Первые ласточки. Штраф 320 000

А вот если бы все покупатели, переводящие деньги на карту этой бизнесменши в назначение платежа писали "безвозмездная материальная помощь" или "возврат долга", то помогло бы это ей?

хз, но головняка бы у проверяющих точно прибавилось
 
Я не совсем понял, точнее, совсем не понял Ваше отношение к происходящему. И не только Ваше.

Прочитал тему, сделал для себя вывод,что многие, по старой совковой привычке, стоят на стороне "простого народа". В крови у савейских людей "сидит" "понимание" (сплошные кавычки, поскольку совок - это гибридное царство, в котором все понарошку, все с префиксом эрзац-, все с добавкой "якобы") того, что украсть у государства - доблесть, если твой сосед украл, то это он живет правильно, и так этому государству и надо. Ничего удивительного, если учесть, что в течение сотни лет это государство только и делало, что убивало и грабило своих граждан.

Но, господа! Рано или поздно мы должны выйти из этого совкового состояния и попытаться стать цивилизованными людьми. Что для этого нужно? Кому интересно, уже несколько лет веду тему, присоединяйтесь. Хотя, уже давно все сказано экспертами.

Если очень-очень коротко, то, для того, чтобы стать цивилизованными людьми, для того, чтобы выйти из дикого состояния, необходимо соблюдать закон.

Закон - это такая штука, которая должна быть одинакова для всех. Если закон разный для всех - это не закон. Причем, отдельно взятому индивиду соблюдать закон - мало. Этому индивиду следует приложить какие-то усилия, чтобы закон соблюдали остальные.

Разумно обратиться к историческим примерам. Как происходило становление закона в одной из самых законопослушных стран - США? Посмотрите пару-тройку вестернов. После всех терок с бандитами выходит на передний план "хороший" гражданин, берет в руки полицейский жетон, точнее, звезду шерифа, и говорит - "в город пришел закон". Что имеют граждане по прошествии двухсот лет? Вчера по всем англоязычным каналам шла прямая трансляция насчет сексуального скандала. Вы только вдумайтесь. Эпизод 35-летней давности, когда нет ничего, кроме словесных обвинений, кроме свидетельств истца и ответчика, этот эпизод по своему накалу, по своей драматургии, просто повергает в шок. Мена точно повергает. Посмотрите выступление ответчика, перевод не нужен, достаточно его искренних слез. А чего стоят слезы присутствующих? А чего стоит активность людей? Аж 84 женщины-бывшие сотрудницы (они работали с ответчиком с 2001 по 2006 гг.) подписали письмо в защиту судьи. Аж 65 женщин, которые знали ответчика в период учебы в высшей школе, подписали письмо в следственный комитет, или как он там называется, неважно. Ответчик, судья Кавано, говорит о том, что все эти женщины рисковали тем, что они станут жертвами клеветников (vilify - поносить, чернить; клеветать; обливать грязью). Но это не помешало им выступить на стороне жертвы несправедливых обвинений. Поддержали судью и многие родители девочек, которые играли в баскетбольной команде вместе с двумя дочерьми Кавано (скорее всего, Кавано тренировал эту команду, если я правильно услышал). Не поленились, написали письма в защиту Кавано. И т.д. и т.п. Вот как выглядит на практике гражданское общество в США. Причем, что интересно, они даже не слышали о понятии "гражданское общество". Оно для них, как воздух, который всегда есть и ты не замечаешь, что есть воздух.



Вопрос к присутствующим, может в такой стране идти речь о неуплате налогов? Может. Но активность гражданского общества настолько высока, что факты неуплаты единичны, и своевременно пресекаются эффективной правоохранительной системой. Учитесь жить у американцев, господа!

