Почему и как часто материмся?

Как часто мы материмся?

  • Редко. Страюсь контролировать речь.

    Голосів: 31 40.3%
  • Только не при дамах.

    Голосів: 11 14.3%
  • Как же без мата?

    Голосів: 26 33.8%
  • Только на ХФ.

    Голосів: 1 1.3%
  • Да пошел ты на...

    Голосів: 8 10.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    77
О грамотности уже по крайней мере трижды поговорили. Давайте поговорим о мате. Не сумел создать опросник, но выглядит он так:
Как часто Вы материтесь?
1. Редко, стараюсь контролировать речь.
2. Не при дамах.
3. Куда же без мата?
4. Только на ХФ.
5. А пошел ты на...

Понятно, что перецепившись ночью через любимую кису, или рухнув во время гололеда матюкнется почти любой "гнилой интеллигент". Но все чаще приходится слышать мат при дамах и из самих "нежных девичьих уст". Здесь встречал мнение, что общаясь со свиньями, приходится хрюкать. Мы что на ХФ, свиньи? Прием мат, в основном, прерогатива главной части. Ни в бизнесе, ни в аренде квартир его практически нет.
Сам лично голосую за пункт 1. К тому же набор текста оставляет время хоть немного подумать перед отправкой. Уместность мата всегда сомнительна.


Редко, но НЕ стараюсь контролировать речь.

К матерной лексике отношусь лояльно, если употребляется не для связки слов, а для выражения сильных эмоций.

А потом - ну где найти точный аналог слова: "ебанашка"? Или "наебнулся"? Или "припезденный"?
Нет их. Есть аналоги. Но иногда нужны оригиналы.
 
В нашей стране, по мнению граждан далекого зарубежья, люди делятся на уголовников и сотрудников спецслужб. :D

Мы - же не граждане далекого зарубежья ;)

Мало-ли что мы о далеком зарубежье думаем :D
 
А видел ты ребёнка не матерящегося, когда в семье папа или мама в три этажа?

если в семье ребенок не слышит , то услышит от друзей/просто на улице ...
намного важнее обьяснить , корректно , почему не нужно употреблять.:D
 
Перевод разговора мастера цеха с подвыпившим токарем:
-Если ты, падшая женщина, еще раз, падшая женщина, придешь на работу пьяным и запорешь деталь, то я с тобой буду иметь половую связь в извращенной форме.
Ответ токаря: - Я состою в половой связи и с тобой, и со всем заводом, и со всеми твоими, падшая женщина, деталями...
Правда звучит???:іржач:
На сорвавшийся мат я давно уже реагирую только когда слышу его от дошкольника или из уст хрупкой симпатичной девушки. Тоже "привыкши". Но одно дело речь, другое - написание. Every bit control my mind...
 
На сорвавшийся мат я давно уже реагирую только когда слышу его от дошкольника или из уст хрупкой симпатичной девушки. Тоже "привыкши". Но одно дело речь, другое - написание. Every bit control my mind...

А что с написанным не так?

Уже давным-давно классики современной литературы вполне себе позволяют. И правильно делают.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
если в семье ребенок не слышит , то услышит от друзей/просто на улице ...
намного важнее обьяснить , корректно , почему не нужно употреблять.:D

А что же тебе никто не объяснил? Тем более в таком интеллигентном cэле как Пятихатки.
 
Тема: матерюсь виртуозно :) Такого количества и разнообразия мата, как
в русском языке нет нигде, может поэтому его и называют "великим и могучим", такое завернуть можно :) Грех не воспользоваться!:D:D:D:yahoo:
 
К матерной лексике отношусь лояльно, если употребляется не для связки слов, а для выражения сильных эмоций.

Именно для сильных эмоций. Но ведь это случается не каждые две минуты.
А если в транспорте народ просто разговаривает на нем. Никаких эмоций - обычный разговор (да собственно не только в транспорте)
 
А что с написанным не так?

Уже давным-давно классики современной литературы вполне себе позволяют. И правильно делают.

Споткнувшись, сказать б**дь может каждый. Дело 0.1 секунды. Написать - значит употребить это слово продуманно, понимая, что прочесть могут и женщины и дети. И не надо причислять матерящихся в книгах придурков к классике.
 
Назад
Зверху Знизу