Почитав-пописав на Сімферопольському форумі, от враження

Треба розуміти що в банках просто ігнорують мову повністю!

не хочу в совок! хочу в ЄС! хочу за свою працю отримувати так само, як отримують ТАМ! не хочу міліцейського свавілля, хочу недоторканності надбаної законними методами власності! Не хочу жити в країні лузерів.
Странно!...гос язык на бумаге остаётся. Тут Вы на коне как раз... Такие наоборот в банке нужны!
...Понимаю! Так для этого мова\рус.яз без разницы... Работать надо над другим! Дикий капитализм не даст нормального существования большинству. Законы не дают поддержки раскрыть людям свои способности (Социализация жизни(налоги без прогресса), права трудящихся(субботы рабочие) и пр...). Волшебство рыночной экономики возможно только с организацией обратной связи наёмный рабочий\бизнесмен. ...В общем тут я пессимист! Равновесие наступит не при нашей жизни!
ТАМ это прошли уже и всё понимают!

Простая вещь,- рус яз 2-м гос. языком!.....и нет понимания важности!
Это просто гармония в государстве....
 
Такие наоборот в банке нужны!
я був в ролі клієнта!
Простая вещь,- рус яз 2-м гос. языком!.....и нет понимания важности!
Это просто гармония в государстве....

Дивно ви розумієте гармонію в Україні. Українці тисячоліття берегли свою мову, здобули незалежність і раптом - бац! Відмовитись від головного атрибуту державності!

А хочете "баш на баш" - на кожен ваш допис мовою я буду реагувати дописом язиком?
 
Якщо абстрагуватись від конкретних країн, ви вважаєте нормальним, для частини громадян однієї країни демонструвати лояльність до іншої країни, а своїй власній виявляти недовіру?
( Хоча можливо ви не є громадянином України... ?)
Наша мета - громадянське суспільство. Ми маємо перенести центр відповідальності за стан речей в Україні з безвідповідального чиновництва на громаду.
Для цього маємо реалізувати три необхідних кроки:
1) Зменшити соціальну диференціацію суспільства. Економіка повинна інвестуватись не державою а її громадянами, через високі зарплати. Відірвати олігархів від державної годівнички.
2) Припинити втручання в наші справи Росії, на всіх рівнях впливу. Вибравши авторитарний шлях розвитку Росія не може нам запропонувати нічого, натомість намагається за рахунок України просувати власні інтереси.
3) Припинити геополітичні розборки. Розірвати Україну ніхто не дасть. Повернення в Азію не буде.

Вы уважаемый выдаёте желаемое за действительное. Если следовать вашей логике то процентов 60 наших западенских друзей нужно немедленно лишить гражданства. Ведь они предпочитают Европу "ридной неньке". А вы, Севастополь. Кто уполномочил вас говорить от имени страны ? Страна это вы я, народ с Севастопольского форума. Мы все разные. Кто вам сказал что видинье будущего у львовских "зарабитчан" лучше чем у донецких "шахтарей". Личное мнение? Ну тогда пишите не государству Украина будет полезно, а я так думаю. Выделяя одну часть общества над другой вы не ускоряете процес консолидации, а скорей напротив. В реальном мире лозунги это всего-лиш способ одному богатому стать ещё богаче за счёт других, а вы говорите лозунгами. Не стоит уподобляться политикам, им в отличии от вас за это платят (или я ошибаюсь?).
 
Если следовать вашей логике то процентов 60 наших западенских друзей нужно немедленно лишить гражданства. Ведь они предпочитают Европу "ридной неньке".

Методична помилка. Україна теж є історичною частиною Європи. Насильно вирваною на кілька століть північно-східними сусідами.

Кто уполномочил вас говорить от имени страны ? Страна это вы я, народ с Севастопольского форума. Мы все разные. Кто вам сказал что видинье будущего у львовских "зарабитчан" лучше чем у донецких "шахтарей".

У львів*ян воно просто є, а у донеччан нема. Ні з чим порівнювати.

