Парки Харькова - ваше мнение

  • Автор теми dk
  • Дата створення
dk сказав(ла):
Интересно узнать мнение харьковчан о парках - Шевченко и Горького, а также и других, менее популярных. Гуляете ли вы в парках? Что нравится, что нет? Что нужно сделать городским властям в парках? Летом, я думаю, в парках бывают все. :пиво:
Есть небольшей парадокс. В Горькова, Нашел по крайней мере два проката роликов, а дороги там ну слов нет... дык дык дык дык...
А в Шевченко, нашел толко знак с указателем на прокат, зато фроде асфать ни че местами...
 
Останнє редагування:
парк Шевченко - давно удел полуголых гопников, а Горького так себе- для прогулок с девушкой вечером, перед/после кинотеатра. Вчера в новый лохотрон выиграл приз. Мелочь, а приятно! Сравнивая с парками Лондона, радуют только цены, а остальное - убожество.
 
Видать плохо работают ...
 
dk сказав(ла):
2 @lex: Коллонаду - да, это так. Более того, планируют в Шевченко по выходным устраивать концерты живой музыки. Пока речь идёт о духовых оркестрах, но, ИМХО, хотелось бы чего-то иного... Кто был на воскресном Крещатике - поймёт.

Здесь вам-не там(на Крещатике): ТРЕБУЮ в парк Шевченко: YES/METALLICA/MEGADETH и для подтанцовки-MICHAЕL FLATLEY :)
 
И толпу волосатых дебилов, машущих патлями и кожей в заклёпках. И что бы потом толпа полуголых гопников и толпа волосатых развлекала остальной народ битьём морд друг другу ;-)
 
sb сказав(ла):
а ты сам что сделал, чтобы их не снесли?
Ну учитывая что мне было не больше 10 лет...вопрос можно отнести к категории не требующих ответа.:)
 
фонтан бы в парке Шевченко работающий
да из парков бы красоту какую сделать: горки там альпийские, цветочки и пр...
 
Niku'shka сказав(ла):
фонтан бы в парке Шевченко работающий
да из парков бы красоту какую сделать: горки там альпийские, цветочки и пр...
Как раз в Шевченко он и работает. Вроде бы... Или мы в разных парках Шевченко бываем? :confused:
 
Van Daal сказав(ла):
И толпу волосатых дебилов, машущих патлями и кожей в заклёпках. И что бы потом толпа полуголых гопников и толпа волосатых развлекала остальной народ битьём морд друг другу ;-)

Та нет! Это же не та музыка, которая подразумевает перечисленное тобой!:confused:
 
vidok сказав(ла):
Та нет! Это же не та музыка, которая подразумевает перечисленное тобой!:confused:
А я ничего не подразумеваю :-) Просто народ в большинстве не понимает металики... Им вон киркоровых да корней подавай, опопсел народ ;))
 
dk сказав(ла):
2 @lex: Коллонаду - да, это так. Более того, планируют в Шевченко по выходным устраивать концерты живой музыки. Пока речь идёт о духовых оркестрах, но, ИМХО, хотелось бы чего-то иного... Кто был на воскресном Крещатике - поймёт.
Да бллин. Просто дайте територию. Ребята сами будут играть.
В ХАрькаве только сядеш менты приколупаются... типа Нипаложено. 8)
Попробуйте посидеть на траве в Щевченко. 8) Попросят удалится. 8)
В общем первая помеха дураки вторая помеха дороги. 8)))

На самом деле пускай ларьки и стоят. 8) На переферийных дорожках чисто... ;) Гуляй нихачу. А главная алея как бы и есть главная.8) Нужно учитывать пожелания всех. 8) Да и былобы неплохо дорожки всетаки нормальные сделать...

+ Острая нехватка мусорок... ЭтоЖ Полный ППЦ. Отойдите в бок от главной алеи и вам бумажку кроме как на землю или в карман выкинуть некуда...

А Хрещатик конечно хорошо...
Но... Харькав НЕ КИЕВ. 8)
Конечно в некоторых пунктах пример стоит взять но не более.. 8)
Грубое передиралово делать не стоит. 8)
Если все привести в божеский вид, Киевляне еще завидовать будут. ;)


П.С.
Выходной Хрещатик только для приезжих.
НИ ОДИН КИЕВЛЯНИН ТУДА ДОБРОВОЛЬНО НЕ ПОЙДЕТ. 8)

Такшо нафик делать как в КИеве. 8)
Вы что хотите перестать ходить в парк? 8))) Думаю нет. ;)
 
Останнє редагування:
Kapitolina сказав(ла):
Ввести усиленное патрулирование чтобы таки действовал Закон о запрете курения в общественных местах. Штраф за разбрасывание мусора (окурков, бутылок), за сидение на лавочках с ногами. Убрать караоке до 8-9 вечера или ввести ограничение по громкости.
Мадам. Вы слишком радикальны. 8)
Вы ущимляете более чем половину посетителей парков. ;)
ЛУчше все сводить к "Отдыхай но и другим давай отдахнуть" ;)
А как так сделать есть кучи примеров... 8)

П.С. Я вас растрою но закон о запрете курения был очередной ширмой. 8)
Никто не будет вешать таблички. 8)))) Ето деньги. 8) А откуда деньги у бедных украинцев? 8)))

Лучше возле каждой скамейки поставить Вытяжку. 8))))
 
парк горького - нехватает нового асфальта, возле каждой лавочки урну, убрать непонятные лотки с хотдогами и другой фиговиной,сделать продажу всего этого как то централизовано, реконструировать старые - добавить новые атракционы, чо нить вроде американских горок Ж) и.д.

парк шевченко - убать все кафешки нах.
 
Dr.Evil сказав(ла):
Ну учитывая что мне было не больше 10 лет...вопрос можно отнести к категории не требующих ответа.:)
Вот и не надо тогда пиздеть(сорри не нашёл более культурного слова подходящего по смыслу к данной ситуации).
 
DrSage сказав(ла):
ЛУчше все сводить к "Отдыхай но и другим давай отдахнуть" ;)
А как так сделать есть кучи примеров... 8)


Лучше возле каждой скамейки поставить Вытяжку. 8))))

100%/
Но с ребенком там гулять при этом невозможно, на этих выходных только посадила на лавочку попить, к другому концу тут же подошла компания и начала дымить прямо на него.
 
пару раз, прогуливаясь в одном из парков Харькова, приходило желание упасть на травку, поскольку лавки все заняты, да и на траве посидеть приятнее, как по мне. Пару раз так проделывали (я так подозреваю, у нас это вообще нельзя делать!), но мусор и неухоженность газонов оставляют неприятный отпечаток.
Вроде не новая идея, даже в Киеве таких мест полно, где можно припасть на травку и тя никто от туда не погонит.

Мечта конечно, но в развитых странах это обычное дело (например, даже в той же Болгарии): на входе в парки - ряд велосипедов. Бери, катайся, ставь на место. Я понимаю, что у нас бесплатные велы долго не простоят, но сделать хотя бы прокат было бы здоров! Бо у нас людям реально некуда себя деть! Я, например, ооочень давно была последний раз в наших парках. Меня очень угнетает тупое шатание. Особенно абсурдно это выглядит в праздники. Кроме кафе - занятий нет. :-\ Я нахожу это грустным.
 
К слову об американских горках:
Слыхал что лед эдак через 3-5... , таки появяться у нас американские горки в ЦПКОиО им.Горького в раоне к-ра "Парк"!!!
 
Назад
Зверху Знизу