Перевозка животных. Пересечение границы с животными. Правила, условия, хитрости

Вы в аэропорт съездите (если это возможно) подойдите на вет контроль и спросите как вам быть если справку дают в четверг последний день, а вылет в воскресение.
Я с таким не сталкивалась.
 
У меня билет в самолет в воскресенье.А справку,дают последний раз в неделю,в четверг.Действует три дня!Получается,что не смогу попасть в самолет?
Куди прямуєте? Питання знімається, про росію не підкажу, але ф1 все ж наче 5 днів діє.
 
И мне кажется, что она 5 дней действует. Во всяком случае, когда я в среду брала, а в субботу на границе вопросов не возникало.
 
Этот вопрос задайте на Фонвизина,19 или нв вокзале в службе ветконтроля
а нет ли у вас номера телефона этого отдела или хоть кого то. так ка те что нашел и-нете не работают. может не там искал
 
Вам надо часа за полтора до посадки обратиться на ветконтроль аэропорта с котом , ветпаспортом и справкой ф1 ( ф1 в пятницу оформите или в четверг). В ветслужбе аэропорта вам оформят на основании ф1 другую бумажку )). За нее надо заплатить в кассе там же. и... счастливого полета :) ну, может и на котика глянут... для порядка. А вдруг вы ценный племенной фонд в Россию вывозите или биологическое оружие "на коте" )
 
Часа за 1,5 это мало. Рассчитывайте часа 2. А телефоны только те что указаны официально ;)
Очень рекомендую проехать на вокзал и спросить у них. А и еще, если летите самолетом из Ха, то служба контроля находится не в аэропорту, а на сортировке. Уточните и этот момент.
 
А, и еще. Служба которая на сортировке в выходные не работает точно, выдает документы то ли до 16.00, то ли до 16.45
 
здравствуйте. Пожалуйста подскажите контакты кого-нибудь, кто может сделать справку задним числом.Что бы не ждать 3 месяца от даты сбора крови, очень срочно нужно перевезти собачку в Бельгию.ПОжалуйста помогите
 
Вот как все просто. Взял телефончик и полетел с котиком в Бельгию....
 
почему люди не ищут вариантов подделать загранпаспорта, следят, чтобы срок его действия укладывался в требуемую норму, а с документами на животных не заморачиваются?
если есть необходимость передвигаться с животным по миру, заблаговременно надо узнавать правила ввоза в страну животного и иметь все требуемые документы, вовремя вакцинировать кошечку/собачку, сделать в нормальной европейской лаборатории тесты на антитела (чтобы каждый год не переделывать их в украинской) и т.д.
 
провоз кота в самолете

Кто летал с котом?Поделитесь знаниями!
 
Из нового узнанного. На Фонвизина справки опять пишет Ярослав. Получала документы на кошку в понедельник, 17 июля. Летели 18 Этот уебень в ф1 поставил дату 14 июля(. В аэропорте не хотели выпускать, потому что справка действительна только 14, 15 и 16 числа. Вот так. Выводов 2
1. Проверяйте не только ФИО, даты вакцинаций, но и дату выдачи ф1, если ее выдает Ярослав
2. Ф1 таки действительна 3 дня(((
А, летела кошка в Ирак.
 
Ну летела кошка в Ирак и что? У нее все вакцинации и сроки в порядке, она чипирована и все такое. Что не так?
Я вам уже писала. Бельгия - страна евросоюза. Они требуют сертификат с титрами антител к бешенству. Если ваше животное не чипировано, не привито от бешенства и других вирусных заболеваний, у вас нет на него ветпаспорта, вы не хотите ждать титры и карантин, то - НИКАК.
 
Я вас немного огорчу, но Украина страна больших возможностей, так что очень даже КАК))), чипировать и правда нужно, но это 230 грн всего. А остальное делается 2 дня и стоит столько же примерно сколько и официальные титры с пересылкой и прочей бюрократией. Так что не нагоняйте жути, было бы желание...
 
Ну так и помогите несчастным в Бельгию улететь ;)
 
Я думаю несчастные уже сами разобрались что к чему. Почитали ваши с лианой "глазозакатывания", пообщались с таким же "суперпринципиальным" усатым умником на втором этаже Фонвизина и поняли что надо действовать решительнее и не размазывать кашу по тарелке. Я думаю что и для вас не секрет что получить зеленую бумажечку можно и не ожидая 4 месяца, не так ли..?
 
секрет. у моих собак официальные тесты из лабоклина и их собственные своевременные прививки и паспорта.
и мне достаточно информации, как с леваком заворачивают на границе, чтобы не искать возможность нарисовать "зеленую бумажку"
так что, не меряйте людей своим аршином
 
Ну...тогда меряйте своим..., а меня относите в графу "завернутых" на границе)))).
 
Чревато последствиями для животного. У нас безусловно можно сделать все что угодно и даже больше.Но, страны приема часто в лучшем случае просто усаживают на карантин по прилету после таких вот справочек.Недавняя история, как всем породным форумом собирали деньги для полугодового карантина в Норвегии, иначе животное подлежало усыплению.Сумма была на минуточку, 15 тысяч евро, по 85 евро в сутки.
Вторая две недели назад в Китае, животное впустили, но сказали при выезде забрать его обратно, или штраф в сумму 4500.По итогу хозяин попал на цену билетов туда и обратно, кроме того что вернул стоимость покупателю. Перевозка животных только кажется простой и незаморочливой. Безусловно можно и проскочить, а может аукнуться и через полгода, как в той же Норвегии усыпили трех чихов, после обнаружения неправильно оформленных документов для вьезда.
 
Назад
Зверху Знизу