Парковка на газонах ...

Fain

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2009
Повідом.: 19
Парковка на газонах ...

Ситуация :
У моего брата маленький ребенок , живет в квартире на первом этаже , окна детской и спальни выходят , как раз на то место где до недавнего времени машины не ставили , там газоны , пешеходная дорожка внутри двора . Машины все ставят с другой стороны дома .
А вот с недавнего времени , какой то колхозник с соседнего дома , начал заезжать по этой пешеходной дорожки и ставить свою машину на газон , напротив окон детской , причем он приезжает то в четыре , то в три часа ночи , соответственно светит фарами в окна , иногда у него срабатывание сигнализация - ребенок просыпается , плачет ...
А теперь вообще , как уже несколько дней , к "первопроходцу" присоединилось еще несколько автолюбителей , с соседнего дома , которые облюбовали газон под окнами брата .
По хорошему , эти автолюбители не понимают !
Ночью ставят свои колымаги на газон , а днем выезжают по внутри дворовой пешеходной дорожке , где гуляют мамаши с колясками и дети , иногда оставляют машины прямо на этой дорожке .
Как можно повлиять на нерадивых автолюбителей ???
Брат , пока только просил по хорошему , не ставить машины - действует на один/два дня , потом ставят опять . Еще ходил в ЖЕК , просил поставить заграждение-столбики , в ЖЕКе сказали что они этим не занимаются . Мы бы и сами поставили заграждение-столбики , чтобы они не заезжали по пешеходной дорожке , но эта дорожка асфальтирована , как в нее забить столбики ?
Кто что может посоветовать ?
 
положи на машину кирпич. если чел умный, то поймет. мы так во дворе прогнали вонючую восьмерку, шо вечно парковалась под окнами и прогревалась по два часа, заванивая квартиры.
 
сходить в жек и за сумму в n-ное количество столбиков порешать вопрос с их установкой, сумма за столбик индивидуальна.
 
Если класть кирпич, то желательно под кирпич записку. Все газонокоптильщики искренне считают, что там где заедет их комбайн - это проезжая часть.
 
сходить в жек и за сумму в n-ное количество столбиков порешать вопрос с их установкой, сумма за столбик индивидуальна.

да хуле там тех столбиков...Бетонные блоки не всегда помогают.
 
Фотографии места, где паркуется нерадивый водитель, есть? А то пешеходы часто и густо пиздят говорят не по дел...
 
сорок тем уже подобных создавали а они всё ставят и ставят. или не читают ХФ или им похуй на ваши виртуальные кирпичи.
 
Если класть кирпич, то желательно под кирпич записку. Все газонокоптильщики искренне считают, что там где заедет их комбайн - это проезжая часть.

кирпич как-то грубовато. Семечек насыпьте на капот или пшена:D
 
но эта дорожка асфальтирована , как в нее забить столбики ?
для этого есть инструмент-- лом называется. пробить им дырки в асфальте вставить столбики и немного залить цементом. а если что этот же инструмент можно вместо кирпича вставить в лобовое стекло или уе..ть по машине:D
 
в одном посещаемом мною дворе наставили столбиков, успешно перестали ездить, но зимой комбайны сделали объезд через другие недооформленным столбиками "заезды".
 
Раз они облюбовали это место , одному разобьешь , через время приедет другой ...

Брат готов был заплатить за столбики , в ЖЕКе сказали у них нет людей и ставить некому ...

Может есть контора занимающаяся установкой плит , столбиков ? где брать эти плиты ?
 
Для начала предупредить (хороший вариант уже озвучили - кирпич положить на капот), если у человека есть мозги хоть какие-то - должно подействовать...
 
Странно. Был уверен, что устанавливал эти столбики ЖЕК. Так как установили в местах тропы и дополнительно перед школой. Видимо делают не за деньги, а только из под палки.

Как вариант найти логово местных сантехников/жековских, они из остатков труб сделают столбики.
 
Тут инфа есть, но можно за такое отгрести.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Еще раз хочу подчеркнуть, многие не понимают, что они кому-то мешают.

Рекомендую для начала написать записку. А методов партизанской борьбы достаточно, можно и без повреждения имущества.

На мой взгляд это уже крайние меры прокалывать или царапать и т.п. Может быть человек этого не заслужил и готов исправиться.
 
Еще раз хочу подчеркнуть, многие не понимают, что они кому-то мешают.

Рекомендую для начала написать записку. А методов партизанской борьбы достаточно, можно и без повреждения имущества.

На мой взгляд это уже крайние меры прокалывать или царапать и т.п. Может быть человек этого не заслужил и готов исправиться.

Уже просили:
Брат , пока только просил по хорошему , не ставить машины - действует на один/два дня , потом ставят опять .
 
Кто что может посоветовать ?

предлагаю некриминальный, но действенный способ.
нужно спустить все колеса: выкрутить золотники из всех колес. внимание: колеса пробивать нельзя - это статья. нужно именно выкрутить золотники. утром хозяин говнотаза будет очень и лчень "приятно" удивлен, особенно если в этот момент будет куда-то спешить. если у него в черепной коробке есть немного серого вещества, я думаю, он сделают выводы. если нет - фокус с золотниками можно повторить. и так - до полного прояснения сознания.
 
Назад
Зверху Знизу