сколько нужен ведер и мела в месяц на класс? ))
до 30 человек в классе. Множим на 50 грн. 1500 грн ежемесячно. Зачем вам столько?
В нашем классе 22 чел. (из них 2 не сдают, 1 - сирота, к бабушке даже не подходили с этим вопросом), итого 950грн. Платим за уборку класса, т.к. у нас школа большая, а детей мало, в нормативы не попадаем, специально ходили к директору и проверяли.
Мел купили большую упаковку (107грн., на "Балке"), хватит на год если не больше.
Текущие расходы есть постоянно, по мелочи, но есть, а цены на базаре (я молчу про магазины) сами знаете какие
Бумага, заправка картриджа, вода, подарки детям на ДР.
Я не защищаю поборы и если бы сказали сдавать на ремонт, я бы первая писала в РООНО, мэру города(опыт имеется и вопросы действительно решаются).
НО с родителями обсудили и сами решили, что будем помогать классу, все добровольно, ни у кого ничего не выпрашиваем и тем более не требуем.
А вот как быть с неадекватным родителем, ребенок которого обижает больше половины класса, с ним постоянно проводят беседы, а он обвиняет учителя и родительский комитет, что на его ребенка наговаривают, т.к. он не сдает на фонд класса