Почему и как часто материмся?

Как часто мы материмся?

  • Редко. Страюсь контролировать речь.

    Голосів: 31 40.3%
  • Только не при дамах.

    Голосів: 11 14.3%
  • Как же без мата?

    Голосів: 26 33.8%
  • Только на ХФ.

    Голосів: 1 1.3%
  • Да пошел ты на...

    Голосів: 8 10.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    77
А то давай про грамотность поговорим, а? Там и поматериться можно. Вполне. Учитывая то, как пишут.

Нет, не будем. У меня в аттестате по русскому языку 3 (посему не претендую)
И как кто-то там уже писал: Грамматические ошибки - самые безобидные ошибки в мире, которые может совершить человек!" (С)

Ключевое слово пользоваться :))) А еще - изучать.

Ну не придирайтесь. Говорю же - в аттестате 3
И всетаки разумно пользоваться
 
Нет, не будем. У меня в аттестате по русскому языку 3 (посему не претендую)
И как кто-то там уже писал: Грамматические ошибки - самые безобидные ошибки в мире, которые может совершить человек!" (С)

Неправда твоя :))
За них казнили.

Ну не придирайтесь. Говорю же - в аттестате 3
И всетаки разумно пользоваться

Да ладно, я пошутила :)) Конечно, "разумно".
 
Во как.... строго.
Ну жужель смотреть не буду, поверю на слово.
Хотя фраза по поводу грамм.ошибок (в связи с 3-кой) очень импонирует

Правда, казнили. Тебе любой корректор и редактор скажут, что если в текст может вкрасться какая-нибудь ошибка, то это будет самая мерзкая ошибка.

А прикинь в газете "Правда" за какой-нибудь 1942 г:

"Гавнокомандующий" вместо "главнокомандующий"

или "рабочие оСУЖдают решение партии" вместо "оБсуждают".

Казнили.
 
Правда, казнили. Тебе любой корректор и редактор скажут, что если в текст может вкрасться какая-нибудь ошибка, то это будет самая мерзкая ошибка.

А прикинь в газете "Правда" за какой-нибудь 1942 г:

"Гавнокомандующий" вместо "главнокомандующий"

или "рабочие оСУЖдают решение партии" вместо "оБсуждают".

Казнили.

Тут полностью с Вами согласен.
В налоговых Харькова когда то пояаился плакат, предлагавший сдавать отчеты через "Интеренет".
А я применяю эту фразу исключительно в свете написания постов (ну там еще аська, а почту стараюсь проверять).
 
Тут полностью с Вами согласен.
В налоговых Харькова когда то пояаился плакат, предлагавший сдавать отчеты через "Интеренет".
А я применяю эту фразу исключительно в свете написания постов (ну там еще аська, а почту стараюсь проверять).

Ну, так никто же и не объявляет грамматический террор :))

Максимум - поржут люди. Так и на здоровье. Смех, как говорится, продлевает.
И даже если хотя бы жизнь - то тоже неплохо :)
 
Почему нет пункта "никогда"?Пришлосьза "редко"проголосовать.
 
Сначала заметил п2, но, что там греха таить, проголосовал за п3. Матом пользуюсь, т.к. это есть великое достояние нашего славянского языка, и против этого не попрешь. Ну, что там за бугром есть: фак и бич, а у нас, ммм - широкой матерной душе самое место разгуляться! Мат - это наше секретное славянское оружие, так сказать тайный язык - объяснить можно практически все, а поймут только избранные;)
 
Вчера еду с работы и надо сменить полосу,плюс небольшая пробка на улице.Прошусь в полосу,обычно часто тебе уступают.Вот что.Два авто легковушка и большой Chevy SUV(джип) за обоими бабы за рулём.Едут неглядя не замечая что машина просится и ситуация сзади подпирают.Теряю темпер и на F и на C этих лошич.
 
P.S. Ангелов нет. Рассказать ночью "в прямом эфире" своей кошечке, какая она "хорошая" в лучших выражениях - это я о себе. Но зачем это делать "в записи"? Извините, не понимаю...
Если здесь при написании сообщения из души просится мат, я предпочту не изменять в угоду кому-то то, что есть для меня присущим и естественным.

И похуй, что кто-то непременно поймет это превратно.
 
Не матерюсь, но ,бывают моменты, чувствую, хочется сказать матом. Но сдерживаю себя. Иногда посещают мысли, что это в конечном итоге приведет на уровне подсознания к тому, что в неподходящий момент "сорвет крышу". Фрейд был прав. До третьего класса материлась ,как сапожник, а когда приняли в пионеры, дала клятву не материться. С тех пор за больше, чем 20 лет, "срывалась" несколько раз.
 
ну. мат бывает разный. Может быть вполне себе позитивным, например "какая охуенно красивая фотография" , а может быть и вполне себе сильным потоком негативной энергии. Когда у человека не рот, а помойка-меня это несколько напрягает. В старину говорили что грешным человеком овладевает демон сквернословия.....:)
 
Матерюсь когда уже нет слов - одни выражения :D. От души так сказать.:пиво:
 
Думаю, что мат допустим. Но по месту, времени и цели.
 
Назад
Зверху Знизу