Думаю возможен и такой вариант:на конкретные виды работ Монолит заключает с Подрядчиком договор(цену материалов и работ ОБЯЗАТЕЛЬНО согласовать с ИГ) с отсрочкой платежа.Подрядчик выполняет работу.Монолит (совместно с ИГ) принимает её.Далее ИГ организует оплату нужной суммы Монолиту.Тот рассчитывается с Подрядчиком.А,если и не рассчитывается,то мы остаемся и с выполненной работой и со своими деньгами.Разумеется работы придётся дробить,например,поэтажно,чтобы найти Подрядчика готового кредитовать.
Вы знаете, мне все больше нравится вариант, когда мы сами сделаем эту работу, каждый своим этажом. Найдем компанию, осметим, договоримся, сделаем и оплатим. Это будет гораздо дешевле и качественнее.
Единственное, нужно согласовать плитку, цвет стен, другие техпараметры, чтобы это все было однотипно.
Параллельно подписываем с МОНОЛИТОМ доп о том, что мы эти конкретные работы выполняем за свой счет в такие-то сроки, и при условии, что Анатолий Тариелович доведет до ума лифты, котельную, енергоснабжение и прочие висяки.