Первые ласточки. Штраф 320 000

Вам бы честно зарплату платить,и налоги.Кто жж на вас работать останется алкаголики?
Все нормальные уезжают в Польшу - те же усилия за в 10 раз высшую зарплату
Ты дурак, не понимаешь, что зарплату платят вчерную потому, что налоги и система налогообложения дебильная. И успешный бизнес на раз могут отобрать. И никакие менты и суд тебя не защитят.
Поэтому и едут туда, где все наоборот.
А ты призываешь платить налоги тем скотам , которые тебя-же и ебут, только прикрываются словами о бедных учителях, врачах, голодных пенсионерах.
 
О чувак ... несколько ДЕСЯТКОВ фирм и все на карандаше..тоесть видеокамере
Хуйня постная. К тому же кацапская, ростовская. В стиле Луценка- "Негры ночью крадут уголь".
А мальчик ссыкун, на всякий случай лиц не снимает, пиздюлей побаивается. Или постановочное, для своего канала.
 
все. цех сдох. люди остались без заработков.

а это никого не ебёт - малый бизнес должен быть пожран а электорат выстроен в четкие очереди на крупные предприятия (принадлежащие власть предержащим), в надежде получить работу, какая есть на условиях, какие есть
 
может ну его на хуй уже ходить - вроде есть своя территория
думаю, уже все продано и поделено.

недавно работница ездила к маме в деревню. говорит, мама сетует, что в этом году за паи не рассчитываются. говорит бумагу принесли и все.
дочка бумагу почитала, а там написано, что бабушка свои паи передала кому то за 624 грн.. и паев у бабушки уже нет.
бумагу бабушка (как и остальные бабушки-дедушки) подписала, думала, что это бумага на расчет.
 
У меня на этой неделе была проверка. Якобы по РРО (РРО проверяли абы как). По факту - проверяли оформление работников (вплоть до табелей, ведомостей по ЗП и всего остального). Работники все оформлены. Все доки практически в порядке, остальные довезти - не проблема. При этом выставили неофициальный счет, что я аж офигел (платить не буду из принципа, т.к. не вижу за что). Боюсь представить, сколько запросят в карманы за неоформленных.
 
У меня на этой неделе была проверка. Якобы по РРО (РРО проверяли абы как). По факту - проверяли оформление работников (вплоть до табелей, ведомостей по ЗП и всего остального). Работники все оформлены. Все доки практически в порядке, остальные довезти - не проблема. При этом выставили неофициальный счет, что я аж офигел (платить не буду из принципа, т.к. не вижу за что). Боюсь представить, сколько запросят в карманы за неоформленных.

Подари некий предмет поражающего действия метров на 200. Дарить желательно в присутствии детей. Их детей.
Мусора понимают. Проверено. Эти пидары тоже думаю поймут.
 
Эта же фигня и у нас о области началась.
(чтоб никто не доклепывался расскажу такую сказку,...)
............
короче не знаю как там точно все было, но вроде как проблема самих проверяющих была все это замять. (их с верху курировали) цех работает дальше.

Я не совсем понял, точнее, совсем не понял Ваше отношение к происходящему. И не только Ваше.

Прочитал тему, сделал для себя вывод,что многие, по старой совковой привычке, стоят на стороне "простого народа". В крови у савейских людей "сидит" "понимание" (сплошные кавычки, поскольку совок - это гибридное царство, в котором все понарошку, все с префиксом эрзац-, все с добавкой "якобы") того, что украсть у государства - доблесть, если твой сосед украл, то это он живет правильно, и так этому государству и надо. Ничего удивительного, если учесть, что в течение сотни лет это государство только и делало, что убивало и грабило своих граждан.

Но, господа! Рано или поздно мы должны выйти из этого совкового состояния и попытаться стать цивилизованными людьми. Что для этого нужно? Кому интересно, уже несколько лет веду тему, присоединяйтесь. Хотя, уже давно все сказано экспертами.