Для тех, кто пишет о том, что кто-то куда-то идет, в какую-то Европу. Как там в анекдоте? "Ша, уже никто никуда не идет!" Разговор не о том, чтобы куда-то пойти. Речь о том, чтобы стать европейской страной, европейскими гражданами. Увы, сейчас Украина - полуазиатская страна, полукриминальная. Становитесь Европой, не будьте равнодушными, требуйте от сограждан и от власти соблюдения закона. И тогда будут зарплаты по четверть миллиона гривен в месяц. А так - нет.

Просто плачу (от слова плакать), когда попадаются предвыборные темы и посты. Миллионы людей с упорством, достойным лучшего применения, обсуждают йюльков и рыгов, кто кого. При этом сами остаются в стороне, на позиции заключенного в концлагере, пытаясь урвать, украсть себе дополнительный кусочек пайки. Вместо того, чтобы освободиться из концлагеря и превратить надзирателя в своего наемного работника, соблюдающего закон. Другого пути нет и не может быть.


по поводу скандала, то что его раздули не есть причина главенства закона, в данном конкретном случае, там совершенно другие причины, более того таких скандалов ещё будет вагон и маленькая тележка...
 
как? можно пошагово?


Можно, все давно написано. Берете 242 грн, покупаете эту книгу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,

d0ceah.jpg




изучаете, делаете так, как там написано. И так 200 лет... Это, конечно, я шучу. Сегодня все быстрее происходит, чем 200 лет назад. ПОэтому Польша серьезно продвинулась за 30. Нам потребуется лет 50, с учетом того, что мы провели формальную декоммунизацию. Фактическая, это когда суд над коммунизмом. И реформ нет. Реформы - это когда садят преступников. ТАк, как это делала команда Саакашвили. Но украинцам же подавай реформатора в шароварах... Что лузерам объяснишь, если они к тому же претензиозные лузеры. Но, как говорят в футболе, "счет на табло". В том смысле, что рассказывать можно что угодно, но реальная трансферная стоимость, реальные заработки, они приходят не от самомнения и нацональной гордости, а от забитых голов и побед.

есть ли у вас план?

Я не то чтобы не реформатор, я даже не эксперт. Ссылку на тему с мнениями экспертов я дал. А я - лишь скромный секретарь. Может быть, потяну на ученого секретаря. Это не важно.

Важно, что живем среди лузеров, и будем жить, и не очень долго... Скоро рупь в раисе будет по 400 на черном рынке, и гривне тогда несдобровать. Поздно будет пить Боржоми.
 
Марченко, мы тут тоже за все хорошее против всего плохого.

Это я понял. А что Вы поняли - мне не ведомо. Лишь анекдот процитирую, извините, если буду бестактным:

идет перекличка в армии ; Иванов, что такое родина.
- Родина это поля, реки, озера
- Дурак ты Иванов, Родина- это твоя мать, понял?
- Понял, что ты понял?
- что родина это моя мать дальше:
- Сидоров, что такое Родина?
- Родина- это мать Иванова
- Неправильно, родина это твоя мать, понял?
- понял
- что ты понял?
- что я брат Сидорова
 
Оэтому Польша серьезно продвинулась за 30.
и из нее все поляки уехали.

Нам потребуется лет 50,
наши быстрее разбегутся.

Что лузерам объяснишь, если они к тому же претензиозные лузеры.
ничего, им надо показать, как оно бывает хорошо.

Важно, что живем среди лузеров, и будем жить, и не очень долго... Скоро рупь в раисе будет по 400 на черном рынке, и гривне тогда несдобровать. Поздно будет пить Боржоми.
так что надо делать то уже сегодня? не пойму.
 
да все просто. Я не дам себя делать рабом ;) и кому-то воровать ресурс моего время-деньги.. ;)
Ха! Интересно, как это у Вас получится.

Вы вышли из дому, сели в автобус, заплатили за проезд, а в сумме стоимости проезда неизвлекаемо "сидит" коррупционный налог.

Пришли на работу, Вам работодатель не доплатил сумму, которую был вынужден отдать крышующим.

