Поборы родителей в школе

Конкретно ответ на вопрос-поборы ВСЕ)
По закону (конституция Украины)
Стаття 8. В Україні визнається і діє принцип верховенства права.

Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй.

Стаття 21. Усі люди є вільні і рівні у своїй гідності та правах. Права і свободи людини є невідчужуваними та непорушними.

Стаття 53. Кожен має право на освіту.

Повна загальна середня освіта є обов'язковою.

Держава забезпечує доступність і безоплатність дошкільної, повної загальної середньої, професійно-технічної, вищої освіти в державних і комунальних навчальних закладах; розвиток дошкільної, повної загальної середньої, позашкільної, професійно-технічної, вищої і післядипломної освіти, різних форм навчання; надання державних стипендій та пільг учням і студентам.


НО...благотворительность и меценатсво поощрались всегда и везде.Если ВЫ САМИ решили(без принуждения и давления со строны).То вам только благодарность и почет.
 
пару лет назад Кернес был в школе на 1 сентября и говорил, что школе выделен 1 млн. гривен на ремонтные работы. Куда пошли те деньги - тайна покрытая мраком. Как требовали каждый год с родителей, так и требуют.

вот к *ернесу и сходите :D заодно проконсультируйтесь с юристом,стоит ли идти в правоохранительные органы,для всего доказательная база нужна :) вы как ребёнок малый,задаёте глупые вопросы,чесслово.Не нужно быть даже с высшим образованием,чтобы понять то,о чём вам уже написали :D
 
странная позиция для родителя... может Вы сами балуетесь педофилией, поэтому Вас так охрана и напрягает?
У нас в школе кабинет директора, завучей, бухгалтерия и отдел кадров - в свободном доступе, а охрана уже дальше, где учатся дети.
Мы сменили три школы(переезжали, а не из принципа). Во всех есть/была одна проблема с охранниками. Детей из школы среди дня не выпускают без записки от классного. Вроде нормально. Прогуливать не станут. Но вот не было классного, девочке стало плохо, она пошла в медпункт, в медпункте сидит молоденькая девушка (по блату, без мед образования) и отпускает заболевшую девочку без всякой записки (естественно. мол, пойди домой, вызови врача и всё такое, дома кто-то есть? да, бабушка. Дом в двух шагах). Охранник же без записки от классного не выпускает, а классного сейчас нет. Девочка сидит скукожившись в вестибюле, через час ей вызывают скорую и с перитонитом в больницу. Вопрос в том, а имеет ли смысл в таком персонале медпункта(у нас это в двух школах встречалось) и в таком дятле-охраннике? Что самое интересное, распространение наркотических средств (по рассказам педколлектива) и проникновение в школу бывших неблагополучных учеников -регулярные моменты. Интересно, правда?
Вы уж учитывайте наш менталитет, нашу вечную бюрократию с нашей разпиздяйской философией и нашей приверженностью к галочкам, рекомендациям, перечням и печатям минус мозги...
 
Приказ директора в письменном виде? ТОгда вам прямая дорога в РОНО, ГорОно, прокуратуру.
Если нет, тогда вариантов 2. Либо послать всех, и ремонт не делать вообще. Либо заказывать окна/материалы/рабочих там, где вы сочтете нужным. Кто платит, тот и заказывает музыку.
Так говорят люди которые вообще не были на собраниях и в школе.кто был и там бывает совсем мыслят по другому!
А типо не буду, пошли они и все такое именно Те говорят тут .кто вообще не бывает там 100% .Особенно те кто все меняет там сидя за компом !
Все делают родительские комитеты и от них все исходит родительская громада.Директор и учителя не касаются (НО ВСЕ РЕШАЮТ)
А тут половина которых понятия не имеют о чем говорят!зато атмосфера заботливых родителей. Лучше пиво ,шмотка и ещё что чем в школу:D:D:D
 
А тут половина которых понятия не имеют о чем говорят!зато атмосфера заботливых родителей. Лучше пиво ,шмотка и ещё что чем в школу
а по вашему лучше во всей школе двери и окна менять? а с каких таких делов ваще я что то обязан покупать школе??
 
а по вашему лучше во всей школе двери и окна менять? а с каких таких делов ваще я что то обязан покупать школе??
А вы вообще когда там были последний раз.
Дети там проводят по 8 часов в день .Вам не интересно где они находятся и в каких условиях?Что их окружает и где они занимаются.
У нас образование бесплатное это понятно осталось ещё со времен СССР.
Только с каких делов вам будут делать тогда?Найдите им спонсора пусть делает это сейчас модно)))Даже не буду обьяснять...Ваш ребенок нужен только вам и больше никому. Надеюсь это понятно ? Мало того вам тоже не должен ни учитель, ни директор.урок провели и все досвидос.Я тоже не в Восторге от поборов ,а когда говорят о садиках сейчас вообще жесть.
тем не менее Родили деньги не ребенка получили ,купили серьги ,плазму ,мобилу все справились.на детских площадках пиво сигареты (и обсуждают как в школе в садике жизнь проходит:Dдети при этом сами себе предоставленны особенно сейчас 11 вечера они все гуляют:eek:дети сами по себе .родители ведут светский образ жизни
Чаще ходите в школу и все поймете не просто забрать за угол ребенка , а заходите туда
 
... зато атмосфера заботливых родителей. Лучше пиво ,шмотка и ещё что чем в школу:D:D:D
Да,б лять! У меня дитё с хрон болячкой, я ему только лекарств на 500грн в месяц покупаю. Можно я те деньги, которые пойдут на форму для участия в олимпиадах потрачу на фрукты хотя бы? Или съезжу на выходных по историческим местам области? Или отложу на репетиторов, подкурсы какие-нибудь и просто развивающие и радующие моего ребёнка факторы? Их у нас не так и много. Денег и факторов.
У нас на двадцать с небольшим человек класса пять детей с хрон болезнями.
А шесть человек принципиально послали школу с поборами на юг.
И нафиг мне этот козырный родительский комитет? С их нездоровым желанием делать ку перед педколлективом и устроить выпускной (свом-то по сути) детям в козырном клубе в центре?
 
как раз наоборот .дети жившие в нищете скорее оттуда будут выбираться .
Каким это образом интересно.позиция у вас конечно просто супер.Где прочли?:D
Зачем тогда учить вообще!Сразу в Цари! можно и писать не учить
 
А вы вообще когда там были последний раз.
Дети там проводят по 8 часов в день .Вам не интересно где они находятся и в каких условиях?Что их окружает и где они занимаются.
был я там три дня назад, вопрос снова шел о деньгах! а каким боком покупка новых окон за мой счет относится к тому что их окружает?
 
странная позиция для родителя... может Вы сами балуетесь педофилией, поэтому Вас так охрана и напрягает?
У нас в школе кабинет директора, завучей, бухгалтерия и отдел кадров - в свободном доступе, а охрана уже дальше, где учатся дети.

И Вы считаете, что все школы организованы подобно Вашей?! Вы глубоко заблуждаетесь. Кабинеты всех зав.-бух.- и прочих практически во всех школах находятся вперемешку с учебными кабинетами. И там фиг разберешь, куда человек пошел, а охрана за ручку никого до кабинета не проважает. И сидит охранник , как консьержка, на входе.
 
Да,б лять! У меня дитё с хрон болячкой, я ему только лекарств на 500грн в месяц покупаю. Можно я те деньги, которые пойдут на форму для участия в олимпиадах потрачу на фрукты хотя бы? Или съезжу на выходных по историческим местам области? Или отложу на репетиторов, подкурсы какие-нибудь и просто развивающие и радующие моего ребёнка факторы? Их у нас не так и много. Денег и факторов.
У нас на двадцать с небольшим человек класса пять детей с хрон болезнями.
А шесть человек принципиально послали школу с поборами на юг.
И нафиг мне этот козырный родительский комитет? С их нездоровым желанием делать ку перед педколлективом и устроить выпускной (свом-то по сути) детям в козырном клубе в центре?

Так много сейчас больных детей.Если у вас нормальные родители с вас брать деньги не будут.С больных и многодетных не берут.И зачем вам тогда этот козырный клуб вообще?!!????
Делайте справку поступать будете на льготных условиях .кто то даже от экзаменов освобождается.Всем детям нужны фрукты и все остальное не только вашему .

был я там три дня назад, вопрос снова шел о деньгах! а каким боком покупка новых окон за мой счет относится к тому что их окружает?
я говорю постоянно бывать.тогда поймете .Особенно зимой.Если ещё нет отопления автономного в школе.
 
я говорю постоянно бывать.тогда поймете .Особенно зимой.Если ещё нет отопления автономного в школе.
что значит "постоянно" мне бросить работу и ходить с дочкой в школу??я вам скажу так, не в одних окнах дело, при наличии новых пластиковых окон и при отсутствии нормального отопления, тепла в классе не будет!так может мне еще и за отопление в школе начать платить??
 
А вы вообще когда там были последний раз.
Дети там проводят по 8 часов в день .Вам не интересно где они находятся и в каких условиях?Что их окружает и где они занимаются.
У нас образование бесплатное это понятно осталось ещё со времен СССР.
У нас уже СССР не осталось, всем давно очевидно. Уйдите с могильника. Не актуально.
Только с каких делов вам будут делать тогда?Найдите им спонсора пусть делает это сейчас модно)))Даже не буду обьяснять...Ваш ребенок нужен только вам и больше никому. Надеюсь это понятно ? Мало того вам тоже не должен ни учитель, ни директор.урок провели и все досвидос.Я тоже не в Восторге от поборов ,а когда говорят о садиках сейчас вообще жесть.
Не в восторге? Тогда никого и не судите. Жизнь удивляеет многообразием.
Учитель, как и врач должен выполнять свою работу. По работе его и должно судить. Тем не менее, возмущения регулярные идут по-поводу денежных сборов, а не из-за того, что учитель недоучил ребёнка.)
У нас в школе директрисса ведёт физику. Очень занятая дама. Если её видели хотя бы полных три месяца на уроках - отлично. Чаще же она бывает набегами, вывалит им за месяц формул, наорёт, задержит на перемену. Но необъятное же не объять. А чаще её подменяют разные учителя, не физики разумеется. ) Классный вообще бегает угорелым, я понимаю, денег мало и набрал себе работы всякой. Но это ж не завод, тут такая нагрузка идёт явно в ущерб основному назначению.
тем не менее Родили деньги не ребенка получили ,купили серьги ,плазму ,мобилу все справились.на детских площадках пиво сигареты (и обсуждают как в школе в садике жизнь проходит:Dдети при этом сами себе предоставленны особенно сейчас 11 вечера они все гуляют:eek:дети сами по себе .родители ведут светский образ жизни
Чаще ходите в школу и все поймете не просто забрать за угол ребенка , а заходите туда
Ну и окружение у Вас...(
Вы как-то не понимаете, что основное задание школы детей ознакомить с начатками наук и научить жизни и работе в обществе. Это всё, что требуется от школы.
 
Останнє редагування:
Я, знаете ли, предпочитаю не срать в те места, которыми пользуюсь. А подозрительным кажется как раз то психологическое отклонение, когда люди водят детей в школу и обгаживают ее на чем свет стоит. Какого водить детей в такое гадкое место? Вы мазохист или идиот в таком случае? Вы или не водите, и дайте ребенку альтернативу, если грамотные такие, или прикладывайте усилия для того, чтобы сделать ее хорошей и удобной для вас и ваших детей. А то и вправду как-то странно....
Нам лично, всегда попадались очень хорошие воспитатели. Ни о ком из четырех не могу сказать что-то плохое. Возможно у кого-то были другие, но с моим ребенком занимались высококлассные люди.
В школе, тех учителей, которые должны заниматься индивидуально и по каким-то причинам не нашли язык с ребенком, мы деликатно сменили на других, которые теперь вполне устраивают. Если были вопросы к учителям по общим занятиям, то решались путем переговоров (не путать с истериками и скандалами) непосредственно с учителем. Как правило большего и не требуется.
А те кто сидит бобром, на весь мир обиженный, не способный корректно выразить претензии и в той же школе или заискивающе улыбается, а потом обгаживает за глаза, или вообще отмораживается от решения вопроса по принципу "все хреново, пусть само рассосется" - пусть продолжают в том же духе терпил, изливая свои проблемы на форумах.
Лично с меня никогда никто не требовал никаких невразумительных сумм. Если что-то и сдавали, то всегда знала на что, зачем и решение принималось осознанно, ради обеспечения качественного процесса воспитания и обучения.
А если вы не знаете зачем сдаете и куда идут деньги - то это ваши, лохов, проблемы.

Так я и хочу сделать лучше, только за счет бюджета, а не свой.
По сборам, пока, у меня лично, никаких вопросов за два года не было. Собирали вменяемые суммы, а в этом году вообще ничего. Или вы думаете я там буду душиться за реальные сборы на реальные потреби. Не буду.
Но вот такую ситуацию, как Тс описала, я бы не терпел. Или когда на НГ для экономии тепла отключают актовый зал, я вмешиваюсь.

А в целом, наша беда это такие жопализы как вы. Уверен на 100% вы до выпускного будете позлизывать каждому учителю за 5 ки в аттестате, за хорошее отношение к вашему чаду и т.д.

Поэтому давайте этот разговор оставим. Вы мне не вставляете свои мозги, а я вам.
 
А в целом, наша беда это такие жопализы как вы. Уверен на 100% вы до выпускного будете позлизывать каждому учителю за 5 ки в аттестате, за хорошее отношение к вашему чаду и т.д.
:клас::D

Например, я не понимаю зачем в школе охранники.
тут вопрос спорный!
 
странная позиция для родителя... может Вы сами балуетесь педофилией, поэтому Вас так охрана и напрягает?
У нас в школе кабинет директора, завучей, бухгалтерия и отдел кадров - в свободном доступе, а охрана уже дальше, где учатся дети.

Иди козе в трещину, коза драная.
 
Назад
Зверху Знизу