Пенсионный фонд - финансовая пирамида?

немного не так - ограничить ВСЕ пенсии 10ю минималками и вот тогда будет все добре. И никаких персональных, судейских и прочих пенсий под 200000 грн в месяц.

У нас тогда минималки пойдут в гору,себя не обидят.
 
Пусть мамка сидит дома и не работает. Зачем ей та пенсия, если у нее умный сынок есть, в НАТО крокует, зарплата, как в Европе.
А потом бумс - или камушек упал сверху, или какая-нибудь Аленка Зайцева переехала.
И что будет делать мамка?
 
Они сократили государственные расходы и налоги , начали инвестировать в свой народ, предоставили населению широкий выбор социальных услуг

Этот текст писал явно какой-то ебанат. Если он не имел в виду частные социальные услуги, платные, то-есть.

Секрет успеха скандинавских стран разгадать легко — их жители просто очень серьезно взялись за работу своих правительств.

Ну а тут уже совсем бред.

Секрет успеха скандинавских стран давно разгадан - это протестантская этика, которая запрещает протестантскому христианину воровать и быть нечестным.
 
Как то наш Вася уехал в Германию,и взяли его на завод,и Вася начал выдавать планы на ура,немцы не нарадуются на такого работника,ну Вася присматрелся и понял что воровать то можно и там и начал нести все домой.Немцы просекли,но подумали раз ворует такую ерунду,то это они виноваты,голодает человек и давай ему зарплату поднимать.Тут Вася и охренел совсем,начал по черному воровать,раз немцы позволяют и еще и доплачивают,но проблема в том,что воруя он начал гнать брак и пошли отказы приборов огромные и Васю выкинули быстро.

Это анекдот из совковых времён, да?
 
Ебануться и не жить!

Пенсионеры ни у кого не воруют!

Они эту пенсию заработали!
пенсионеры это святое!

но,для то го что бы кому то дать-надо прежде у кого то взять..из ниоткуда ничего не берется.

получается ПФ-эт не пирамида,а некая касса взаимопомощи.
 
Секрет успеха скандинавских стран давно разгадан - это протестантская этика, которая запрещает протестантскому христианину воровать и быть нечестным.

Посещают часто и меня мысли, что здесь причина проблем именно в православии.
Да и не только здесь...
Но как же гибридненько, да с воровством срослись, ну песня же....
 
А чё его менять, когда на него просто насрать можно? Вон гепа, допа, бойко и прочие рыги срали и продолжают срать на законы и при этом нормально себя чувствуют, почему мне нельзя насрать?
Я не хочу получать в будущем пенсию и не хочу платить сегодняшним пенсам, а то, что какие-то люди придумали для меня правила кому и сколько я должен платить, так мне насрать на их правила, так же, как это делают их придумавшие.
ну они срут на все . тк. у них денег мешками . а у тебя их скока чтоб срать на законы ? .
ну а про будущую пенсию все так говорят пока молодой . а как стукнет 60 - все бегут за ней . и жалуются . что мало дали .:D
 
Поддерживаю. Я вообще не понимаю, с хуя ли я государству что-то должен? Оно что меня выучило? Хуй! Оно дало мне первую работу и обеспечило жильем? Хуй!
Я получил беспроцентный кредит под первый бизнес? Опять же - хуй хуй хуй. Но я обязан платить. И плачу какого-то хуя не пойми за кой хуй? Может за воздух вильной неньки в которой живу? По другому объяснить тут хуй как получиться.
да ты не государству платишь . а пенсионерам
 
Отдаю лично в руки маме пенсию. Пенсионный фонд идет нахуй

Делаю точно так-же.

Лицемерчики, которые делают точно так же. А ваши мамы отказались от государственной пенсии. Дай как угадаю - нет. Они ее таки получают.
 
А чё его менять, когда на него просто насрать можно? Вон гепа, допа, бойко и прочие рыги срали и продолжают срать на законы и при этом нормально себя чувствуют, почему мне нельзя насрать?