Но главная потеря - не это. За счет того, что Ваши (и мои, само собой, они одни и те же) рабовладельцы бындитствуют, в стране нет инвестиций, и Вы зарабатываете 500 баксов в месяц вместо 10 тысяч. А, если Вы адвокат, то зарабатываете 1 тысячу баксов вместо 100 тысяч баксов в месяц.

Вот и подумайте теперь, получилось у Вас не дать себя сделать рабом, или нет... Думаю, пока Вы не эмигрируете, то ничего у Вас не получится. Ах, да, можно самому пройти в рабовладельцы. Но это еще большее рабство, на самом деле. Первое время бегаете на свободе, наслаждаетесь мнимой свободой, а потом ррраз, и Вы на трех колесах... Не приведи Господь, само собой! Но судьба - она меня не спросит...


И если так делают мои однообластнитчане - правильно делают, я ими реально восхищаюсь, что не позволяют делать себя рабами и прогибаться перед государство-мафией. можно сказать они мои кумиры.

Это я не понял.

Это все правильно, когда государство реально демократическое, .......

Но у нашего мафия-государства -колонии ....

Вы сделали констатацию, но не сделали никаких заключений. Не выводов. Что сказать хотели?

Я-то о чем писал? О том, что никто из присутствующих не понял основную "фишку" ситации. НАдо платить налоги. И добиваться, чтобы их платили все, в т.ч. и в первую очередь - наши наемные работники, т.е. госчиновники. Но никто об сем не гутарит. Гутарят, как схимичить, или, может, не схимичить. Но химия - путь в никуда. Вот о чем я писал. Но по этому поводу так никто и не ответил, и не прочувствовал разницу между Украиной и развитыми странами.

Попробуйте еще раз пересмотреть ролик, как плачет номинант на верховный суд США г-н Кавано. Может быть, что но сможете понять.
 
по поводу скандала, то что его раздули не есть причина главенства закона, в данном конкретном случае, там совершенно другие причины, более того таких скандалов ещё будет вагон и маленькая тележка...

И Ваш адрес надо еще раз цитировать анекдот о том, как солдаты стали братьями, имея одну Родину-мать.

Я же писал о секс-скандале не ради скандала. Да и не скандал это вовсе. Это попытка жуликоватых демократов а-ля клинтонша половить рыбку в мутной воде. А я привел ситуацию с Кавано как пример санитарного воздействия гражданского общества. Еще как пример искренности, с которой кандидат в верховные судьи общается с гражданами. Такая искренность возможна лишь в обществе неравнодушных людей, и за счет всего этого там невозможна такая коррупция, ка у нас. ЗА счет всего хэтого все там платят налоги, и гордятся этим. За счет всего этого военный бюджет США гарантирует не только безопасность Америки, но и во многом глобальную безопасность.

Но, если украинцы хотят кушать вкусные французские сыры, приобретать импортные лекарства, они должны платить налоги и добиваться, чтобы эти налоги платили все.

Вместо этого здесь все обуждают, как уклониться от налогов. ВОт моя основная мысль. О том, что бедственное положение Украины связано не только и не столько с внешней агрессией, а с непониманием нашего пипла, что есть путь изгоев, приворовывающих по трамваям и питающихся из мусоросборников, а есть путь преуспевания. Этот путь связан с осознанием того, что все должны платить налоги. И добиваться этого должны сами граждане, а не Дональд Трамп или условный Джавахарлал Неру.
 
и из нее все поляки уехали.


наши быстрее разбегутся.


ничего, им надо показать, как оно бывает хорошо.


так что надо делать то уже сегодня? не пойму.

Так тема есть, которая так и называется, что делать, мнение экспертов. См. ссылку выше или в моих данных.

Коротко, одним предложением:
Надо работать над собой, заниматься просвещением, понимать, что уровень жизни в стране зависит от уровня свободы в стране, от того, как граждане добиваются соблюдения прав человека, как добиваются соблюдения закона, и не только в части уплаты налогов.

