Парки Харькова - ваше мнение

  • Автор теми dk
  • Дата створення
В основном уважаемые форумчане сетовали на нехватку урн для мусора.
Одна наша знакомая недавно вернулась из Харькова:
"Мне часто говорили,что Харьков грязный город.Когда живешь, не замечаешь.Вот приехала через 10 лет и сама в этом убедилась."

Мои детские воспоминания о Харькове как о красивом,зеленном городе.Ерушалаим не сказала бы что грязный,но последние два года ведется строительство трамвайной линии,торцы домов и фанарные столбы разрисовываются художниками и учениками худ.школ,оформляются парки.Так что dk если есть такая возможность - дерзайте!
Всмысле написать статью,которая здвинет что то с мертвой точки ;)
 
А меня задрочили в парке Шевченко ганделики, которые устраивают у себя дискотеку на весь парк часов 10.00 вечера и до двух ночи. Бумкает так, что слышно аж на Гиршмана. Люди то ладно, схавают, а вот животные в зоопарке наверно уже все неврозом страдают. Добкину что ли письмо написать?
 
Фонтан кстати в саду Шевченко - не работает!
А был вечер субботы около 21 часа и +25 на улице.А фонтан не работал...:(
 
Безумный суслик сказав(ла):
А меня задрочили в парке Шевченко ганделики, которые устраивают у себя дискотеку на весь парк
100%!!!
но без них будет скучновато
имхо надо решить проблему ограничением громкости заведений

в саду Шевченко надо что-то с Каскадом делать
или пусть там будет дискотечно-развеселая зона или аттрракцционы какие-то.А то водичка там в спадающих террасах уже дохлой рыбой пахнет.
опять же с освещенностью непонятки.,Центральная аллея просто залита светом зачем-то, а в отдаленных уголках хоть бы фонарик интимный поставили - девушки боятся туда идти:)
 
flamelia сказав(ла):
Мечта конечно, но в развитых странах это обычное дело (например, даже в той же Болгарии): на входе в парки - ряд велосипедов. Бери, катайся, ставь на место. Я понимаю, что у нас бесплатные велы долго не простоят, но сделать хотя бы прокат было бы здоров! Бо у нас людям реально некуда себя деть! Я, например, ооочень давно была последний раз в наших парках. Меня очень угнетает тупое шатание. Особенно абсурдно это выглядит в праздники. Кроме кафе - занятий нет. :-\ Я нахожу это грустным.

Не грусти! Коль скоро мы будем ЕС-то нам обязательно кто-то НАВЯЖЕТ присутствие велосипедов на входе в парк. Что бы-как у рАзвитых:) А с остальным: реально нужным-тоже очень быстро, лет этак через 200, помогут!:)
 
Заипали автомобилисты в парке Шевченко, которые около ККЗ Украина паркуюца, люди гуляют, а эти сцуки разьезжают, да еще и так возмущаются, когда им дорогу не уступают, мля... почему там проезд разрешен, кто-нить знает?
 
Тимон сказав(ла):
Заипали автомобилисты в парке Шевченко, которые около ККЗ Украина паркуюца, люди гуляют, а эти сцуки разьезжают, да еще и так возмущаются, когда им дорогу не уступают, мля... почему там проезд разрешен, кто-нить знает?
+1. А еще народ на мотороллерех заебал.
 
да посидеть отдохнуть в парках можно в тех, где более менее в праздниу убирается. (главное самому там не сорить)
 
Парк Шевченко - опасное, грязное и заброшенное место.
Складывается впечатление, что это руины древнего города, который сотни лет захвачен рассой злобных полуразумных гуманоидов. Я обхожу его стороной теперь даже днем (были случаи..)
Парк "Молодежный" , или кладбище №,- очень уютный (особенно ночью).
Парк Горького. Трезвым там находиться лучше на лесных аллеях.
Легенды гласят, что есть еще и другие парки. Но это, юный друг, уже другая итория....
 
