Парки Харькова - ваше мнение

  • Автор теми dk
  • Дата створення
poni сказав(ла):
Люблю наши парки. А об их недостатках написали и так не мало.
Отдыхать предпочитаю за городом. А парк - просто место, куда привожу гостей из других городов.
НЕ хотела бы что бы у нас местом отдыха была просто улица как Крещатик - ужас. В центре города ни площади, ни парка - неееееет. Жаль мне киевлян.
Марьинский парк это не парк? 8))
Парк есть... Но на него забироатся долго. 8)))
 
Niku'shka сказав(ла):
а мне парк возле КПИ нравится... там такую красоту навели... в Харьков бы такой :) А еще мона Пирогово какое-нить
+1 Пирагово... 8)
 
uahero сказав(ла):
Стоп. А Мариинский? Это ж центрее не придумаешь.
Я когда там гуляю - седце щимит - хочется чтоб наш Шевченко был на него похож уютностью, чистотой и тишиной.
Но это когда палаток нет;)
Если привести в порядок Горького или Шевченко или оба сразу... Ето такая цаца будет... Мариинский не попадает.8)
 
Тимон сказав(ла):
Заипали автомобилисты в парке Шевченко, которые около ККЗ Украина паркуюца, люди гуляют, а эти сцуки разьезжают, да еще и так возмущаются, когда им дорогу не уступают, мля... почему там проезд разрешен, кто-нить знает?

+10 ссуки ебланы на черной девятине пару дней назад конали под крутиых едут гудят не переставая, такое было дикое желание ментов на эту быдлоту натравить чтоб им обьяснили по поной как нехорошо перет через весь парк на всоих говносранках. Жаль номер не запомнил ща бы быдлоту полхарькова в лицо знала. ++мотороллеры и уроды на мотоциклах возле фонтана, ребенка гулять отпустиш не знаешь че ожидать от ужратых мудаков.
 
сад шевченко - лавочки и мусорки возле каждой, и чтобы убирали почаще.

можно бы было предоставить в парках места для зеленых скульптур. думаю, многие бы умельцы, флористы, захотели бы показать свое искусство, и чтобы с надписями, кто сделал.
 
Парк им.Горького

в парке им.Горького ошиваюсь каждый день по нескольку раз - живу недалеко - гуляю с собакой. Для выгула собак - заброшенность парка - самое оно! НО! Парк-то для людей. в следствии чего хотелось увидеть изменения в нем:
1.Сделать освещение и поставить лавки не только на главной аллее, но и на аллее между к/н Парк и Автодромом (хотя бы, не говоря уже о других аллеях) - странно, что там до сих пор ничего нет (точнее есть одна палатка с разной съедью, отбоя у которой от посетителей нет) - аллея очень большая и, если можно так сказать, магистральная.
2.все таки заняться парковым дизайном - практически весь парк зарос (весь в подлеске, клумбы убиты и прочее)
3.поставить больше мусорников, запретить (и главное - проследить за выполнением) перемещение по парку на авто-, мото- транспорте (уж сколько раз был свидетелем инцидентов по этому поводу)
4.разобраться (в лучшем случае - снести к такой-то матери) постройки со стороны Деревни Дураков (дорогие дома строящиеся от ул.Деревянко и уже глубоко врубившиеся на территорию парка).
5.произвести реконструкцию зоны развлечений - вместо старых, уродливых, частично разваленых атракционов построить новые.

от чет я расписался :-) прям как-то тоже официозно...
но просто обидно за Харьков - такой классный город и такой заброшенный парк - кроме главной аллеи ни хрена нет :(
 
Ну просто телепатия какая!!! Прямо даже в такой последовательности и хотел написать про парк Горького!
+10
В принципе тоже касается и Шевченко
1. Свет
2. Скамейки
3. Мусорки
4. Детей занять чем либо - горки, качели, песочницы
5. Туалет
6. Облагородить что есть и насадить чего нехватает
7. Запретить Авто-мото траспорт

Хотя в Хакрьвских парках бываю нечасто, но очень бы хотелось что бы с ними произошли указанные изменения, может быть и причина нечастого посещения в том что что то в парках неустраивает

п.с. совсем забыл 8. Живой музыки поболе (не в смысле "Мурка") да выставки под открытым небом всякой взросло-детской творчести. Пару месяцев назад в Люботине на железнодорожном мосту! (кто был поймет) разместили выставку детских рисунков/поделок, причем как украинских школ так и зарубежных, к чему это было я как то и не понял, но было ОЧЕНЬ интересно, народ так и останавливался что бы посмотреть.
 
flamelia сказав(ла):
ой ой :) милая девушка. поверте, у нас народ ТИХИЙ! Знали бы Вы как, обычно, разговаривают, например, немцы! они орут, а не разговаривают. Если зайти в место, где немцев больше 1го, то хочется заткнуть уши.
А как они громко смаркаются во всех общественных местах (даже там, где едят). ужос!

А причем здесь немцы? Разговор, вроде, о харьковских парках идет?:(
 
Парк Горького и парк Шевченко - самые самые!!

еще один вопрос: вот я тут уже наверно в темах 10 че-т написала, и вроде тут 10 челов сидит, так вот.. че так медленно пишем?
 
Дикий Ангел сказав(ла):
вот я тут уже наверно в темах 10 че-т написала, и вроде тут 10 челов сидит, так вот.. че так медленно пишем?

встречный вопрос - а ты с форум с чатом не путаешь?
 
Дикий Ангел сказав(ла):
Парк Горького и парк Шевченко - самые самые!!

еще один вопрос: вот я тут уже наверно в темах 10 че-т написала, и вроде тут 10 челов сидит, так вот.. че так медленно пишем?
Тебе Посилання видалено
 
ну а где же топикстартер? что он думает по поводу всего высказанного?
 
Назад
Зверху Знизу