Теперь поясню. Если граждане сумеют добиться улучшения по вышеозначенным вопросам, кол-во инвестиций в страну непропорционально, а, возможно, в кубической зависимости, увеличится. Спрос на рабочую силу увеличится, при неизменном предложении рабочей силы, согласно закону цены и предложения стоимость рабочей силы вырастет. Так, как она выросла в Грузии, в Польше.

Но у нас шансов мало, поскольку соблюдение вышеперечисленных вещей для украинцев невмоготу. Им, видите ли, державность подавай. А державности не будет, если не будет того, что я написал. РАзберут державу по кусочкам, что, увы, происходит.

Лакмусовая бумажка - ситуация с Саакашвили. Вопиющее нарушение закона у всех на глазах. Все пофигу. Что и требовалось доказать.

А эксперт правильно сказал. Если бы украинцы хотели, чтобы их кто-то, например, Саакашвили, защитил от бандитов, они бы защитили самого Саакашвили. Раз не защитили его, то бандиты теперь без помех расправляются с украинцами. Теперь жалостливые стенания, что нам плохо, и нам президенты жизнь портят, выглядят как жалкий скулеж сцыкливых лузеров.

И обратный пример, когда американцы защитили судью Кавано от коррупционных и противоправных поползновений (кстати, сегодня в обед передавали, что Трамп инициировал расследование ФБР по поводу сомнительных обвинений в адрес Кавано), теперб судья Кавано будет защищать американцев.
 
НАдо платить налоги.
как то однобоко звучит, не?
у палки всегда два конца.

Но по этому поводу так никто и не ответил, и не прочувствовал разницу между Украиной и развитыми странами.
прочувствовали.
там на налоги для народа очень много делается.


Коротко, одним предложением:
вода, вода. нет конкретики
 
А че такое "самостоянье" ?

Это у Пушкина, поэтому вопрос не по адресу.

Попробуйте сами догадаться, какое самостоянье должно быть у человека для того, чтобы состоялось его величие.
 
как то однобоко звучит, не?
у палки всегда два конца.

Правильно, так я же об жтом написал сегодня утром. Один конец - обеспеченная и полноценная жизнь, если все в стране соблюдают законы и платят налоги, другой конец - страна выстраивается в очереди у мусорных баков.

прочувствовали.
там на налоги для народа очень много делается.
Фуххх, хоть кто-то начинает понимать. Но мы с Вами в глубоком меньшинстве.

А почему "очень много". Все налоги идут, куда надо. А если не туда идут, руководство страны сразу переизбирают. То же самое на нижестоящих уровнях власти.

вода, вода. нет конкретики
Как это нет?

Формулировка до боли простая.
Реформы заключаются в двух словах: "Посади преступника", что и сделал, например, Саакашвили.

Добивайтесь посадки преступников, и заживем. Но ведь всем пофигу, начиная с той же истории с преступным выдворением Саакашвили.

А когда говорят "никакой конкретики", я догадываюсь, какие внутренние рассуждения человек проводит, прежде чем это написать: "Ага, для того, чтобы посадить преступника, я должен выйти на улицу с одиночным пикетом, требуя посадки имярек за то-то и то-то. Нет, это страшно, вдруг посадят... Не пойду. Но вот вариант, поехать в другой город, поприсутствовать в зале суда над местным руководителем. Нет, это страшно, вдруг побьют... Не поеду. Но вот вариант, написать на Харьковфоруме, что поддерживаю уголовные разбирательства таких-то и таких-то преступлений госчиновников. Нет, это страшно, вдруг вычислят и уволят с работы... Не буду писать. Напишу, что у marchenko никакой конкретики, за это не посадят, не побьют и не уволят". Пральна я Вас "прочитал"? Нет? Тогда, как минимум, выскажитесь, какие действия госчиновников Вы считаете преступлением? Я, например, считаю преступлением действия руководства страны во время иловайских событий. А Вы?

