Поборы в школах или постриг овец 2015-2016. Методы решения проблемы. Результаты.

Поборы в школах 2015

  • Ничего не изменилось

    Голосів: 251 76.8%
  • Попрошайки стали вести себя скромнее

    Голосів: 14 4.3%
  • Продам школьный гараж

    Голосів: 67 20.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    327
  • Опитування закрито .
А кто шо знает: вроде хотят опять сделать 12 лет обучение? Какие ещё сюрпризы?
 
Поборы в школах или постриг овец 2015-2016. Методы решения проблемы. Результаты.
Деньги выделяются на детские сады и школы,даже были созданы группы по проверке после жалоб,но насколько я знаю,что все равно деньги собирают,отчеты предоставляют.
 
А горячая линия работает :) у нас в школе кто то анонимно позвонил на гор. линию и пожаловался. кипиш был, внеочередные родительские собрания, проф. беседы, и в итоге: в фонд класса категорически рекомендовали сдавать не более 35 грн. а в фонд школы, по желанию, только через безнал. т.е. никакого нала в фонд школы. хз зрада це чи перемога, но ясно 2 момента:
1. Горячая линия работает и принимают анонимно жалобы
2. У руководства школы "подгорает".
 
А горячая линия работает :) у нас в школе кто то анонимно позвонил на гор. линию и пожаловался. кипиш был, внеочередные родительские собрания, проф. беседы, и в итоге: в фонд класса категорически рекомендовали сдавать не более 35 грн. а в фонд школы, по желанию, только через безнал. т.е. никакого нала в фонд школы. хз зрада це чи перемога, но ясно 2 момента:
1. Горячая линия работает и принимают анонимно жалобы
2. У руководства школы "подгорает".

Тю, и раньше такое било :D
Я бы еще нажаловался и на 35 грн в фонд класса ;)

Все равно все лямы, выделяемые городом на школы Харькова распизживаются нагло и цинично - до школ не доходит ни-ку-я!
Так поэкономим на своих детям - из серии назло бабушке отморожу ухи! :іржач:



Зато млять все будут прЫнцЫпиЯльнЫми борцами с кАрупциЕй :іржач:
 
Тю, и раньше такое било
было/небыло но счас родители все больше начинают интересоваться:
"Билли где карта деньги?" (с)
и от этих вопросов, как минимум изжога, у директоров и гороно и всех кто причастен
 
Деньги выделяются на детские сады и школы,даже были созданы группы по проверке после жалоб,но насколько я знаю,что все равно деньги собирают,отчеты предоставляют.
Вопрос подняли, а будет ли толк????

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вопрос подняли, а будет ли толк????

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Будет, если безмолвные хомячки, которых, к сожалению большинство среди родителей, перестанут выжидать, что кто-то это сделает за них.
 
было/небыло но счас родители все больше начинают интересоваться:
"Билли где карта деньги?" (с)
и от этих вопросов, как минимум изжога, у директоров и гороно и всех кто причастен

:рл:

Как то цинично звучит - все больше начинают интересоваться :D
А раньше типа не интересовались? :іржач:
Какой процент интересующихся?
 
Судя по тому, что тема заглохла - поборы то ли исчезли, то ли на фоне тарифов отошли на второй план.
 
Регистрация: 3.06.2009
Адрес: Харьков
Из: Ukraine
Сообщений: 4,713
*
Судя по тому, что тема заглохла - поборы то ли исчезли,
Они исчезнуть не могут пока вы не прекратите рожать своих отпрысков-потому как всем кушать охота-и училке на карман деньжата нужны-а шо она не человек?-ей выучить и вытерпеть все в этом дурдоме надо-а детки ваши балованые,орут,курят в туалете-уроки не учат,так хоть поборы душу греют,мать их))):іржач:
 
Деньги собирают на все то же (бумага, стенды, ремонт туалета и т.д. и т.п.) все столько же