Личное мнение? Ну тогда пишите не государству Украина будет полезно, а я так думаю. Выделяя одну часть общества над другой вы не ускоряете процес консолидации, а скорей напротив. В реальном мире лозунги это всего-лиш способ одному богатому стать ещё богаче за счёт других, а вы говорите лозунгами. Не стоит уподобляться политикам, им в отличии от вас за это платят (или я ошибаюсь?).

Я виділяю не частину суспільства, а суспільство і антисуспільство. Тому ніяких мотивів консолідації я не бачу. Консолідація може бути виключно навколо національної ідеї. Ви хочете жити на Україні а думати як вас повчає Москва?
Я знаю, що моя особиста думка співзвучна з думками багатьох, і чомусь серед них москалів нема.
 
я був в ролі клієнта!
Дивно ви розумієте гармонію в Україні. Українці тисячоліття берегли свою мову, здобули незалежність і раптом - бац! Відмовитись від головного атрибуту державності!
А хочете "баш на баш" - на кожен ваш допис мовою я буду реагувати дописом язиком?

Вы сокрушались о детях,работающих в банке, которые потеряли мову...
...Здрасте! Кто говорил, что мы против украинского-государственного??? Обязательно должен ...и именно украинский!
Гармония это то, что уже как-то сложилось СЕЙЧАС! Сосуществование Двух языков! Взаимо полезное! Богатство двойное!!! Статус русского ТОЖЕ государственный, но 2-й! Это уберёт пустые сложности во многих областях! ...Патриотов добавится! Украина станет единой!
...да это великое счастье, что языки похожи! Уникальная ситуация доводится до абсурда:eek: Какой глаз важнее-левый или правый?
Какие-то одноглазые мысли?
...Что тут сложного?
 
Вы сокрушались о детях,работающих в банке, которые потеряли мову...
...Здрасте! Кто говорил, что мы против украинского-государственного??? Обязательно должен ...и именно украинский!
Гармония это то, что уже как-то сложилось СЕЙЧАС! Сосуществование Двух языков! Взаимо полезное! Богатство двойное!!!

Якраз претензій до банків, за те, що вони не використовують державну у мене не було. Ця тема взагалі з*явилася з вашої подачі. Я про реальний стан двомовності, на прикладах 4 поколінь; 3 покоління були двомовними, 4-те, останнє, одномовне. Де ж тут багатство?
 
Якраз претензій до банків, за те, що вони не використовують державну у мене не було. Ця тема взагалі з*явилася з вашої подачі. Я про реальний стан двомовності, на прикладах 4 поколінь; 3 покоління були двомовними, 4-те, останнє, одномовне. Де ж тут багатство?

Так я про то-же! Нельзя потерять украинский язык!...А вообще не понимаю беспокойства! Вас же больше половины населения!
Я больше в этом смысле понимаю белорусов.... Ну а Вы?
...Вместе с водой выплёскиваете ребёнка!!!

В общем плохо, что после 15 лет независимости у Вас остаётся такое ощущение ущербности!
 
В общем плохо, что после 15 лет независимости у Вас остаётся такое ощущение ущербности!

це не упослідженність, судження дуже поверхове, якщо буде час я відкрию на цю тему окрему гілку
 
це не упослідженність, судження дуже поверхове, якщо буде час я відкрию на цю тему окрему гілку

На дворе 21 век! Идут бешенные деформации психики человека от гигантского количества информации, темпа жизни(всё надо успеть! за всё заплатить!). Сплошной Стресс!...
...Мне по жизни ОСТРО нужен английский! По 2 часа в день слушаю по мр3 плееру(дорога на работу) уроки английского. Плюс дома только полчаса.... Успехи скромные (в школе немецкий),но приятно ощущать лёгкость от понимания тонкостей!
Взахлёб пичкаю себя!....
Вот оно влияние прогресса на языки! Что нужно сделать, чтобы украинский так поглащали?
На вскидку вспоминается Битлз. Учили песни наизусть не понимая текста(14лет!). К примеру ОКЕАН Эльзы сотворил бы что-либо Пинк-Флоидовское что-бы о славянах, патриотическое, объединяющее!
Такое-бы ДАЖЕ в Москве заучили! Факт!
Вы хотели за 15 лет зримых успехов в деле украинизации? ТАК-> ничего хорошего не будет! По доброму надо!...
А так только конфронтация, раскол и ненависть....
 