А то требовать себе белой зарплаты - легко. Попробуйте потребовать что-то для других, возможно, с этого и начнется украинская жизнь по-американски, со всеми вытекающими положительными последствиями, например, повышение зарплат при стабильных ценах. Напоминаю, что в Штатах зарплаты в 50 раз больше, а бензин в 2 раза дешевле.
 
пытаюсь сводить рабство к минимуму, для этого иногда прибегаю к жесткой силе.
примерно то же делают и коллеги.

Чем будет сильнее действие тем станет сильнее противодействие.
Вы не поняли то,что я Вам написал.

Еще раз спрашиваю.

1. Вы заправились на заправке на 400 грн. В этой сумме сидит "коррупционный налог", как минимум 100 грн, а то и 200.

Как Вы с этим намереваетесь бороться? Я написал, как можно с этим бороться. Так, как это делали и делают американцы, европейцы. Счет на табло, т.е. положение этих стран в рейтингах - налицо, например, в рейтинге ВВП на душу.

Вы создали товар или услугу. Причем, неважно, создали ее как наемный работник, скажем, охраняя чей-то офис или склад, или создали как предприниматель, что-то произвели, что-то перепродали.

Стоимость Ваших товаров и услуг на украинском рынке дешевле в разы, нежели на европейском или американском рынке.

Например, стоимость моих услуг, как вебмастера, на украинском рынке составляет около 500 вечнозеленых в месяц, цифра очень приблизительна, важен порядок.

На американском рынке моя рабсила стоит минимум в 10 раз дороже, а то и в 15. Но услуга вебмастера имеет уникальное свойство, она может быть оказана удаленно, что, безусловно, влияет на вышеозначенный коэффициент. Мой товар не подлежит таможенному оформлению.

А вот услуга слесаря, допустим, стоит в Штатах в 50 раз дороже, чем услуга такого же слесаря в Украине. И любой предприниматель при равных усилиях и инвестициях зарабатывает в Штатах на несколько порядков больше.

Как Вы с этим собираетесь бороться? К кому Вы будете применять Вашу жесткую силу?

Ответа я не получу, потому что он не существует. Нет другой силы, кроме силы закона. Только сила закона способна обеспечить высокий уровень жизни в стране, что доказано практикой, счет на табло. Все остальное - варианты бандитизма, социализма, тоталитаризма, и прочих измов.

выводы такие - что раз мафию глобально победить нельзя с нашим народом селекционно выведенными рабами, то нужно действовать локально, стратегически и тактически действуя против локальных единиц мафии.

К счастью элементы мафии очень немногочисленные и там есть острая нехватка кадров, просто многие ссут и не понимают этого.

Да не мафия является причиной низкого уровня жизни. Причиной является низкий уровень свободы в обществе. Причиной является нежелание большинства граждан решать свои проблемы, рисковать лагерной похлебкой в надежде вырваться из концлагеря. А насчет того, что ссут - Вы правы. И насчет немногочисленности - тоже правы. Бандиты - они же сцыкливые. Как только видят достояное сопротивление - сразу в кусты. Кстати, хорошая мысль прозвучала где-то, я уже писал об этом. Якобы по Фрейду, человек стремится к власти не потому, что он смелый, а наоборот, потому, что он слабый. Падение януковоща от яйца и бронежилеты пуйла - тому доказательства.

Но важно другое. ДЕйствия против воображаемой мафии ни к чему не приведут. Результат принесет завоеванная свобода. Как следствие - законность в стране. Как следствие - уплата налогов всеми гражданами, от самых бедных, до самых богатых. Тех, кто не будет платить - жестоко штрафовать и подвергать уголовному преследованию. Не будем забывать название данной темы.

Только так, других путей нет. ЗА последние 100 лет многие пробовали делать то, что Вы предлагаете, чегевары там разные, провокаторы лимоновы... А на поверку оказывалось, что чегевары и лимоновы - такие же бандиты.
 
По зарплате



8,182.24 ₴ / 28 = 292,22 $ - средняя месячная чистая зарплата в месяц в Украине (после уплаты налогов)
3,023.28 $ - Средняя месячная чистая зарплата в США (после уплаты налогов)

3,023.28 $ / 292,22 $ = 10,35

По этим данным получается, что средняя месячная чистая зарплата в США больше средней месячной чистой зарплаты в месяц в Украине в ~10,35 раза.

По бензину

В США Gasoline (1 liter) 0.71 $
В Украине Gasoline (1 liter) 29.50 ₴ (~1,05 $)
1,05 / 0.71 = 1,48 во столько раз бензин в США дешевле бензина в Украине (по данным с сайта numbeo.com).

Каково разница между покупательной способностью в США и Украине нужно тщательно считать.


Получается Биг-Мак в США дороже, чем в Украине более чем в 3 раза.

А ещё есть другие показатели характеризующие благополучие граждан (Уровень жизни (уровень благосостояния); Индекс качества жизни).

Вы занимаетесь казуистикой. Цель данной темы - не в выведении точных цифр и соотношений. Важно выработать общее понимание ситуации.

Хорошо, пусть даже зарплата в Штатах выше в 10 раз, хотя можно с этой цифрой спорить. Возьмите соотношение не общих доходов, а соотношение средств, которые украинец и американец может тратить на лечение, на развлечения. Здесь, думаю, будет не 50, а все 200.

Мелочь, но всё таки неточность.

Мне казалось, что я - буквоед. Теперь вижу, что ошибался.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это Вы зачем цитируете? Как Вы считаете, это плохо или хорошо?

Если хотите знать мое мнение, то пожалуйста. Мое совковое воспитание заложило о мне глубокую неприязнь к ЛГБТ. Но сегодня, на основании жизненного опыта, я вижу, что мне очень выгодно относиться к ним толерантно. БОлее того, мне выгодно прикладывать усилия, чтобы у них было больше свобод. Просто потому, что я своими глазами видел по телевизору, как Королева Великобритании пригласила на свадьбу внука гея Элтона Джона с супругом. И от этого факта ни одного пенса не убавилось из карманов Королевы, равно как из карманов граждан Великобритании. Как раз наоборот. Посягательства на свободу граждан нетрадиционной ориентации уменьшают общую свободу в обществе, что негативно сказывается на экономике. Причинно-следственную цепочку я многократно формулировал.
 
что сделали лично вы?

ЛИчно я сделал то, что было выгодно лично мне. Например, стал айтишником, выучил английский. От этого лично Вам есть микроскопическая польза - я создаю товары/услуги на украинском рынке, повышаю ВВП страны.

Еще Ваш покорный слуга занимался собиранием, анализом и обсуждением мнений экспертов по ситуации в Украине и России.

Мало? Ну, извините. Я понимаю Ваш патернализм. Вы хотели бы, чтобы я изготовил для Вас бесплатно хрустальный дворец, вырастил бы вокруг него садочок с булками на деревьях, и прорыл бы к нему молочный/пивной канал с кисельными/балыковыми берегами.

Так что, простите, что мало сделал для Вас.

Сама постановка вопроса некорректна. Общество сможет стать лучше, когда каждый гражданин осознает, что надо менять себя. А так у нас сплошной патернализм.

Интересно, что среди множества советской кинопродукции есть один мультфильм, который подсказывает зрителю необходимость бороться с патернализмом:



Так что, Ваш вопрос совершенно четко ложится в психологию этого персонажа в начале мультфильма. Вы ищете тех, кто что-то сделает для Вас бесплатно, т.е. вместо Вас. Не найдете, в лучшем случае будут попадаться Двое из ларца. А в худшем - лже-добродетели типа януковоща и пуйла. Вы вдумайтесь, как пуйло развел раисян, как янукокощ развел украинцев. Они давали/дают "подданным" иллюзию патерналистского счастья, как, например, пресловутый долларповосемь. А потом наступает жестокая расплата.
 
Назад
Зверху Знизу