Потому что одно преступление не оправдывает другое. Странно, что ты не понимаешь базовые вещи.
 
Потому что одно преступление не оправдывает другое. Странно, что ты не понимаешь базовые вещи.

Если в родительском комитете начинают воровать собранные общие средства и богатеет родительская тройка, то вполне закономерной реакцией будет желание родителей не платить и сменить руковдство, впрочем как и с услугам бригады строителей, которая порит косяки и наживается на материалах в несусветных размерах.
Чем отличается государство, которые в лице чиновников обворовывает бюджет, не выполняет своих функций, но требует добропопядочной оплаты от налогоплательщиков, прикрываясь социальными обязательствами?
Чем тебе не базовые вещи, или на шоколадной шахте другая разнарялка пришла?
 
Насобирал, бедненький! Особенно Гройсман о пенсионерах думал, когда его жене Мерс растамаживали, в любой нормальной стране, минимум, в отставку ушёл бы, но он, видимо, ещё не до конца показал, как надо управлять страной.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я уже писал - сильно ушел в отставку премьер чехии? Которого подозревают совсем не в растаможке - а тупо в воровстве денег, выделенных ес в виде дотаций. То есть реально в крупных размерах. Но для дебилов, у которых жизненная позиция - никаких реформ и выполнения законов, пока за 90-е не сидят - никакие аргументы не могут быть аргументами. такие себе одноклеточные организмы.
 
Я уже писал - сильно ушел в отставку премьер чехии? Которого подозревают совсем не в растаможке - а тупо в воровстве денег, выделенных ес в виде дотаций. То есть реально в крупных размерах. Но для дебилов, у которых жизненная позиция - никаких реформ и выполнения законов, пока за 90-е не сидят - никакие аргументы не могут быть аргументами. такие себе одноклеточные организмы.

О каких аргументах речь? У нас есть срок давности по подобным преступлениям или воры 90-х куда-то исчезли?
Людей за штрафы в 255 грн. никто на прощает, арестовывают имущество, отнимают машины на дорогах, а пидарки, укравшие миллионы должны соскочить, откуда такая забота у айтишника о бюджетных ворах?
 
Если в родительском комитете начинают воровать собранные общие средства и богатеет родительская тройка, то вполне закономерной реакцией будет желание родителей не платить и сменить руковдство, впрочем как и с услугам бригады строителей, которая порит косяки и наживается на материалах в несусветных размерах.
Чем отличается государство, которые в лице чиновников обворовывает бюджет, не выполняет своих функций, но требует добропопядочной оплаты от налогоплательщиков, прикрываясь социальными обязательствами?
Чем тебе не базовые вещи, или на шоколадной шахте другая разнарялка пришла?

Это не базовые вещи, а рассуждения тупого инфантила. если в родительском комитете воруют деньги, которые помимо всего идут на питание детей - то не платя туда, кончиться и питание.

И тут надо понимать 2 вещи. Надо все же или платить и разбираться кто ворует. Или не платить и согласиться, что питание отменяется ВООБЩЕ. Не платить - и возмущаться, что плохое питание - значит быть лицемерной блядью. Как тут некоторые из темы.

Есть простой факт - пенсии выплачиваются и суммы там громадные идут. Около 300 млрд в год. Не вопрос - если кто то стоит на том, что надо отменить пенсии вообще и пусть каждый кормит родителей. (Не смотря на то, что это глупое и утопическое мнение, оно по крайней мере не лицемерное). Но бляди же хотят не так. Они хотят - я не плачу - а мама получает пенсию.
 
О каких аргументах речь? У нас есть срок давности по подобным преступлениям или воры 90-х куда-то исчезли?
Людей за штрафы в 255 грн. никто на прощает, арестовывают имущество, отнимают машины на дорогах, а пидарки, укравшие миллионы должны соскочить, откуда такая забота у айтишника о бюджетных ворах?

