Перевозка животных. Пересечение границы с животными. Правила, условия, хитрости

Кто знает правила провоза животных в поездах Интерсити+?
Раньше отдельным пунктом шло, что провоз животных запрещен (по крайней мере в вагонах второго класса), но теперь я вижу возможность оформить дополнительный билет на животное и очень интересно стало.
Кто ездил с животными этим поездом?
 
Кто знает правила провоза животных в поездах Интерсити+?
Раньше отдельным пунктом шло, что провоз животных запрещен (по крайней мере в вагонах второго класса), но теперь я вижу возможность оформить дополнительный билет на животное и очень интересно стало.
Кто ездил с животными этим поездом?

провоз в боксе в вагонах второго класса, собаки ростом до 45 см., ветсправка Ф1 и багажный билет. Бокс ставится либо на место для инвалидов, либо там где багаж.
 
Бокс ставится либо на место для инвалидов, либо там где багаж.
Уточню что это не официально. По правилам нужно ставить бокс под свое сидение или держать на руках. Но если есть место в отделении для багажа или вы берете билет в 1м вагоне где есть пустые места (без сидений) для инвалидо - некоторые проводники закрывают на это глаза, но некоторые очень недовольны
Еще учтите что собаки должны уметь сидеть спокойно в боксе, в течении 5ти часов. При условии что к ним будут подходить люди и дети и совать туда руки )) Если собака будет гавкать и скулить - могут быть проблемы
 
Останнє редагування:
Спасибо, девчонки! Толково и по-делу.

По правилам нужно ставить бокс под свое сидение или держать на руках.
По правилам перевозки животных на железнодорожном транспорте или есть правила именно для этих поездов?

У меня кот, я бы на руках бокс могла держать - это даже удобнее.
 
есть правила именно для этих поездов?
В гуле все есть :)

В вагонах поездов "Региональный экспресс", а также скоростных поездов Интерсити и Интерсити+ домашние животные не более двух особей (малые породы собак, кошки, т.д.) перевозятся в ящиках, корзинах, клетках или контейнерах з водонепроницаемым абсорбирующим дном (не более одного места ручной клади), которые размещаются на руках пассажира или под местами для сидения.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тут еще достаточно подробно написано все условия перевозки домашних животных:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо, очень помогло!
Почему-то не могла найти это, когда гуглила некоторое время назад.
 
Как отправить щенка самолетом одного?

Подскажите пожалуйста, у нас родились щенки, знакомая выбрала себе одного, но через месяц улетает(Египет), просит чтоб как подрос отправила его ей самолетом, дорогу оплачивает, как это возможно, какие документы нужны, справки? Может кто сталкивался? Порода мопс. Спасибо)))
 
ВАм не жалко щенка мопса карго отправлять? Вы знаете, что с боксом с собакой обращаются как с багажом (кидают, ставят в штабели)? Что если пилоты забудут включить отопление в багаже - собака замерзнет насмерть? Что бокс по прилету может несколько часов стоять на летном поле под солнцем/дождем? Вы знаете также, что мопсы относятся к породам собак, у которых перелет сопряжен с риском по здоровью? Если ваша подруга не хочет получить трупик по прилету - ищите полет с сопровождением в салоне. Сами отвезите в крайнем случае, это реально будет дешевле, чем оформление карго (и гуманнее для собаки..).
 
Жалко конечно, вот и спрашиваю, может кто знает как договориться с авиакомпанией или с пассажирами это нужно делать? Багажем однозначно не передам
 
Обязательно найти ему сопровождающего, с которым он полетит в салоне.
У каждой авиакомпании свои правила перевозки животных. Погуглите. Очень много информации эту тему в интернете
 
Пожалуйста, помогите советом и опытом!
Я везу собаку в Европу, вместе с собой, вылет у нас 10 января.
Мне нужна справка Ф1, но Фонвизина прекращает работать 6го и до 10го. Ф1 действует 3 дня, то есть, если я сделаю справку 6го, на время моего вылета она будет уже недействительна. Фонвизина не дает ответа как поступать в этом случае. А я не знаю что мне делать. Что посоветуете?
Следующий вопрос: как все происходит в Борисполе? С какими неожиданностями вы сталкивались? К чему нужно быть готовым?
Можно в личку.
 
Справка

Господа! Ездил ли кто то недавно через таможню из России в Украину? Нужна ли справка типа нашего вет. сертификата помимо вет паспорта с бешенством и как она называется правильно, если нужна?

Желательно написать какая форма ф-1 или другая. Заранее спасибо!
 
Подскажите, будем ехать из России в Украину летом с собакой, какие документы нужны? Едем поездом, купе выкуплено будет.( порода ирл.сеттер) в Украине будем месяц, обратно надо будет оформлять документы в Украине на вывоз?
 
Да, оформлять придется.
 
Ф1 это справка такая, ветеринарная. Везде ее надо. И при пересечении границы и при путишествиях по стране. В Москве можно оформить ветсертификат на 90 дней, если не ошибаюсь и с ним ездить и к нам тоже. Но это надо уточнять. У нас такого нет. Если просто оформить Ф1 там, до действует она 3 дня. По Украине общественным транспортом покататься не получится (поезд, самолет) будут требовать Ф1, если машиной, то все возможно, только не пересекая блокпосты с зоной конфликта (АТО, АР Крым). Обратно тоже придется получать справку Ф1, уже украинскую. Короче, подробнее можно и в личке ;)
 
Для вывоза кота в Россию, есть спейраздел Там все расписано по шагам. Если в самолет, то какая компания перевозчик? У всех разные правила
 
Назад
Зверху Знизу