Перевозка животных. Пересечение границы с животными. Правила, условия, хитрости

Ребята и девчата! Никто в последнее время не возил котов в Испанию? Интересует как они на титры смотрят. Тоже 3 месяца отсрочку требуют или более лояльны. Сегодня в амбасаде выходной, а инфа нужна сегодня, нужно понять успею-неуспею, чтоб знать брать билеты или нет. Спасибо.
 
ВСЕ страны евросоюза имеют общие требования ввоза животных. На титры и сроки смотрят все. Особенно в аэропортах. Могут просто сертификат не выдать и все. Не рискуйте
 
Вот и я слышал такое от перевозивших. Не рисковать не получится, на полный цикл уже нет времени. Аэропорт заезда Бильбао, думаю там попроще чем в Мадриде, и насколько я знаю в Мадриде проще чем в Лондоне. Поеду. Всем спасибо.
Сами испанцы говорят , что при непонятках с ветслужбой делать морду кирпичом и уверенно совать им ветпаспорт с прививками. По-крайняку сделают забор контрольный и все. На карантинку сажают совсем уж мрачных животных с подозрениями.
 
Кстати, кто нибудь встречал в ветаптеках евроветпаспорт, синий такой со-звездочками, или только на Фонвизина?
 
евроветпаспорт, синий такой со-звездочками

синий со звездочками не берите ни в коем случае. Европа их не принимает, это не европаспорт, это наши решили подкосить под Европу. Берите обычный наш международный чисто синенький, без звездочек
 
Просто могут не выдать ф1 на Фонвизина. Вы же знали, ччто вам ехать. Теперь вопросы на форуме. Интересные все такие. Кто из вас сколько животных вывез в страны ЕС за этот год, что вы все так рассказываете про "морду кирпичом" и проч? Если лететь из Борисполя, то там могут завернуть и без сертификата вы уж точно никуда не полетите.
Для того, что бы точно улететь без положенного карантина в 3 мес, вы должны понимать выдадут ли вам НАШИ таможенные службы необходимые документы.
 
синий со звездочками не берите ни в коем случае. Европа их не принимает, это не европаспорт, это наши решили подкосить под Европу. Берите обычный наш международный чисто синенький, без звездочек

А что в нем не так? Кроме того что на страницах номер паспорта пробит?
 
Просто могут не выдать ф1 на Фонвизина. Вы же знали, ччто вам ехать. Теперь вопросы на форуме. Интересные все такие. Кто из вас сколько животных вывез в страны ЕС за этот год, что вы все так рассказываете про "морду кирпичом" и проч? Если лететь из Борисполя, то там могут завернуть и без сертификата вы уж точно никуда не полетите.
Для того, что бы точно улететь без положенного карантина в 3 мес, вы должны понимать выдадут ли вам НАШИ таможенные службы необходимые документы.

Если бы каждое жизненное действие можно было продумывать за год вперед...но, к сожалению..хотя может у кого то все по полочкам. Вот и-отлично. Но я не понимаю почему не дадут ф1 если будет титр? Вопрос стоял о том обязательно ли для Испании срок в 3 месяца после титра?или достаточно одного?
 
Если бы каждое жизненное действие можно было продумывать за год вперед...но, к сожалению..хотя может у кого то все по полочкам. Вот и-отлично. Но я не понимаю почему не дадут ф1 если будет титр? Вопрос стоял о том обязательно ли для Испании срок в 3 месяца после титра?или достаточно одного?
Этот вопрос задайте на Фонвизина,19 или нв вокзале в службе ветконтроля
 
Что надо сделать и какие документы оформить,для вывоза кота в РФ?

Возникла острая необходимость выехать в Россию,на некоторое время(ухаживать за больной сестрой).Придется взять с собой кота.
Лететь будем на самолете и автобусе.Прививка от бешенства имеется.
Подскажите как подготовиться в дорогу,что надо сделать,что взять в дорогу,какие документы подготовить(и их сроки)?
Всем огромное спасибо.
Вроде,в вет.клинике надо брать справку,которая действует только три дня.
Она необходима для пересечения границы или при посадки в самолет?
 
Да, необходима и там и там - и при пересечении границы и при посадке в самолет. А прививка должна быть не только от бешенства, но и все остальные вирусные тоже. Если их нет и вы поставите их сейчас, то выехать сможете через 30 дней. Но вам еще нужно с авиакомпанией договариваться возьмут ли кота в самолет, бокс специальный. И по весу там ограничение - может пройдет в салон, а может и в багаж уже.
 
Кроме бешенства остальные вакцины не проверяют вроде. Я сколько ездила, ни разу не смотрели, ну не знаю, может что новое.
Бешенство должно быть сделано не позднее чем за 30 дней до вылета.
Справку берёте в гос.клинике Ф1
Звоните в авиакомпанию узнаёте их требования к перелёту животного (в салон не в салон, какой бокс они требуют и за сколько им надо позвонить и забронировать место для животного к уже имеющимся своим билетам).
Вроде всё.
 
Кроме бешенства остальные вакцины не проверяют вроде. Я сколько ездила, ни разу не смотрели, ну не знаю, может что новое.

Мне всегда их в Ф1 вносят. А тем более, если самолетом, то там могут вполне проверять. На некоторых границах и глистогонку проверяют
 
Чё правда?
У меня в справке Ф1, ничего кроме бешенства не написано, выдавали в разных городах и разных странах.
Вот щенка отправляла на прошлой неделе, у него бешенства нет по возрасту, а вакцинации обычные их вообще не интересовали (дали справку Ф1 "не привит от бешенства по возрасту")
 
Ф1

У меня билет в самолет в воскресенье.А справку,дают последний раз в неделю,в четверг.Действует три дня!Получается,что не смогу попасть в самолет?
 
Назад
Зверху Знизу