Поборы родителей в школе

Судари! Держите ваши шпаги в ножнах. Ведь на проверку дамаскская сталь может оказаться банальным алюминием.
 
У учителей на общем фоне вполне неплохие ЗП.

давайте говорить не о ЗП, а о ставке...вот Вы знаете, каковы сегодня ставки на Украине?...

кстати, Вы в курсе, что государство НЕ обеспечивает учителей раздаточным материалом, всякими дополнительными пособиями? что газеты, журналы и методический материал они покупают за свои копейки?...

то есть, придя в пустой класс, учитель должен полностью оборудовать его на свои ( или родительские ) деньги...и потом регулярно поддерживать в надлежащем виде...

учителя, воспитатели, врачи - занимаются черти чем!...пишут, набирают, переписывают, сдают отчеты...это все время и силы...и средства, кстати...
 
пардон... вы ничего не путаете? я не просился же в тройку, мне предложили:
т.е . родительская тройка ,как я понял не справляется со своими обязанностими и вам нужен варяг со стороны... а смысл . мне для вас что-то делать бесплатно:D:D:D



блядство у нас уже называют другими убеждениями( извиняюсь перед теми кто действительно такие имеет, но практика показала, что процентов 90 многодетных семей, ассоциальные элементы):D:D:D

Значит с резинкой это по другому называется! семья !
Вы мне и даром нинада такой :D:D:D:D
Глумление ваше просто безобразно... А Ющенко у нас тоже такой элемент????
 
Все делают родительские комитеты и от них все исходит родительская громада.Директор и учителя не касаются
Что-что?

будете позлизывать каждому учителю за 5 ки в аттестате,
При 12-ти бальной системе 5 в аттестате - это 3 с минусом по старой.
 
Вы читаете через строчку не понимая смысла даже.Я говорю не о своем общении а то что вижу когда по городу.Извращенный ум ваш не способен понять элементарный вещей.Водите ребенка и не заходите туда что бы не портить ей там ничего. Папашка .от вас видно ничего не требуется ...только ребенка сделать . Все вам должны перевелись мужики одни фригидные остались
Ой-её ...
Мой ум неспособен, где уж ему...
Фиксируйте. Я захожу. Я вижу что? Панели пластиковые на стенах. Нафиг? Срок их (панелей) жизни короток, а стоят не в пример больше, чем покрасить ровные стены эмалью.
Далее. С выходными. Наверное.)
Все вам должны, перевелись мужики, одни фригидные остались...
Все. вам должны?перевелись мужики,одни фригидные остались?
Все вам должны? перевелись мужики? одни фригидные остались?!
 
Попала я на собрание. По фонду класса, все, что нужно для детей-все предельно понятно, вопросов нет.
Вопросы по фонду школы, которые меня интересовали остались без ответа. Ответ я получила здесь, чем довольна.
По оплате за уборку класса-еще и еще буду уточнять.
 
Ой-её ...
Мой ум неспособен, где уж ему...
Фиксируйте. Я захожу. Я вижу что? Панели пластиковые на стенах. Нафиг? Срок их (панелей) жизни короток, а стоят не в пример больше, чем покрасить ровные стены эмалью.
Далее. С выходными. Наверное.)
Все вам должны, перевелись мужики, одни фригидные остались...
Все. вам должны?перевелись мужики,одни фригидные остались?
Все вам должны? перевелись мужики? одни фригидные остались?!
вы как тот гаишник правильный из "Наша Раша":D:D:D:D
 
Вопросы по фонду школы, которые меня интересовали остались без ответа.
Обычно на родительской конференции директор подробно отчитывается о расходах. Прийти на конференцию может любой родитель.
 