Если очень-очень коротко, то, для того, чтобы стать цивилизованными людьми, для того, чтобы выйти из дикого состояния, необходимо соблюдать закон.

Закон - это такая штука, которая должна быть одинакова для всех. Если закон разный для всех - это не закон. Причем, отдельно взятому индивиду соблюдать закон - мало. Этому индивиду следует приложить какие-то усилия, чтобы закон соблюдали остальные.

Разумно обратиться к историческим примерам. Как происходило становление закона в одной из самых законопослушных стран - США? Посмотрите пару-тройку вестернов. После всех терок с бандитами выходит на передний план "хороший" гражданин, берет в руки полицейский жетон, точнее, звезду шерифа, и говорит - "в город пришел закон". Что имеют граждане по прошествии двухсот лет? Вчера по всем англоязычным каналам шла прямая трансляция насчет сексуального скандала. Вы только вдумайтесь. Эпизод 35-летней давности, когда нет ничего, кроме словесных обвинений, кроме свидетельств истца и ответчика, этот эпизод по своему накалу, по своей драматургии, просто повергает в шок. Мена точно повергает. Посмотрите выступление ответчика, перевод не нужен, достаточно его искренних слез. А чего стоят слезы присутствующих? А чего стоит активность людей? Аж 84 женщины-бывшие сотрудницы (они работали с ответчиком с 2001 по 2006 гг.) подписали письмо в защиту судьи. Аж 65 женщин, которые знали ответчика в период учебы в высшей школе, подписали письмо в следственный комитет, или как он там называется, неважно. Ответчик, судья Кавано, говорит о том, что все эти женщины рисковали тем, что они станут жертвами клеветников (vilify - поносить, чернить; клеветать; обливать грязью). Но это не помешало им выступить на стороне жертвы несправедливых обвинений. Поддержали судью и многие родители девочек, которые играли в баскетбольной команде вместе с двумя дочерьми Кавано (скорее всего, Кавано тренировал эту команду, если я правильно услышал). Не поленились, написали письма в защиту Кавано. И т.д. и т.п. Вот как выглядит на практике гражданское общество в США. Причем, что интересно, они даже не слышали о понятии "гражданское общество". Оно для них, как воздух, который всегда есть и ты не замечаешь, что есть воздух.



Вопрос к присутствующим, может в такой стране идти речь о неуплате налогов? Может. Но активность гражданского общества настолько высока, что факты неуплаты единичны, и своевременно пресекаются эффективной правоохранительной системой. Учитесь жить у американцев, господа!

Для тех, кто пишет о том, что кто-то куда-то идет, в какую-то Европу. Как там в анекдоте? "Ша, уже никто никуда не идет!" Разговор не о том, чтобы куда-то пойти. Речь о том, чтобы стать европейской страной, европейскими гражданами. Увы, сейчас Украина - полуазиатская страна, полукриминальная. Становитесь Европой, не будьте равнодушными, требуйте от сограждан и от власти соблюдения закона. И тогда будут зарплаты по четверть миллиона гривен в месяц. А так - нет.

Просто плачу (от слова плакать), когда попадаются предвыборные темы и посты. Миллионы людей с упорством, достойным лучшего применения, обсуждают йюльков и рыгов, кто кого. При этом сами остаются в стороне, на позиции заключенного в концлагере, пытаясь урвать, украсть себе дополнительный кусочек пайки. Вместо того, чтобы освободиться из концлагеря и превратить надзирателя в своего наемного работника, соблюдающего закон. Другого пути нет и не может быть.
 
Марченко, мы тут тоже за все хорошее против всего плохого.
 
требуйте от сограждан и от власти соблюдения закона.
как? можно пошагово?
Вместо того, чтобы освободиться из концлагеря и превратить надзирателя в своего наемного работника, соблюдающего закон. Другого пути нет и не может быть.
есть ли у вас план?
 
Назад
Зверху Знизу