перенос кладбищ за черту города

перенос кладбищ за черту города

  • ЗА

    Голосів: 55 35.7%
  • ПРОТИВ

    Голосів: 58 37.7%
  • ЧАСТИЧНО согласен (не все захоронения, и т.п., свой вариант)

    Голосів: 41 26.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    154
у тебя еще буряков много? :D Трепещи праведным гневом правописания :іржач:

реально разозлил

Может еще начнем экскурсии устраивать, и деньги собирать? Гиды будут рассказывать: "а тут похоронена баба Глаша, которая своей пятой точкой плюхнулася на открытую дренажную трубу для бассейна. Учитывая, что всасывающая сила трубы составила 136 кг на 1 квадратный сантиметр, то у нее просто не было шанса на спасение - его тонкая кишка была высосана и прочищена"

вам в ПТУ что-то рассказывали о Новодевичьем, Ваганьковском, Тихвинском, Байковом кладбищах? Не знаете, где они в Москве-Питере расположены?
А кладбища Сен-Женевьев-де-Буа и Пер-Лашез в Париже?..

воинственное невежество. :(
 
Если для тебя эти кладбища не имеют никиакой ценности, это уже твои проблемы.
если для тебя эти кладбищА имеют какую-то ценность - это твои проблемы.

Земля пренадлежит териториальной громаде. Как горсовет решит, так и будет. Может еще принадлежать не городу, а уровнем повыше, там гемора побольше. Но все решаемо.

воинственное невежество
нам про тремпель рассказывали. (с)

Знаете, Харьков не Питер, и не Париж. Вы еще трущебы и фавелы Рио в пример приведите

Не знаете, где они в Москве-Питере расположены?
а это очень нужно знать? Кому? Я думал, что умение пользоваться гуглом и картами - решает, а не вызубривание всей подряд инфы. Так что кому нужно - тот знает

реально разозлил
реально тебя легко разозлить обычным тролингом.
 
нахера вообще нужны кладбища,такие как они есть сейчас?с этим постоянным дележом земли.почему нельзя всех в обязательном порядке кремировать?.а урны в 5-7 рядов вмуровывать в стену-мемориал?и места больше и удобнее,и не надо площадя огромные...
по сути кладбище это уже пережиток темных веков.
 
туда влепить какой нибудь уродливый торговый центр или еще пару дедплощадок

деадплощадки - звучит.

Парковки, парки, офисный центр, новый микрорайон для живых, а не трупов.

Я согласен - тема болезнена. Но все города построены на кладбищах. И если честно, я просто решил потролить, но на второй странице темы подумал: "а чО, а ведь идея". МОжет лучше было бы, чтобы я не думал, но оно само получается.
 
В Китае
многоэтажку запланировали поставить прям на кладбище, родственникам предложили перенести могилы, но не все согласились.
Так получилось, что одна могила оказалась внутри этого дома.
Со временем проблему решили, могилу перенесли и продолжили строительство элитного жилого комплекса.
l2mvV.jpg
Phkr9.jpg
 
ты в курсе что город несколько десятилетий назад был раз в 5 меньше?
у тебя в центре на площади кладбище выросло???
 
деадплощадки - звучит.

Парковки, парки, офисный центр, новый микрорайон для живых, а не трупов.

Я согласен - тема болезнена. Но все города построены на кладбищах. И если честно, я просто решил потролить, но на второй странице темы подумал: "а чО, а ведь идея". МОжет лучше было бы, чтобы я не думал, но оно само получается.

опять же, для этого у вас есть спальные районы и пригород, лепите там офисные центры, что б аж зад слипся

сегодня вы снесете кладбища, завтра все старые постройки, памятники архитектуры, после завтра назовем улицы именами бибибов и прочих кернесов. залепим город стеклянными коробками, и прочей ерундой. Это исторический центр города, зачем его уничтожать? у нас пригорода хоть жопой жуй.
и вообще, я лично, не сочтите за бзик, считаю кладбище вполне таки живописным местом. так то:-(

Я вообще против кладбищ. Кремировать и распылять прах в каком-нибудь мемориальном месте.

вот тебя и распылим :клас:
 
Я вообще против кладбищ. Кремировать и распылять прах в каком-нибудь мемориальном месте.

Идея неплохая, но нужно прижизненное согласие.
Могилы уже давно умерших людей переносить как-то нечестно...
 