Вопрос "в лоб"!:D

Почему в украине НЕЛЬЗЯ вводить 2-й государственный?
Подробнее перечислите причины. Мне важно знать аргументы! И не только мне! Потратьте время на благое дело!:пиво:
 
Вопрос "в лоб"!:D

Почему в украине НЕЛЬЗЯ вводить 2-й государственный?

Я вважаю що треба це зробити неодмінно. Але спочатку потрібно створити для цього передумови. Якщо цього не буде зроблено, то цей крок потягне за собою низку руйнівних для держави наслідків. Для початку треба було б підрахувати вартість проекту.
 
Методична помилка. Україна теж є історичною частиною Європи. Насильно вирваною на кілька століть північно-східними сусідами.
У львів*ян воно просто є, а у донеччан нема. Ні з чим порівнювати.
Я виділяю не частину суспільства, а суспільство і антисуспільство. Тому ніяких мотивів консолідації я не бачу. Консолідація може бути виключно навколо національної ідеї. Ви хочете жити на Україні а думати як вас повчає Москва?
Я знаю, що моя особиста думка співзвучна з думками багатьох, і чомусь серед них москалів нема.

Ваш тезис говорит лучше любых изысканий в сети. Если "наци" Украины на вас похожи, мне жаль Украину. Вы хоть поняли что сказали? После этих слов не жду от вас какой либо адекватности "мой флаг лучше и красивее потому что мой, а твой плохой". Эта логика гопника из подворотни, или современного политика. На последнего вы не тянете. К слову как нибудь повторите свои слова в Донецке шахтёрам. Сразу ощутите всю неправоту мира, а столкновение с чужим мнением будет болие чем весомым :D.
 
? После этих слов не жду от вас какой либо адекватности "мой флаг лучше и красивее потому что мой, а твой плохой".

Якщо порівняти з вашою логікою
"мій прапор кращий і красивіший, тому що він російський"

то не розраховуйте, що поняття адекватності у нас тотожні
 
Я вважаю що треба це зробити неодмінно. Але спочатку потрібно створити для цього передумови. Якщо цього не буде зроблено, то цей крок потягне за собою низку руйнівних для держави наслідків. Для початку треба було б підрахувати вартість проекту.

Да что вы виляеете? Уже видна стоимость текущего проекта! Это как раз и есть разрушительное последствие глупой Конституции. Сепаратизм, кавардак в парламенте, расцвет криминала(в мутной воде)...
Скорее, подсчёт идёт строго индивидуально.. У нас чубы трещат, а некоторые политики набивают мошну:(

А всё почему? Не дружат политики с философией! Надо быть выше своего я. Наука объективна и говорит, что форма и содержание должны соответствовать друг другу. Тогда потрясений быть не МОЖЕТ!

Вопрос остаётся в силе!
Перечислите разрушительные последствия провозглашаемого мной(гос языки!) двуязычия?
 
Якщо порівняти з вашою логікою
"мій прапор кращий і красивіший, тому що він російський"

то не розраховуйте, що поняття адекватності у нас тотожні

Нет я очень чётко разделяю свою точку зрения и такую вещь как мнение какой либо группы людей. К слову свою точку зрения я обычно прямо не высказываю. Люди склонны считать себя умнее всех, и я не исключение. Однако есть некая благоприобретенная способность, сравнивать и делать выводы. Некоторые называют эту способность способностью думать. И это свойство порой подсказывает что ты не прав. В том или в ином неважно. Тут скорее вопрос сможешь ли ты это признать. В переносе на форум, сможешь ли ты это признать в беседе. После того как вы на основании своих полит взглядов изрядное количество жителей этой станы объявили "парнями без родины" (У львів*ян воно просто є, а у донеччан нема. Ні з чим порівнювати.) создётся ощущение что либо вы
не способны критично мыслить либо напротив, просто провоцируете на грубость, пказно игнорируя логику. Есть конечно вариант что вы действительно так думаете. Тогда могу толко посочувствовать. Думаю у Корчинского вы обретёте себя.
 
