Перевозка животных. Пересечение границы с животными. Правила, условия, хитрости

А вот эти новые паспорта всё равно же придётся только в гос. клинике покупать? Тогда проще и прививки все там же поставить. Или нет?

нет, неправда.
в любой клинике с лицензией на эту деятельность
Наверное у всех частных клиник сейчас такая лицензия есть или всё же нет? И как узнать? Должны показать какие-то документы?
 
Наверное у всех частных клиник сейчас такая лицензия есть или всё же нет? И как узнать? Должны показать какие-то документы?
они скажут, есть ли у них лицензия и выписывают ли они корешок квитанции к прививке
 
У меня был случай, надо было отвезти нашу британочку к родственникам, потому что на долго мы уезжали. Паспорт сделала на Фонвизина и прививку от бешенства, но должно пройти 30 дней по моему, а нам не хватало несколько дней. Я просила и хотела как то договориться чтоб печать поставили, но не получилось. Ни в какую. А не ухать было нельзя. Очень нервничала и поехала как есть без печати. Благо у сестры был огромный чемодан, под его крышкой таможенники не заметили корзинку с кошкой)))) Так и проехали. Пронесло.
Теперь прививки заранее всегда делаю.
 
Может кто подскажет?
Звонила сегодня на Ковпака. Мне нужно сделать две прививки для выезда в Россию - от бешенства и противовирусную. Врач спрашивает, какую заказывать, а я вообще не знаю, что в этом случае будет лучше. :confused:

Есть биофел, которая сразу и от бешенства, и противовирусная. А есть филоцел и дефенсер - т.е. их отдельно ставят.
 
Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто ездил с собакой в Германию или другие страны ЕС на своем авто в последнее время? Интересует такой вопрос, собрала все документы: тест на антитела + выдержали карантин, паспорт, прививки, чип. Нужно ли еще что-то? За 3 дня взять справку и все? И еще, читала, что собака в автомобиле должна быть в клетке или отделена от передних сидений решеткой (что бы не мешать водителю) иначе штраф, кто сталкивался? И справка п поводу племенной ценности, нужна ли она...собака вообще была куплена не в Украине. Заранее всем большое спасибо!
 
Подскажите, пожалуйста, справка Ф1 действует 3 дня, день выдачи считается или считать со следующего дня? На новогодние праздники Фонвизина явно не работает, а выехать надо 29 декабря.
Узнал, день выдачи, считается.
Работают 28 декабря.
 
Справка действительна весь маршрут следования. Это если вы ее получили 1 числа, наример, то выехать должны не позднее 4.
 
подскажите, если прививка не первая, срок межу текущей и предыдущей не прострочен есть ли карантин в 30 дней (вирусные прививки)?
 
Подскажите пожалуйста, как подобрать переноску. Нужно перевезти 2 котов в одной переноске. Может подскажете конкретные модели и размеры которые соответствуют IATA? Предстоит авиаперелет.
 
Как решили вопрос? У меня похожая ситуация.

Как решили вопрос? У меня похожая ситуация.
Добрый день! Вывозим котика, надо сделать прививку но задним числом;

Котика оставить на 3,5 месяца не кому (месяц на карантин + 2,5 месяца пока титры будут делать), от слова вообще не кому, поэтому надо вывезти
 
Назад
Зверху Знизу