На собрании до прихода учителя сидят мамочки и возмущаются поборами. С приходом начинают гневно метать говно в несдавших поборы :рл:
 
Поборы поборам рознь. Нам дали новый класс, с ремонтом и необходимой мебелью, но такие мелочи как мел, тряпки, ведра, бумага и др. где их брать? Создали фонд класса и сами все покупаем, но родители 2-х учеников такое устроили. Коррупция, черный нал, бешенные поборы, вот на счет бы мы перечисляли, а так из-за таких вот родительских комитетов у нас в стране процветает коррупция. Создать счет класса - целая проблема, я предложила одному их этих родителей заняться вопросом и организовать. Так нет, мы же учиться пришли, нам некогда по инстанциям бегать.
У одного их этих родителей ребенок хулиган, хам, ему делают постоянные замечания, так мамочка в социальных сетях устроила "вой", что ее ребенка притесняют, т.к. она не сдает деньги в фонд класса.
С одной стороны можно всем классом отказаться и ничего никто не делает, с другой стороны хочется организовать своим детям хорошие условия.
 
Останнє редагування:
вот и активисты подтянулись))
 
А горячая линия работает у нас в школе кто то анонимно позвонил на гор. линию и пожаловался. кипиш был, внеочередные родительские собрания, проф. беседы, и в итоге: в фонд класса категорически рекомендовали сдавать не более 35 грн. а в фонд школы, по желанию, только через безнал. т.е. никакого нала в фонд школы. хз зрада це чи перемога, но ясно 2 момента:
1. Горячая линия работает и принимают анонимно жалобы
2. У руководства школы "подгорает".
Подтверждаю, родительские собрания провели и в школе и в садике. Главный вопрос на повестке дня - запомните, деньги мы сдаём добровольно.
вот и активисты подтянулись))
Господи, тебя-то чего сюда занесло?.. :рл:
 
Подтверждаю, родительские собрания провели и в школе и в садике. Главный вопрос на повестке дня - запомните, деньги мы сдаём добровольно.

Господи, тебя-то чего сюда занесло?.. :рл:

Броди, животное
 
Поборы поборам рознь. Нам дали новый класс, с ремонтом и необходимой мебелью, но такие мелочи как мел, тряпки, ведра, бумага и др. где их брать? Создали фонд класса и сами все покупаем, но родители 2-х учеников такое устроили. Коррупция, черный нал, бешенные поборы, вот на счет бы мы перечисляли, а так из-за таких вот родительских комитетов у нас в стране процветает коррупция. Создать счет класса - целая проблема, я предложила одному их этих родителей заняться вопросом и организовать. Так нет, мы же учиться пришли, нам некогда по инстанциям бегать.
У одного их этих родителей ребенок хулиган, хам, ему делают постоянные замечания, так мамочка в социальных сетях устроила "вой", что ее ребенка притесняют, т.к. она не сдает деньги в фонд класса.
С одной стороны можно всем классом отказаться и ничего никто не делает, с другой стороны хочется организовать своим детям хорошие условия.

Муууу :рл:
 
сколько нужен ведер и мела в месяц на класс? ))
до 30 человек в классе. Множим на 50 грн. 1500 грн ежемесячно. Зачем вам столько?
 
Моя мама уже почти 30 лет работает в школе. Только живет она не в харькове, а в небольшом городке на юге украины с населением до 50000 человек.
Она в ужасе от моих расказов о наших сдачах в школе. У них народ сдаетпо три гривны!!!!! На мел. И все!!!!! Уборщицу оплачивает бюджет. Охрана- обычная вахтерша. Но зайти в школу во время учебного процесса только по документам под запись в журнал и подпись посещающего. Либо надо чтоб учитель за вами спустился.
Мама просто в шоке. Такие поборы видимо процветают в крупныхгородах.
Кстати друзья в чугуеве, после перевода туда детей - также вздохнули с облегчением. Неттамтаких сдач.
 
Назад
Зверху Знизу