Пиво в домашних условиях

Полтавская диаспора в Харькове :D:пиво:
 
С самой Полтавы (с базара), пивоваров не встречал, проскакивал в прошлом году ПАУК, но я так понял варит он нерегулярно, сейчас либо в творческом отпуске, либо некогда.)))).На диаспору может не потяну, а представителем - может быть... Кстате, я в доблесном городе Харькове провел тоже несколько замечательных лет жизни вокруг бывшего ХИРЭ, ну и конечно Алексеевки, правда ее теперь вообще не узнать, а когдато на лозовеньское водохранилище пешком через поля ... даааааа...
 
Всех камрадов,коллег по цеху с наступающим,много вкусного пива и всего самого-самого!!!
 
всех с новым годом пусть хобби завтра нам помагает
 
Всего наилучшего и удачи в жизни и в пивоварении!!!
 
С ПивоНовым Годом!!!

Всех пивоваров, пивоманов, пиволюбов с наступающим Новым Годом!
Давайте выпьем за то, чтобы в Новом Году всё заторилось, варилось, бродилось, разливалось, созревалось, пилось и наутроголованеболелось! :пиво::пиво::пиво:
 
Поддерживаю. Всех с наступающим новым годом. Желаю всем отличного пивасика. И удачи в личной жизни. Спасибо за советы. Надеюсь вырасту куда-нибудь до вашего уровня и буду тоже довать советы .Ещё раз с Новым годом !!!!!Повтори особенный привет спасибо за совет!!!!



Смс главный все были живы и было кому это пиво пить ещё раз снова годом!!!!
 
Останнє редагування:
Всех пивоваров,пивоманов,пиволюбов и пивопивов с наступающим!!!
 
С наступающим Новым Годом!!!
 
:пиво::пиво::пиво::yahoo:Всех с Новым годом!!!!!Сегодня лечусь и переливаю на карбонизацию, правда приходится пить без газа ,но тоже ничего лечит.:D Вопрос на засыпку- нет ли кого лишней раз бродилки куплю?
 
Привет Пивоварам, С Новым Годом!! Еще раз повторюсь, есть Отечественный (Украинский) солод от Мальтюроб, пока варю пивас будет все время в любой развесовке, кого интересует пишите в личку....
 
а посоветуйте какой-нибудь домашнюю пивоварню, а то гуглятся какие-то Бир Машины 2006, но что-то они никакого доверия не внушают
 
ну...если есть деньги и совсем не хочется заморачиваться, то зайди к Мише на хомбир
вот адрес:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и подбери себе все что надо: для варки, для брожения, для розлива...
если хочешь попробовать именно СВАРИТЬ пиво в первый раз, то поищи тут мои сообщения, как я первый раз варил, на том же сайте у Миши есть варианты варок для новичков, или в ютюбе есть,напиши : первая варка домашнего пива !для первого раза тебе не так много и надо: кастрюля 20-25 литров, мешок марли, набор для варки пива(солод,хмель,дрожжи и т.д.) и бутыль для брожения!
а то, что ты нашел( бир машина)...это упрощенный вариант! уже готовый концентрат сусла ты разводишь и ставишь на брожение.кому как нравится!
 
Здесь 99% варят на оборудовании,которое собирали сами.Попробуй здесь поискать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в разделе "пивоварение"



на том же сайте у Миши есть варианты варок для новичков
Не читай,там куски из разных статей надергали и назвали-"инструкция для новичков".Где-то выше обсуждали это.
 
Останнє редагування:
Не читай,там куски из разных статей надергали и назвали-"инструкция для новичков".Где-то выше обсуждали это.

да, помню))) там было даже что-то про брожение без вод.затвора))) лучше в ютюбе тогда смотреть!
 
завтра буду опять варить...но хочу сделать просто, с 2мя затираниями...постепенно буду фоткать, если получится, выложу фотки!всех с Рождеством!!!
 
Пришел набор для варки пива от homebeer.
Кастрюля у меня уже есть. Хочу спросить совета, что использовать как бюджетный вариант емкости для брожения? Бутыль для воды 19 л? Или есть другие варианты?
Где купить не дорого?
 
Назад
Зверху Знизу