Останнє редагування:
Досить навіть одного - документообіг подвоїться

Хватит дурочку включать!

Он-то на самом деле двойной (у нас во всяком случае)! Это не аргумент!
Кстати, будет в итоге ОДИН(привычный,любимый!)
Перечислите все!
 
Останнє редагування:
Хватит дурочку включать!

Он-то на самом деле двойной! Это не аргумент!

Перечислите все!

По-видимому, причина одна. Неконкурентоспособность украинского языка в использовании в быту, а особенно в технической документации и научных дисциплинах. Он может конкурировать в литературном плане, в искусстве. Т.е. не в актуальной повседневности.
Проще говоря, если ввести двуязычие, то украинский язык постепенно умрёт. Причины такого отношения к укр. языку есть во множестве. Однако это отдельная тема.

Таким образом, правящие круги хотят расширить его использование хотя бы в официальных бумагах, дабы он "устоялся", придать этому состоянию статус кво. Это возможно только если русский не будет вторым государственным.
Я прекрасно владею двумя языками, однако в быту говорю только по-русски, а когда нужно - по-украински. Я не вижу проблемы. Мне не запрещают говорить по-русски, смотреть ТВ по-русски, слушать радио по-русски...
Почему бы не требовать от США введения второго госязыка - например русского. Там русские общины весьма и весьма обширны...

Как контраргумент - приведите объективные причины (кроме "нехочу" - у живущего на территории определённой страны есть определённые обязанности, в т.ч. языковые, это не Украина придумала) - ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УКРАИНСКИМ ЯЗЫКОМ (для документооборота, не в быту!!!)?
 
По-видимому, причина одна. Неконкурентоспособность украинского языка в использовании в быту, а особенно в технической документации и научных дисциплинах. Он может конкурировать в литературном плане, в искусстве. Т.е. не в актуальной повседневности.
Проще говоря, если ввести двуязычие, то украинский язык постепенно умрёт. Причины такого отношения к укр. языку есть во множестве. Однако это отдельная тема.

Таким образом, правящие круги хотят расширить его использование хотя бы в официальных бумагах, дабы он "устоялся", придать этому состоянию статус кво. Это возможно только если русский не будет вторым государственным.
Я прекрасно владею двумя языками, однако в быту говорю только по-русски, а когда нужно - по-украински. Я не вижу проблемы. Мне не запрещают говорить по-русски, смотреть ТВ по-русски, слушать радио по-русски...
Почему бы не требовать от США введения второго госязыка - например русского. Там русские общины весьма и весьма обширны...

Как контраргумент - приведите объективные причины (кроме "нехочу" - у живущего на территории определённой страны есть определённые обязанности, в т.ч. языковые, это не Украина придумала) - ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УКРАИНСКИМ ЯЗЫКОМ (для документооборота, не в быту!!!)?

Не умрёт НИКОГДА! При СССР было гораздо хуже,- ведь выжил! "Только" не принимается...
Для США не уместно. Ничтожно малое количество... Тут на вашем месте Израиль уместен. Там половина "наших". Но они евреи вроде,-так что сам Бог велел!
У нас-то русских 10млн (21%)!

....Так что получается, антагонизм? По- вашему невозможно взамно обогащающее существование?

Тогда о единой Украине забудьте! Это просто невозможно! Нет этого!:(
Документооборот на украинском будет продолжаться(никто не спрашивает!) Раскол будет только углубляться...
Допускаю только плавное течение процесса!
Для русского меньшинства необходимы бесплатные кружки, курсы и пр. формы приятного вхождения в украинский! Как это делается в Израиле, США и Германии:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу