Поборы родителей в школе

это ваши проблемы. вы не находите?:D:D:D
А чего мне чего-нить находить? Я свои проблемы сама решаю. У вас же ещё ничего не просила, не? Так пусть и у меня на СВОИ нужды не просят.)


школа никогда не учила жизни!!!:клас::D:D:D
Какой ещё жизни? Иногда и жизнь ничему не учит. Я говорю об основах Наук и Социализации. А шо ж. Всё едино дети толкутся 4-8 часов вместе в замкнутом пространстве. Уже бы и курица за это время выводок выучила социальным навыкам.
А тут ещё и за деньги можно учить.
 
Я-мать первоклассницы, ребенок учится в школе 2 недели, о конференциях не слыхала, просят сдать деньги-в фонд школы, о фонде школы-наслышана.
 
Тем не менее, возмущения регулярные идут

все возмущения, которые я слышала, исходили от родителей предпочитающих пиво и сигарету на скамейке. Никогда не слышала подобных жалоб от образованных, адекватных, воспитанных родителей.
Что касается различных возникающих финансовых проблем, то все они решаемы, только нужно хотеть их решить. Я знаю родителей многодетных, которые без проблем могут обеспечить своих детей, есть те которым тяжело и мы думаем как выкроить на костюм такому ребенку. У меня в прошлом году была такая ситуация, что из-за больших расходов было тяжело платить за все. Приходилось выбирать, что первостепенно. На праздники, поездки, театры, экскурсии я считаю нужно. В школу не сдавала несколько месяцев на нужды. Никто и слова не сказал. Может и хотелось объясниться, но никто не спрашивал. В этом году деньги появились - заплатила за прошлый.
И да - мне не кажется что кто-то должен вместо нас с мужем обеспечивать нашего ребенка. И обучение нашего ребенка - это не учителей головная боль, а наша, родителей. Может поэтому у меня нет таких проблем, как у жалующихся здесь :)

А в целом, наша беда это такие жопализы как вы. Уверен на 100% вы до выпускного будете позлизывать каждому учителю за 5 ки в аттестате, за хорошее отношение к вашему чаду и т.д.

оказывается, Вы крайне хреново разбираетесь в людях, так что не спешите озвучивать свои выводы, дабы не выставлять себя дураком :угу:



Иди козе в трещину, коза драная.

Вы, уважаемый, не забывайте, что выгуливаете тут свою подпись и аву. Держите себя в рамках, а то к нервному педофилу никто обращаться не захочет :)
 
Останнє редагування:
Я-мать первоклассницы, ребенок учится в школе 2 недели, о конференциях не слыхала, просят сдать деньги-в фонд школы, о фонде школы-наслышана.
Не жалко - сдавайте. Жалко - не сдавайте.
Считаете, что будет толк от этих денег - сдавайте, не считаете - не сдавайте.
Внушают доверие слова директора и учителей - сдавайте, не внушают - не сдавайте.
В школе что-то делается из благоустройства - сдавайте, не делается - не сдавайте.
Родительская тройка вменяемые люди - сдавайте, не вменяемые - не сдавайте.

В таком духе.
 
все возмущения, которые я слышала, исходили от родителей предпочитающих пиво и сигарету на скамейке. Никогда не слышала подобных жалоб от образованных, адекватных, воспитанных родителей.
Что касается различных возникающих финансовых проблем, то все они решаемы, только нужно хотеть их решить. Я знаю родителей многодетных, которые без проблем могут обеспечить своих детей, есть те которым тяжело и мы думаем как выкроить на костюм такому ребенку. У меня в прошлом году была такая ситуация, что из-за больших расходов было тяжело платить за все. Приходилось выбирать, что первостепенно. На праздники, поездки, театры, экскурсии я считаю нужно. В школу не сдавала несколько месяцев на нужды. Никто и слова не сказал. Может и хотелось объясниться, но никто не спрашивал. В этом году деньги появились - заплатила за прошлый.
И да - мне не кажется что кто-то должен вместо нас с мужем обеспечивать нашего ребенка. И обучение нашего ребенка - это не учителей головная боль, а наша, родителей. Может поэтому у меня нет таких проблем, как у жалующихся здесь :)
Да, ребёнка должны обеспечивать родители. Кто спорит?
Кто говорит о поездках? Речь о ненужных расходах. Если Вы их не обнаружили , Вы счастливый человек. Не более того.)
 
За качество выполненных работ директор тоже отчитывается?
Качество ремонта столовой, туалетов, новых окон и мебели видно, а вот ремонт крыши - неиссякаемая тема:)

А за двойные тройные сметы кто отчитывается?
А кто контролирует необходимость выполнения ИМЕННО ЭТОГО вида работы в школе?
Ну разве что кто-то из родителей решит пожертвовать летним отпуском, чтобы ежедневно контролировать проведение ремонтных работ, закупку стройматериалов и мебели etc. Я предпочитаю проводить отпуск на даче, а не в школе, так что "не хочешь проверять, - доверяй".

