почему в Харькове нет велодорожек?

Общественности наплевать. Можно и не тратить силы. В метро отменили жетоны и все схавали новое удобство.

Ну вы же тратите силы на спор со мной зачем-то... Выкиньг борцует..

Просто мы все занимаемся здесь трындежом и в этом надо себе отдавать отчет.
Кстати, а в чем с метро-то проблема? Я, когда захожу, как пользовался карточкой, так и пользуюсь, покращення не ощутил :)
 
в цивилизованных странах педерасты парады проводят, не всё что есть в "цивилизованных" странах является эталоном. Я убеждён что человек сам должен решать какие средства безопасности использовать. А вот за нарушение ПДД должны быть не просто штрафы но и уголовные сроки. Только у нас всё равно есть каста неприкасаемых водителей.

Так может и велодорожки это буржуйский вздроч?

Ну вы же тратите силы на спор со мной зачем-то... Выкиньг борцует..

Просто мы все занимаемся здесь трындежом и в этом надо себе отдавать отчет.
Об том и речь тут потрындят желающие велодорожек и разойдутся. Делать их никто не будет. И заниматься этим никто не будет.

Кстати, а в чем с метро-то проблема? Я, когда захожу, как пользовался карточкой, так и пользуюсь, покращення не ощутил :)

Я ХЗ. Как не ездил в нем, так и не езжу :) Но наслышан о талонах и удобстве их покупки. Особенно если в кармане мин. купюра 50 грн :)
 
в цивилизованных странах педерасты парады проводят, не всё что есть в "цивилизованных" странах является эталоном. Я убеждён что человек сам должен решать какие средства безопасности использовать. А вот за нарушение ПДД должны быть не просто штрафы но и уголовные сроки. Только у нас всё равно есть каста неприкасаемых водителей.

вот только содержание инвалида, который получится от уебания головой во что-то твёрдое почему-то перекладываете на социум
а как решать, что из защиты надевать - так сами

определитесь, или трусики одевать, или крестик снимать
 
Мне этот путь не нравится, давайте лучше бороться с автопидорами и гопниками на улице. В цивилизованном обществе законопослушный гражданин не должен быть ущемлён в правах и свободах и в праве рассчитывать на свою безопасность.

С путями все интереснее.
В "цивилизованном мире" давно поняли, что развивать инфраструктуру и средства безопасности эффективнее, чем изощряться в чтении морали и придумывания все более жестоких наказаний, которые все равно будут применяться очень избирательно. Эффективнее, если цель обеспечение безопасности, разумеется.
Потому что человек, как ни крути, система ненадежная, поэтому там, где есть возможность перестраховаться техсредствами, лучше применять их.

У нас путь.. видимо, ведет в другую сторону. Проще искать "врагов", которых нужно примерно наказать, ну или лохов, которые себе не купили волшебного 29" колесного вела, как известно, он не опрокинется даже если его ЗИЛ бортанет.

Кто прав - можно оценить по статистике ДТП и количеству тяжелых исходов..

Что же касается личной свободы, то я всецело ЗА и против ограничений.
Но тогда неплохо быть последовательными до конца.
Страховые компании не должны оплачивать повышенный риск.
А налогоплательщики - чужую "принципиальность".
 
Оппоненты дорожек здесь делятся на категорию тех, которые лично для себя не видят никакой пользы
С таким рассуждением... :D Мне например от памятника Шевченко в Харькове никакой пользы... и от города Одессы тоже :) Что теперь их сносить? :)
Не видишь пользы для себя - подумай о других. Велосипедистов слишком много стало. Среди них могут быть твои друзья и родственники,... просто люди.
Жалко 1,5 метра дороги или тротуара под велодорожку выделить?
 
zaylt: Город для велосипедов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А европейцы, соглкасно ПДД, каждый перекресток спешиваются переводят по светофору свой велик и едут дальше? Или это както по иному решено?

Нет, посмотрите фотки в ссылке в моем предыдущем посте
 
zaylt: Город для велосипедов
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Велодорожка в центре Копенгагена.
attachment.jpg


:іржач: где велодорожка и где велосипедист едет, посмотрите. Так то в Копенгагене. В Харькове будет куда большая жопа
 

Вкладення

  • 08.jpg
    08.jpg
    210 КБ · Перегляди: 272
почему нужны велодорожки... :(

(21 мая - позавчера)



В городе Череповце Вологодской области женщина на велосипеде на полном ходу врезалась на тротуаре в 24-летнюю маму с младенцем на руках. От толчка та упала на асфальт и выронила ребенка.

Прохожие тут же вызвали скорую помощь. Малыша пришлось госпитализировать. У двухмесячного мальчика закрытая черепно-мозговая травма, перелом затылочной кости черепа и ушиб головного мозга. Молодая мама получила травму колена, она находится на амбулаторном лечении.

Велосипедистка с места происшествия скрылась. Правоохранительные органы разыскивают нарушительницу правил дорожного движения.


такое могло быть и на велодорожке... но всё таки....
 
почему нужны велодорожки... :(

(21 мая - позавчера)



такое могло быть и на велодорожке... но всё таки....

а при чём тут велодорожки
велосипедистка должна была ехать по дороге
всё. точка
какие в пизду велодорожки против этого?
 
вроде не выронила если судить по видео..
 
Велодорожка в центре Копенгагена.
attachment.jpg


:іржач: где велодорожка и где велосипедист едет, посмотрите. Так то в Копенгагене. В Харькове будет куда большая жопа

то не машины, случаем, припаркованы на велодорожке?
 
Назад
Зверху Знизу