2 junk
Не соглашусь с тобой Парк Шевченко довольно приличный если не обращать внимания на кучи мусора, а так после работы встретится с друзьями попить пива на скамеечке очень даже можно! Те кто катается на скутерах действитльно зае.али! А так в чело по 10 бальной шкале 8 можно поставить.
Парк Горького ну я лучше промалчу, а то забанять!
Также можно посидеть возле зеркальной струи.
Есле кто знает парк имини Карякина (возле школы №134) ну там только водку пить и то ночью чтобы не видеть кучи бульбуляторов.
 
Мало фонтанов. Купаться негде.:)
 
stakan сказав(ла):
Мало фонтанов. Купаться негде.:)

Десантник?:-)


Насчет куч мусора и воспоминаний о чистом городе в детстве. Просто не было чем сорить. Не было киосков, а в них пива, батончиков, сухариков, нормальных сигарет. Как помню, после демонстраций во дворе тоже лежали газеты с объедками и парой бутылок.
 
vidok, кто говорил о ЕС? Естественно это не панацея! Но какие-то правильные вещи можно перенять у людей?! Если уж говорить о тех же велосипедах, то при советах различных прокатов было моооре! Тогда так: давайте вернет то хорошее что у нас УЖЕ было!

Тимон,NoBoDy Вы видели что в Киеве творится на тротуарах? В некоторых местах приходится по дороге обходит тачки, т.к. они занимают ВЕСЬ пешеходный тротуар. Там же они разворачиваются, выстраиваются в несколько рядов и просто ездят. Я была в шоке.
 
Останнє редагування:
как по мне, я в Харькове недавно... бесит людское бескультурье... поел и тут же кинул.. ну пронеси ты пару метров до урны.. вобщем надо штрафовать на то,что сорят.. хотя ментам тока дай волю.. превратят это как всегда в вымагательство.. нормы должны быть строго регламентированны.. тогда хоть можно отмазаться.. свидетели и все такое... и также согласен за туалеты... ну копеек 25.. и "поднимали" бы больше.. а то 1грн.. русские люди это неприемлят... когда за природную нужду просто грабеж.. а 25коп - символический взнос на облагораживание местности.. но опять же.. это же не гос. туалеты.. а част собств.. и им просто не выгодно тогда их ставить и держать дежурных. платить им зарплату... вобщем дилема.. на счет живой музыки.. одобряю.. но нужно разнообразие..
 
N0BoDy сказав(ла):
+1. А еще народ на мотороллерех заебал.

да ладно пусть катаются :)

А вот машины это плохо...
баальшим "белым кирпичем" по автотранспорту в парках !!!!
 
Я в основном бываю в парке Артема, и тихо и народу мало и чисто (относительно), лавочки есть, ментов за 5 лет раз видел там и то на машине кудо то ехали.

С городских парков он больше всего мне нравится
 
Люблю наши парки. А об их недостатках написали и так не мало.
Отдыхать предпочитаю за городом. А парк - просто место, куда привожу гостей из других городов.
НЕ хотела бы что бы у нас местом отдыха была просто улица как Крещатик - ужас. В центре города ни площади, ни парка - неееееет. Жаль мне киевлян.
 
Главный недостаток парков - их МАЛО.
Сидеть практически не на чем, лавок можно было бы поставить и больше. Грязь, все курят. За деревьями не ухаживают, за газонами тоже. Клумбы на пальцах можно пересчитать. Фонтанов - раз-два и обчелся. Вобщем, это-не цивилизованные городские парки, а лесополосы с заасфальтированными дорожками и несколькими лавками.
Раньше как-то не обращала на это внимания, но недавно была в Полтаве... На каждом углу тенистые аллейки с клумбами лавочками и фонтанчиками. Главное - тишина. У нас даже в парках шум, музыка, караоке стараются перекричать друг друга.
Криков много: Харьков - первая столица и тыды и тыпы... А навести порядок в городе руки не доходят. Никогда не любила ни парк Шевченко, ни Горького, особенно в дни массовых гуляний.
 
+1 за проблему отсутствия парков :)

на салтовке всего один, да и то больше на плодовый сад похож...
 
А я еще помню финские сани зимой на прокат в парке Горького :) .Итересно,а сейчас есть :girl: ?
 
Назад
Зверху Знизу