А где можно на руки взять распечатанную смету по ремонту крыши?
На конференции на экран был выведен подробный отчет - какой класс какую сумму сдал, куда и сколько потратили... Можно было сфотографировать изображение. Думаю, что по Вашей просьбе Вам предоставили бы распечатку. Я не буду утверждать, что все работы оплачивались без откатов, но и обвинять без веских на то оснований не стану.
 
На конференции на экран был выведен подробный отчет - какой класс какую сумму сдал, куда и сколько потратили... Можно было сфотографировать изображение.

Вы помните какие цифры там светились?Познакомьте нас с ними.А еще лучше увидеть бы оригинал)
 
Вы помните какие цифры там светились?Познакомьте нас с ними.А еще лучше увидеть бы оригинал)
Я не задавалась целью запомнить, но дебет-кредит более-менее сошелся.
куда 140 000 дели-"это мы уже когда-то отчитывались"
- такого не было, хотя дотошные родители с "неприятными" вопросами были.
 
обеспеченность не гарантирует культуру, образованность, воспитанность и адекватность.
зато обеспеченность говорит о несколько других качествах ;)
назвать нежелание потворствовать поборам я бы не назвал невоспитанностью или бескультурьем: напротив, вполне адекватно. а денег много не бывает и их наличие - еще не причина на что попало разбрасываться ;)
 
Я бы не назвала поборами,сдать детям на шкафы в первом классе,которыми они будут пользоваться 4 года.В данном случае я имела в виду именно это.
строго говоря, не вполне понятно, почему при якобы бесплатном образовании родители строят школы? дома есть шкаф - это проблема родителей, а в школе...
я понимаю, местные реалии, но я же не скидываюсь на камеры хранения в супермаркете, на столы и стулья в кафе или кинотеатре? не припоминаю такого...

нужно вводить платное образование и бесплатное муниципальное. поборы запретить везде, ессно. в бесплатных школах будут, как и мы при советской власти, сидеть за старыми партами и с деревянными заклеенными окнами, носить курточки в кульке, потому как в раздевалках чудят, порой. и ничего, выучились. без плазм, на расписанных бредом грязных партах, на старых стульях, досках, изучая информатику на блок-схемах, а молекулы по картинке в старом учебнике, которым пользовались не один год и не все страницы на месте. выучились, работаем, зарабатываем (кто хочет).
так тому и быть.
 
зато обеспеченность говорит о несколько других качествах

ни о чем не говорит, ровным счетом


не причина на что попало разбрасываться
надеюсь, Вы записываете на бумажке, сколько потратили на укроп и картошку на базаре? А сдачу потом дома подбиваете? А если не сходится копеек 20, то расстраиваетесь :(

P.S. жлобство и скаредность жутко уродуют мужчину :буе:

строго говоря, не вполне понятно, почему при якобы бесплатном образовании родители строят школы? дома есть шкаф - это проблема родителей, а в школе...
я понимаю, местные реалии, но я же не скидываюсь на камеры хранения в супермаркете, на столы и стулья в кафе или кинотеатре? не припоминаю такого...

нужно вводить платное образование и бесплатное муниципальное. поборы запретить везде, ессно. в бесплатных школах будут, как и мы при советской власти, сидеть за старыми партами и с деревянными заклеенными окнами, носить курточки в кульке, потому как в раздевалках чудят, порой. и ничего, выучились. без плазм, на расписанных бредом грязных партах, на старых стульях, досках, изучая информатику на блок-схемах, а молекулы по картинке в старом учебнике, которым пользовались не один год и не все страницы на месте. выучились, работаем, зарабатываем (кто хочет).
так тому и быть.

если Вас так напрягает шкаф, то платное образование Вам точно не по карману
 
надеюсь, Вы записываете на бумажке, сколько потратили на укроп и картошку на базаре? А сдачу потом дома подбиваете? А если не сходится копеек 20, то расстраиваетесь :(

P.S. жлобство и скаредность жутко уродуют мужчину :буе:
не, не записываю и жадным не был отродясь (ну не получилось, сорри :D).
семья - это одно и считать сумочки жены я не планирую вообще... а вот червонец училке я бы хотел проверить по смете. не из жадности, я чаевых больше оставляю... но там мне оказывают сервис, а здесь пытаются поиметь - есть разница.
плевать на деньги, описанные суммы не столь велики (ну так я и среднюю по стране не зарабатываю: многим - это весьма сложно оплачивать ващет), но я не приемлю вымогательство, сумма - вторична.
не люблю, когда воруют. и да, взяток тоже не даю ;)
 
но я же не скидываюсь на камеры хранения в супермаркете, на столы и стулья в кафе или кинотеатре?

Конечно скидываетесь
Или Вы полагаете, что супермаркеты, кафе и кинотеатры - благотворительностью занимаются? :D Вот она, всесторонняя образованность - дальше своего кармана начинается близорукость
 
Назад
Зверху Знизу