вот тебя и распылим :клас:

у меня все родные знают,что если что со мной случиться,то только кремировать..и разбросать.к примеру над Донцом...

нахер оно кому надо те могилы?ты хоть раз на кладбище была??видела сколько там заброшеных могил?а сколько новых,поверх старых нарыто?
 
Сабж навеян инициативой переноса супермаркетов.Ну и действительно, нах нам могильники в центре города, и вообще по городу? Че за гонево? От суперов польза есть хоть какая-то. Развитие инфраструктуры города, налоги.

А эти захоронения портят вид города, и наводят уныние. К тому же они разсадники заразы - как не крути. Я каждый день хожу мимо кладбища...это плохо воздействует на мое душевное состояние

Я за кремацию
 
у меня все родные знают,что если что со мной случиться,то только кремировать..и разбросать.к примеру над Донцом...

нахер оно кому надо те могилы?ты хоть раз на кладбище была??видела сколько там заброшеных могил?а сколько новых,поверх старых нарыто?

естественно была :рл:
чем старее могила. тем интереснее :) к сожалению у нас в городе нет действительно старых красивых кладбищ, но и не надо уничтожать те что есть
 
Идея неплохая, но нужно прижизненное согласие.
Могилы уже давно умерших людей переносить как-то нечестно...

нужно понимать,что вот к примеру на могилу великого поэта/драматурга/певца/актера будут ходить поклонники не одно десятилетие..а кто прийдет на твою(образно) могилу?Ну походят твои родычи.потом сами постареют,а твоим внукам вообще не до этого будет.они лучше на ХФ посидят

естественно была :рл:
чем старее могила. тем интереснее :)

не заметно.пройдись на барабашовское.поглубже.поваленные оградки,новые роют прямо на старых..какое там уважение.кто больше заплатит,того и могила.

а как перекупают места?ты можешь прийти к родственнику,а там уже чужая могилка.
 
нужно понимать,что вот к примеру на могилу великого поэта/драматурга/певца/актера будут ходить поклонники не одно десятилетие..а кто прийдет на твою(образно) могилу?Ну походят твои родычи.потом сами постареют,а твоим внукам вообще не до этого будет.они лучше на ХФ посидят



не заметно.пройдись на барабашовское.поглубже.поваленные оградки,новые роют прямо на старых..

проходилась но барабашевское это немного не то пальто. там действительно хаос. речь идет о кладбищах в центре города а именно 2 и 13 по моему.

нужно понимать,что вот к примеру на могилу великого поэта/драматурга/певца/актера будут ходить поклонники не одно десятилетие..а кто прийдет на твою(образно) могилу?Ну походят твои родычи.потом сами постареют,а твоим внукам вообще не до этого будет.они лучше на ХФ посидят



не заметно.пройдись на барабашовское.поглубже.поваленные оградки,новые роют прямо на старых..какое там уважение.кто больше заплатит,того и могила.

а как перекупают места?ты можешь прийти к родственнику,а там уже чужая могилка.
а произвол поп поводу кражи мест должны пресекать наши сраные власти, что вряд ли будет воплощено в жизнь, согласна
 
проходилась но барабашевское это немного не то пальто. там действительно хаос. речь идет о кладбищах в центре города а именно 2 и 13 по моему.

та как не то пальто?все тоже кладбище...хоть там,хоть там зарывают в землю..
есть могилы-почти памятники культуры,а есть простого люда.что мешает достойно их перенести в другое место?зачем мне посреди города кладбище?да и те же на Пушкинской,ты зайди с другой стороны.погляди как могилы смывает вниз со склонов,на частные дома.

А это вот на алексеевке.там тоже со склонов всякое съезжает
sort006.JPG
 
у меня все родные знают,что если что со мной случиться,то только кремировать..и разбросать.к примеру над Донцом...

нахер оно кому надо те могилы?ты хоть раз на кладбище была??видела сколько там заброшеных могил?а сколько новых,поверх старых нарыто?

Молодец!
У меня бабушка тоже так хотела, но ее просто похоронили...
 
ну если не хотят стать пользователями собственых услуг, то позволят. Складбище у них никто не забирает, просто переедут.
ты так говоришь - " переедут", как будто это цирк какой то!!!
 
Назад
Зверху Знизу