Так много сейчас больных детей.Если у вас нормальные родители с вас брать деньги не будут.
Будут. Вот именно, ситуация ухудшается и многие (в силу своего понимания ситуации) молчат.
С больных и многодетных не берут.И зачем вам тогда этот козырный клуб вообще?!!????
Я могу оплатить своему ребёнку такой выпускной. Я заложила такую статью расходов в свой бюджет. Но меня вырастили (моя ущербность?) в примерно равных возможностей стране. И я не хочу, чтобы родители товарища моего ребёнка рвали жилы. И я не хочу потакать идиотам с замашками идиотов. Странно, правда?
Делайте справку поступать будете на льготных условиях .кто то даже от экзаменов освобождается.Всем детям нужны фрукты и все остальное не только вашему .
Серьёзно? Вы не в курсе. Сколько жоп нужно вылизать, чтобы выправить какую-то справку...
Вам хотелось бы, чтобы столь же некомпетентные мамочки обсуждали Вашего (со справкой и освобождённого от всяко-разно) ребёнка? У нас в школе девочка (чей диагноз скрывали родители, кстати, она училась выше среднего), ученица 8-го класса, упала в обморок с эпилептическими судорогами. До самого выпуска её тихо (не без обсуждения учителей и тупых мамочек) обзывали припадочной. Миленько, но сурово. По-нашему. Тупо и душевно.
Очевидно, что Вы с этим не сталкивались. И дай Бог.
Вы ж учитывайте и деньги и славу и всё прочее. Вы бы хотели провести своего ребёнка через такое?

я говорю постоянно бывать.тогда поймете .Особенно зимой.Если ещё нет отопления автономного в школе.
Я бываю. А Вы? Собирайте,понимаешь, на автономное. Давите на комитет родительский и директора.

вы как тот гаишник правильный из "Наша Раша":D:D:D:D
А Вы как шо? Шото не дошло, так не стесняйся, блять, объясню.
 
учителя, воспитатели, врачи - занимаются черти чем!...пишут, набирают, переписывают, сдают отчеты..
Правильно. На учебный процесс времени не остаётся.

Для проверки и публичности это будет так что тут чтокать ещё
Переведи.
 
Мы сменили три школы(переезжали, а не из принципа). Во всех есть/была одна проблема с охранниками. Детей из школы среди дня не выпускают без записки от классного. Вроде нормально. Прогуливать не станут. Но вот не было классного, девочке стало плохо, она пошла в медпункт, в медпункте сидит молоденькая девушка (по блату, без мед образования) и отпускает заболевшую девочку без всякой записки (естественно. мол, пойди домой, вызови врача и всё такое, дома кто-то есть? да, бабушка. Дом в двух шагах). Охранник же без записки от классного не выпускает, а классного сейчас нет. Девочка сидит скукожившись в вестибюле, через час ей вызывают скорую и с перитонитом в больницу. Вопрос в том, а имеет ли смысл в таком персонале медпункта(у нас это в двух школах встречалось) и в таком дятле-охраннике? Что самое интересное, распространение наркотических средств (по рассказам педколлектива) и проникновение в школу бывших неблагополучных учеников -регулярные моменты. Интересно, правда?
Вы уж учитывайте наш менталитет, нашу вечную бюрократию с нашей разпиздяйской философией и нашей приверженностью к галочкам, рекомендациям, перечням и печатям минус мозги...
в этой ситуации не поведение охранника виновато: он разве врач? ну а была бы записка от "классной" - может быть, она - врач? виновата медсестра, которая должна была вызвать скорую в школу и созвониться с родителями и никаких записок - ребенок в таком состоянии мог просто вырубиться по дороге. только медсестре ничего ни при каком исходе не было бы...
 
Останнє редагування:
С больных и многодетных не берут.
Правда? Чем именно должен ребенок болеть, чтобы денег не просили?:)
И я многодетная, но и в частных школах, и в государственных с меня берут по-полному прейскуранту.
 
Родили деньги не ребенка получили ,купили серьги ,плазму ,мобилу все справились.на детских площадках пиво сигареты (и обсуждают как в школе в садике жизнь проходит:Dдети при этом сами себе предоставленны особенно сейчас 11 вечера они все гуляют:eek:дети сами по себе .родители ведут светский образ жизни
феерично :рл:
сколько же охотников на те пособия? люди еще не получили оного, а уже несуществующие деньги в их карманах подсчитывают гинекологи, затем уже в садиках, школах, больницах - это же такие громадные суммы, на все поборы хватит...
впрочем, чему удивляться: сегодня к пенсиям трояк добавят - завтра мясо на базаре станет на пятерку дороже на килограмме - это особенности национального ценообразования.

ессно, родил - сам ищи деньги и силы, это - проблема родителей. однако и без вымогательств расходов предостаточно. кто-то, конечно, пособия пропивает (ширяет и т.д.), кому-то хватает ума накупить гаджетов... хм... а что, в школу отнести? из двух глупостей не выбирают, однако: домой - не из дому, как говорится, так что лучше так, чем раздать попрошайкам от образования, медицины и прочим "лишенцам". несчастные вы наши, как же вам тяжко... работать не пробовали?

собсно основная проблема местных пособий даже не в их не целевом использовании (что неверно и искажает смысл помощи), а именно в автоматически повышающихся ценниках везде, где только можно, пособия по факту стимулируют коррупцию, еще не получил, а твои бабки уже давно расписаны...

учителя, воспитатели, врачи - занимаются черти чем!...пишут, набирают, переписывают, сдают отчеты...это все время и силы...и средства, кстати...
... поэтому им нужно дать денег или таки реформировать этот бардак?
пусть идут на кассу в супер - там не нужно будет проверять тетради, сочинять наглядные пособия... что? уже не так кисло работать учителем? ;)
 
в этой ситуации ни поведение охранника виновато: он разве врач? ну а была бы записка от "классной" - может быть, она - врач? виновата медсестра, которая должна была вызвать скорую в школу и созвониться с родителями и никаких записок - ребенок в таком состоянии мог просто вырубиться по дороге. только медсестре ничего ни при каком исходе не было бы...
Вы правы. Я в своём опусе витиевато и подвела к этому.
Денюжки идут, а порядка нет.
 
Вы правы. Я в своём опусе витиевато и подвела к этому.
Денюжки идут, а порядка нет.
да я понял, точнее догадывался :)

я понимаю, что лечить или учить за двушку гривен (хотя изнутри все выглядит сильно иначе: есть и в образовании знакомые, есть и в медицине, там не все столь однозначно и не настолько они несчастные ;)) - не хочется... но хотя бы не вреди - я так понимаю. спустя рукава провел урок... ну что ж... но вымогательство - это уж, простите, банальный криминал. то же и в медицине. и не нужно прикрываться указаниями вышестоящих: это - не армия и под трибунал не отдадут за неисполнение приказа, равно как и заявление псж - не дезертирство. знаю нескольких вполне приличных людей (к примеру), которые не смогли работать в налоговой - нормально себя чувствуют на других работах - у них просто есть совесть. ну а раз сидят на своих должностях наши медики и педагоги - значит оправдывают, поощряют и участвуют в коррупции сознательно и никакого оправдания этому нет. для самых бестолковых в торговле место найдется: хоть на кассу, хоть грузчиком - работа в стране есть, только рученьки запачкать придется, но, хотя бы, не чужими деньгами, которые к ним липнут.
 
И Вы считаете, что все школы организованы подобно Вашей?! Вы глубоко заблуждаетесь. Кабинеты всех зав.-бух.- и прочих практически во всех школах находятся вперемешку с учебными кабинетами. И там фиг разберешь, куда человек пошел, а охрана за ручку никого до кабинета не проважает. И сидит охранник , как консьержка, на входе.

Вы что-нибудь слышали о психологии? Так вот, совсем не обязательно видеть куда пошел человек, а достаточно посмотреть в глаза задав вопрос :)
 
Вы что-нибудь слышали о психологии? Так вот, совсем не обязательно видеть куда пошел человек, а достаточно посмотреть в глаза задав вопрос :)
о да... :D
работает, но далеко не в 100% случаев, не стоит преувеличивать свои паранормальные способности ;)
 
Обычно на родительской конференции директор подробно отчитывается о расходах. Прийти на конференцию может любой родитель.

За качество выполненных работ директор тоже отчитывается?
А за двойные тройные сметы кто отчитывается?
А кто контролирует необходимость выполнения ИМЕННО ЭТОГО вида работы в школе?
А где можно на руки взять распечатанную смету по ремонту крыши?
Тут недавно кто-то уже отписывался....отчитались куда налево сплавили 36 000,а куда 140 000 дели-"это мы уже когда-то отчитывались")
 
Назад
Зверху Знизу