Почему и как часто материмся?

Как часто мы материмся?

  • Редко. Страюсь контролировать речь.

    Голосів: 31 40.3%
  • Только не при дамах.

    Голосів: 11 14.3%
  • Как же без мата?

    Голосів: 26 33.8%
  • Только на ХФ.

    Голосів: 1 1.3%
  • Да пошел ты на...

    Голосів: 8 10.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    77
Если сомневаетесь что при рождении довелось услышать посетите родильное отделение (представляю как сейчас накинутся на меня рожавшие дамы :D, девочки материтесь вы там хуже сапожников, слышал, аж уши в трубочку сворачивались). Про смерть, не имелось ввиду обкладывание матом умершего. Люди просто матом часто проявляю свои эмоции, сами того не замечая.

В родильном отделении не был. Врать не буду. Даже если роженицы матеряться - ну что ж, значит пусть так и будет.
А вот о смерти близких я что-то не понял. Самому не так давно пришлось хоронить двоих родственников (с интервалом в неделю), так вот я что-то не припомню, что бы кто-то выражал свои эмоции матом

И опять таки повторюсь, я не ангел и не ханжа, я знаю и употребляю крепкие выражения, просто речь идет о том, что человек либо контролирует свою речь, либо нет.
 
Почему и как часто материмся? .

До армии был очень интелегентным молодым человеком...но "школа жизни" научила, что без мата по жизни ну никак :D Правда, вот уже лет пять, как потрошку окультуриваюсь... хотя, говорят же, сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек...
 
О грамотности уже по крайней мере трижды поговорили. Давайте поговорим о мате. Не сумел создать опросник, но выглядит он так:
Как часто Вы материтесь?
1. Редко, стараюсь контролировать речь.
2. Не при дамах.
3. Куда же без мата?
4. Только на ХФ.
5. А пошел ты на...

Понятно, что перецепившись ночью через любимую кису, или рухнув во время гололеда матюкнется почти любой "гнилой интеллигент". Но все чаще приходится слышать мат при дамах и из самих "нежных девичьих уст". Здесь встречал мнение, что общаясь со свиньями, приходится хрюкать. Мы что на ХФ, свиньи? Прием мат, в основном, прерогатива главной части. Ни в бизнесе, ни в аренде квартир его практически нет.
Сам лично голосую за пункт 1. К тому же набор текста оставляет время хоть немного подумать перед отправкой. Уместность мата всегда сомнительна.

Не часто,но мощно
 
А ты не читай-просто смотри!:D

Жили-были три поросенка - Ниф-Ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф. Но был еще и четвертый. Он от волка не прятался, домики не строил, а ходил по лесу и всех посылал. И звали его Нах-Нах...

11f56e0174c9.jpg
 
Ну это наверное в определенных обстоятельствх и при личной встрече :)

Идти на встречу чтобы быть мощно посланным? :D
Это наверное можно засчитать самым оригинальным поводом для знакомства. :D
 
Матерюсь через слово :(

Ни чего хорошего сам в мате не вижу, в семье раньше плохо на меня реагировали(из за моего постоянного мата)...сейчас врЭмя такЭ что всем моим стало похуй или привыкли.:)
 
Стараюсь не часто, а только когда уместно по сути. Ну и конечноне не при официальном общении.
 
Сразу видно, кто в какой семье воспитан. Если родители при детях ни-ни, тои дети при людях - ни-ни!
Ох, сейчас иногда деточки(5-6лет) выдают, думая, что их никто не слышит!
 
Тема навеяла мне вспоминания о фильмах в переводе "Гоблина" :D
 
Сразу видно, кто в какой семье воспитан. Если родители при детях ни-ни, тои дети при людях - ни-ни!
Ох, сейчас иногда деточки(5-6лет) выдают, думая, что их никто не слышит!

Глупости. Мои родители при мне никогда не матерились, но мне это не помогло. :D
 
Из нежных девичьих уст...
l1KixzBsHoM
 
А видел ты ребёнка не матерящегося, когда в семье папа или мама в три этажа?

Да детки быстро мат хватают.:D

Хотя знаю как минимум один пример который перерос это дело. То есть дети есть и из семей алкашей становятся норм. людьми.

Ну на зоне без мата трудно прожить. :D

Сразу ясно не бывал ты там :) да и боже тебя храни от этого;)
 
Да детки быстро мат хватают.:D

Хотя знаю как минимум один пример который перерос это дело. То есть дети есть и из семей алкашей становятся норм. людьми.

Это не то, что редкость, а исключение из правила
 
Назад
Зверху Знизу