Аргументы в том, что стране нужно переходить на рыночные механизмы не зависимо от того, наказали кого то или нет. Это гораздо важнее удовлетворения твоих чувств. Говорить - пока не посадили ахметова - не смейте переделывать болото на цивилизацию - губителен для страны. И вот это аргументы.

Особенно кстати смешно, что там гройсман как то мало заплатил за растаможку на фоне миллиона аферистов, которые заплатили 0 за растаможку.
 
мені дуже подобаються дуже злі заяви людей, котрі або вже отримують пенсію, або будуть її отримувати в найближчи роки. Вони вважають що ті, хто їде на заробітки чи мігрує - дуже погані люди, котрі дослівно "не хотять але зобов'язані працювати їм на пенсію" :D

Смешно другое. С заработками то тут ясно, человек свободен и имеет право уехать. А если он в той стране не платит какие то налоги, но жто дело той страны. Но есть нюанс. Как раз эти, кто на заработках, они большей частью вернуться. И потом уже они будут кричать - ай, какое злочинное государство не дает им пенсию.
 
Это не базовые вещи, а рассуждения тупого инфантила. если в родительском комитете воруют деньги, которые помимо всего идут на питание детей - то не платя туда, кончиться и питание.

И тут надо понимать 2 вещи. Надо все же или платить и разбираться кто ворует. Или не платить и согласиться, что питание отменяется ВООБЩЕ. Не платить - и возмущаться, что плохое питание - значит быть лицемерной блядью. Как тут некоторые из темы.

Есть простой факт - пенсии выплачиваются и суммы там громадные идут. Около 300 млрд в год. Не вопрос - если кто то стоит на том, что надо отменить пенсии вообще и пусть каждый кормит родителей. (Не смотря на то, что это глупое и утопическое мнение, оно по крайней мере не лицемерное). Но бляди же хотят не так. Они хотят - я не плачу - а мама получает пенсию.
Какая бравада! :браво:
Что там, Кабмин, Администрация президента, Генпрокуратура в Ланосы с ГБО планируют пересаживаться, в командировки ездить по железной дороге, лечиться в обычных поликлиниках? Не, ну не бляди, страна в долгах, а они жируют. :ганьба:
 
Какая бравада! :браво:
Что там, Кабмин, Администрация президента, Генпрокуратура в Ланосы с ГБО планируют пересаживаться, в командировки ездить по железной дороге, лечиться в обычных поликлиниках? Не, ну не бляди, страна в долгах, а они жируют. :ганьба:

Ты хотел сказать - за свой счет чтобы это делали? Потому что у нас не совок с тем, что на партсобрании личную жизнь обсуждать.

А вообще очередное доказательство, что тебе надо чтобы не работало, а чтобы хорошо смотрелось. Вышеперечисленное есть за что ругать, но тебя волнует совсем не принятие законов, статистика посещения, качество законов или нет. Тебя волнуют такие себе пролетарские скрепы. Ну чтобы не выглядели богаче, чем среднее население.
 
Я не оправдываю, просто не хочу чтоб мои деньги крали гепы-допы на лавочки и кокс. Закончатся гепы, закончатся возможности у новых красть, так я на следующий день пойду вид деятельности в КВЕДе выбирать. А пока извините.

Послушай - говорить что твои деньги крадут гепы и допы - глупость. Потому что в реале это не так. Деньги налогоплательщиков идет на пенсии, учителей с врачами и тд. И только потом, как крысы могут кое где обгрызть - уже идет гепы и тд. Это как например финансируется питание в столовой для детей (раз уж тут начали подобные примеры приводить) и вот в столовой подворовывают. Но основное - то все же на питание идет. Тем более, что пенсионный фонд - он отдельно. И учитывая что он на самом деле не фонд. который вкладывает и хранит, а просто получает деньги, и раздает пенсионерам, я не вижу, где там можно украсть больше скажем 1%. Что тоже плохо и не должно быть. Но 99% - то идет пенсионерам.
 
Назад
Зверху Знизу