перенос кладбищ за черту города

перенос кладбищ за черту города

  • ЗА

    Голосів: 55 35.7%
  • ПРОТИВ

    Голосів: 58 37.7%
  • ЧАСТИЧНО согласен (не все захоронения, и т.п., свой вариант)

    Голосів: 41 26.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    154
Мозг надо тебе перенести дебил.
ТСЕ
 
Механизма переноса просто не вижу.
Посему можна только остановить захоронение на размещенных внутри города, а открывать за городом - и там хоронить людей.
ну, а лет череззззз... можна будет перенести прах с существующих в черте города.
другого пути не вижу
 
Механизма переноса просто не вижу.
Посему можна только остановить захоронение на размещенных внутри города, а открывать за городом - и там хоронить людей.
ну, а лет череззззз... можна будет перенести прах с существующих в черте города.
другого пути не вижу

В принципе, правильно. Только через год вокруг Харькова не будет свободной земли...
 
да пох ) помойму когда туда перейдем ,уже всёравно будет километром ближе или лальше) глубина у всех одинаковая)
 
тупая тема. кладбище должно быть украшением
fetnmf....в смысле, ахуеть

Мозг надо тебе перенести дебил.
ТСЕ

в европе кладбище рекультивируют каждые 25 лет. Я хз что под этим понимается, но еси верить евроньюс - это факт

Механизма переноса просто не вижу.

Вот механизмы переноса:

Hyundai.jpg

ek-18-45-1s.gif
 
А что в этом странного? Вон, кладбище на месте парка Артема снесли еще в 30-х годах.
И ничо, никто не умер:rolleyes:
 
знакомая живет в афинах. так вот, как-то заговорили на тему захоронений, так там, родичи того, кто не желает быть кремированным сразу, может быть похоронен по православному обряду. но спустя некоторое время (не интересовался сколько) прах эксгумируют, сжигают и устанавливают урну в колумбарий. таким образом и обряд соблюден, и перед богом чист, и на кладбище всегда свободные места есть)). конечно, если покойник был богатый, можно и не выкапывать. но тогда надо заплатить нехилую сумму муниципалитету . что для простых граждан неподъемно.
 
А эти захоронения портят вид города, и наводят уныние. К тому же они разсадники заразы - как не крути. Я каждый день хожу мимо кладбища...это плохо воздействует на мое душевное состояние
Картина действительно удручающая. Весь город в кладбищах. Мой вариант-умерших кремировать, прах развеивать.
Столько земли поганить покойниками...жуть.
 
Я думаю, что кладбища в черте города - это наследие средневековья, когда в центре поселения стояла церковь, и хоронили при ней. Это очень быстро привело к "перенаселению" кладбищ и было одной из причин распространения эпидемий чумы и других болезней.
Сегодня технические возможности нашей цивилизации достаточны, чтобы создавать кладбища за городом со всей инфраструктурой и поддерживать их в достойной состоянии.
Другое дело, что опрос не имеет смысла - люди, чьи близкие, там похоронены, будут однозначно против. Поэтому надо или начинать хоронить за городом, оставив в городе как есть на закрытых кладбищах: хоронить нельзя, но и трогать в течении 50-75 лет тоже нельзя. Или принимать решение о переносе без учёта мнения людей, они всё равно не порадуются такой процедуре.
Может кремация и выход, потому, что в старых городах мёртвых в земле лежит намного больше, чем живых по ней ходит.

Немного научной фантастики, как это могло быть у другой цивилизации
Тело Миссана положили на металлической платформу перед домом под открытым небом. Жрец прочел короткую молитву. Затем, по подсказке Эссины, я взял Ассилу за руку, мы подошли к платформе и вместе нажали на маленький рычажок. Все отступили. Последовала сверкающая вспышка. Платформа была пуста.

– Где Миссан? – спросил жрец, обращаясь к собравшимся.

– Ушел к Свету, – ответили они.

И это было все.
 
Цитата: Сообщение от Піпецъ Отличный опрос!
Сразу можно понять, кто коренной харьковчанин,
а кто... нет.

это я называю ПИПЕЦ какая логика

совсем это не пипец логика. объяснение: тот, кто приехал в харьков (живет-работает-рожает детей-женится-разводится) не поймет. у них нет в харькове бабушек-дедушек и мам-пап, которые умирают и которых нужно хоронить. сейчас место стоит больших денег и многие хоронят в могилах предидуще-усопших.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу