перенос кладбищ за черту города

перенос кладбищ за черту города

  • ЗА

    Голосів: 55 35.7%
  • ПРОТИВ

    Голосів: 58 37.7%
  • ЧАСТИЧНО согласен (не все захоронения, и т.п., свой вариант)

    Голосів: 41 26.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    154
Черви едят трупы, птицы едят червей, люди едят птиц, людей (в посмертии) едят черви. Пример короткой пищевой цепочки. Witch, вы до сих уверены что не съели ни грамма своих дражайших предков?
P.S. Окраинный Харьков - зачастую бывшие мелкие деревушки, и их кладбища. Особенно при застройке хрущевками все это перелопачивалось и без каких-либо переносов.
 
есть могилы-почти памятники культуры,а есть простого люда.что мешает достойно их перенести в другое место?зачем мне посреди города кладбище?

У нас все равноправны по конституции.
Тот кто для тебя кумир, для других - простой люд.
 
Кто-то из фантастов изобразил Землю сплошным мемориалом. Живёт здесь только обслуга кладбищ. Всё остальное человечество по Галактике рассеяно, а на Землю только паломники наведуют....
 
перенос кладбищ за черту города
Чё там переносить бульдозерами заровнять и всё в первый раз что-ли

Кто-то из фантастов изобразил Землю сплошным мемориалом. Живёт здесь только обслуга кладбищ. Всё остальное человечество по Галактике рассеяно, а на Землю только паломники наведуют....

Есть такое читал кто-то из великих написал но тоже не помню кто:confused:
 
Много есть книг ужастиков о домах, построенных на месте кладбищ.
 
Я каждый день хожу мимо кладбища...это плохо воздействует на мое душевное состояние
С этого и надо было начинать,а то зараза там всякая...гонево..на органике деревья растут о-го-го как.
ТС ,в соавторстве с известным форумским биохимиком Вейдером(ты - злобный спонсор,он-"великий сумасшедший ученый",получится голливудская классическая парочка) создайте вещество-возбудитель, превращающее мертвецов в зомби. Они встанут из могил,останется только всех их согнать за черту города...вуаля,и кладбиш больше нет!:клас:
 
перемещать конечно не нужно... но новые за чертой города да!
 
Отличный опрос!
Сразу можно понять, кто коренной харьковчанин,
а кто... нет.

+1. Расковырять могилы своих родственников, вышвырнув их кости за город, мысль не приходит. Чужих-то не жалко.
 
Нормальная логика.
У кого родственники на кладбищах города не похоронены - те "за".



Это кладбище пострадало от бомбардировок во время войны. Восстанавливать не захотели, а может уже и смысла особого не было.

Вы сами видели, что пострадало? Лично я его помню в 1972-м году целехоньким. Церковь действовала, ограда была. Потом пожарное училище достраивали, гаражи... А дальше пошло-поехало: с землей сравняли, спорткомплекс ХПИ построили. Теперь, 40 лет спустя и не кладбище, и не парк. Так-то...
 
С этого и надо было начинать,а то зараза там всякая...гонево..
гонево и про то, что я каждый день мимо кладбища хожу

речь идет о кладбищах в центре города
речь идет уже вообще о кладбищах. Нас стало многовато. За последний век население на земле выросло в два раза. Проблема захоронений будет только наростать, как и проблема свалок. И если свалки перерабатывают, то трупы....я все понимаю, вопрос конечно из простого тролинга вырос во вполне серьезный. И с точки зрения морали тоже..скорее даже в первую очередь.
Вот почему бы действительно не бурить скважены, и не хоронить вертикально хотя бы? (только не травите анекдот про закапывание по пояс вместо памятника, и оградку еси щза руки возьмутся)

И трупы последние 30 лет плохо разлагаются. Они покрываются каким-то парафином толи от жира в теле... Это было доподлино установлено в Германии и Франции.

wZa4L93f94Y

1dViKSX1GSU
 
Останнє редагування:
Сабж навеян инициативой переноса супермаркетов.Ну и действительно, нах нам могильники в центре города, и вообще по городу? Че за гонево? От суперов польза есть хоть какая-то. Развитие инфраструктуры города, налоги.

А эти захоронения портят вид города, и наводят уныние. К тому же они разсадники заразы - как не крути. Я каждый день хожу мимо кладбища...это плохо воздействует на мое душевное состояние

Слишком накладная идея,представьте сколько нужно оформить документов (те кто работает в милиции расскажут много интересного про эксгумацию трупов и гемор с доками,готовьте взятки мальчики и девочки,много денег).
Землей не воспользуешься,нужно ждать от 80 до 100 лет с момента последнего захоронения,пустырь вместо кладбища? А стоит ли?
Ах да чуть не забыл,ТСЕ
 
пройдись на барабашовское.поглубже.поваленные оградки,новые роют прямо на старых..какое там уважение.кто больше заплатит,того и могила.
а как перекупают места?ты можешь прийти к родственнику,а там уже чужая могилка.
вы думаете, что только на барабашовском такая фигня??? да на любом кладбище такой беспредел.
 
У нас большинство кладбищ в самом удручающем состоянии, многие могилы заброшены, срач там неимоверный.
Суеверные люди могут льстить себе надеждой, что там где они живут и бывают никогда не было никаких захоронений. Ну-ну.
 
естественно была :рл:
чем старее могила. тем интереснее :) к сожалению у нас в городе нет действительно старых красивых кладбищ, но и не надо уничтожать те что есть

А кто их уничтожает? Напротив, даже места продают. Цена зависит от рейтинга кладбища
 
А кто их уничтожает? Напротив, даже места продают. Цена зависит от рейтинга кладбища

у меня у тещи соседка продала могилу матери (вернее место) за которое пять лет назад взяла 3000грн. потом еще сокрушалась, что мало того, что на этом деле мало денег срубила , так еще и сокрушалась, что только идиоты, залезая в долги, устраивают похороны с копкой могил, отпеванием, последующим ухаживанием.
 
хотите, чтобы вас не сдвинули с места - оплатите работу ЖБК. Выкопайте в поле (пусть даже незаконно) мегакотлован, и пусть ваш труп зальют сотнями тонн бетона
 
Назад
Зверху Знизу