Поддержите идею создания лаборатории электроники и мастерской, открытой для всех желающих

Ппц, ТС хочет для детей кружки открыть, чтоб дети продвинутыми росли, а тут уже люду набежало шабашки делать... Лолкек...
 
когда в последний и даже предпоследний раз сделали ? сделайте мне штук 10...или так,просто поговорить,помечтать?. Я не вижу кормушек зимой


Никогда ни делал, я что, на плотника похож?
 
Проголосовала. Я верю, что у вас всё получится.
 
Ппц, ТС хочет для детей кружки открыть, чтоб дети продвинутыми росли, а тут уже люду набежало шабашки делать... Лолкек...

Тебе удивительно, что люди хотят что-то осваивать новое, учиться? Им это всё просто интересно, хочется уметь для себя.
 
А вот и отзыв от родителей в ФБ!
"Я РАД ЧТО ТАКИЕ ЛЮДИ ЕСТЬ)
Друзья этот пост посвящён хорошему человеку, мужу, отцу и преподавателю, Учителю с большой буквы! Oleksii Rud ведет кружок по электромеханике для учеников, старших и младших классов, где дети изучают принципы работы электроприборов и собирают опытные образцы, это уже само по себе хорошо.
Я принял участие в двух занятиях для младшей и старшей группы, хочу поделиться тем, что я увидел, ребята из младшей группы собирали микросхему (с параллельным изучением теории) для машины, которая будет управляться с помощью смартфона! Это даже в 30 лет интересно). А вообще в ходе курса ученики собирают корпус машины, собирают микросхему, пишут программное обеспечение для управления автомобилем, переносят его на чип И УПРАВЛЯЮТ МАШИНКОЙ С ПОМОЩЬЮ ТЕЛЕФОНА!!! Это все происходит в дружеской обстановке и с уважением к преподавателю. Старшая группа изучает принципы работы электромагнитного действия так же с демонстрацией на опытных образцах, это вкратце.
Меня восхитило то что Алексей делает это на протяжении двух лет бесплатно и к тому же все оборудование и материалы он покупает за свои деньги, на мой вопрос что его вдохновляет на занятие этим делом, он ответил «Развивая детей я развиваюсь вместе с ними».
У Алексея есть идея, как подобные занятия можно сделать доступными большему количеству детей и еще интересней, давайте об этом в следующих постах, а сейчас:
УВАЖАЕМЫЕ УЧИТЕЛЯ ВДОХНОВЛЯЙТЕ СВОИХ ВОСПИТАННИКОВ С ПРАЗДНИКОМ ВАС!"
 
Есть идея создать мастерскую с компьютерным и лекционным классом, паяльным оборудованием и станками по дереву, пластику и металлу.
В мастерской будут проводиться кружки и курсы для школьников, студентов, а также любой желающий сможет прийти и поработать над своим проектом. Так сказать, большая площадка для творчества и образования. И ключевое слово здесь - БЕСПЛАТНО.


Как бесплатно? В проект заложены средства для поддержания жизнедеятельности мастерской. Помещение предоставляет один из Харьковских ВУЗов в центре города. Будут привлекаться спонсоры.

Почему бесплатно? Не у всех есть возможность водить детей в крутые клубы робототехники. Популяризация науки и попытка компенсировать отсталость системы образования от современных технологий.

Для кого? От школьников до домохозяек. Пусть вас не сбивает с толку название проекта. Электроника - лишь малая часть.

Как поддержать? Необходимо проголосовать на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или в ближайшем ЦНАПе за проект 303 "Відкрита Лабораторія Електроніки".
По ссылке выше есть полное описание проекта. На все вопросы по проекту и голосованию отвечу здесь. На голосование осталось всего 2 дня.

Могу развить идею.
Мастерская напрокат.
Тоисть, шоб можно было прийти и поработать в хорошо оборудованной мастерской (слесарной или столярной) за небольшую мзду. Не всегда в домашних условиях есть такая возможность, а идеи и проекты есть у многих. Нужно, скажем, сделать пробный образец. Или для дома шото. Есть прокат инструмента, но брать на прокат инструмент для целой мастерской - нуегонах. А вот прийти и поработать в готовой мастерской несколько часов в свободное время - это может быть востребованым.
 
Почему мы должны оплачивать эти развлечения из городского бюджета?
Хз, почему так делают, но делают. Есть такое, когда общественная библиотека представляет из себя сумму из библиотеки, лаборатории с 3-D принтерами и CNC-станками, паяльниками, аудиторией для открытых лекций, кафетерием и т.д. Зато у нас это тёмная нора с устаревшей пыльной макулатурой, скрепно бля.

Я против.
Почему мы должны оплачивать эти развлечения из городского бюджета?
Не переживай, перекатают свежий асфальт на Гагарина еще раз за год.
А в чем прикол? Человек не может сам себе купить паяльник за 8 гривен? Вся информация в интернете. Обьектов для разборки у каждого полчердака завалено, да и на свалках полно.
Вы отстали с этой идеей лет на 20.
+1 кто реально хочет этим заниматься уже давно занимается а не ищет кружки припоя и канифоли

Дома юному школотрону могут мозги ебать "электричество мотаешь, хату спалишь!", не показать технику безопасности как следует, да и вообще в правильном месте больше шансов встретить интересных людей.
 
Мастерская напрокат.
В коммерческом плане убыточно, будут приходить рукожопы и упарывать инструмент. Разве что в мастерской будет мастер, который будет выполнять нужные клиентам работы.
 
Идея классная, жаль не в Харькове живу, взялся бы за какой-то кружок, а то желание есть, знаний и умений достаточно, что не всегда нахожу где их применить.
 
Тебе удивительно, что люди хотят что-то осваивать новое, учиться? Им это всё просто интересно, хочется уметь для себя.
Я не о том. Я про то что пару человек сверху отписались, что одному нужен токарный станок не большой, что-то выточить, самому, значит человек понимает и ему нужно оборудование просто, а другому партию деталей напечатать на 3д принтере... Короче норм производство можно открыть и будут наши дети как и их китайские друзья работать за идею...
 
Мастерская напрокат.
Такая мастерская уже давно есть в Харькове. Попытки договориться поработать у них с группой детей если не бесплатно, то хоть за адекватные деньги ни к чему не привели. Отсюда и возникла идея сделать мастерскую, которая будет приносить пользу, а не деньги. А данный конкурс - хорошая возможность реализовать идею с максимальным размахом и охватом бОльше целевой аудитории.
 
Короче норм производство можно открыть и будут наши дети как и их китайские друзья работать за идею...
По городу есть достаточно желающих выполнить самые разные заказы за какие-то деньги. Наши дети пусть учатся и развивают нашу страну, а не едут выполнять грязную работу за поляков.
 
Последние часы голосования остались
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А в чем прикол? Человек не может сам себе купить паяльник за 8 гривен? Вся информация в интернете. Обьектов для разборки у каждого полчердака завалено, да и на свалках полно.
Вы отстали с этой идеей лет на 20.
купите за 8 гривен. не каждый может себе позволить такое. но я бы с удовольствием поработал на профессиональном оборудовании. в принципе даже готов денюжку более менее вменяемую за это заплатить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Песочин - не Харьков увы ((( не дали проголосовать
 
Назад
Зверху Знизу