Памятник Высоцкому в Харькове

Это сейчас в принципе невозможно. Высоцкий выстрелил, в нужное время.
Теперь он легенда и его просто надо любить из вежливости.
Как и все старое искусство СССР признается шедевром, хотя возможно сейчас эти фильмы могли бы назвать говном.
И шо там о двойных стандартах и Великом актере? Гамно.



И в чем тайна красоты, в чем тайна и обаяние искусства: в сознательной
ли, вдохновенной победе над мукой или в бессознательной тоске человеческого
духа, который не видит выхода из круга пошлости, убожества или недомыслия и
трагически осужден казаться самодовольным или безнадежно фальшивым.
О как.
 
Останнє редагування:
Дружок, ты если постишь цитаты великих людей, то будь добр говорить, что это цитаты.
А то кто-то подумает, что твой мозг мог родить эту фразу :D
Спецом для Вас любимый поэт. По смыслу сказанного им присоединяюсь. А чего Вас так мой мозг беспокоит? Своего маловато? Эт от онанизьму.
 
Я в этой теме уже раз 5 сказал, что считаю Высоцкого великим актером и поэтом.
Но мне смешно слышать, когда его называют Самым великим поэтом и актером. Такое могут писать только малограмотные люди.

Довлатов великолепен :клас::клас::клас:

Шуфутинским я тоже не увлекаюсь, но есть у него отличные вещи.


Вот классика. Иннокентий Анненский. Но ведь большинство любителей Высоцкого даже имени этого не знают.

Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Ее любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Нее одной ищу ответа,
Не потому, что от Нее светло,
А потому, что с Ней не надо света.
Прекрасные стихи. Спасибо, что напомнили.
Вы действительно думаете, что все поклонники Высоцкого невежественны?
Поверьте, это не так.
Всем - хорошей ночи и завтра - отличного дня!
 
Ох, блеать, и сноб... Какого хрена ты лезешь сравнивать несравниваемое, чудик?
А что делать? Чел зашел покрасоваться, блеснуть умишком, ну в сторону Высоцкого дриснусть пару раз пропиарит.
 
зашла я на это ихнее открытие. пля. чо было в другой день не сходить? ненавижу, когда гнусавый нафталин Семеныча цитирует
 
Кстати, щелкать семечки на лавочках нашего города не наша традиция.
И молодежь наша хорошая. Не оглядываясь на оранжевый туман. Жаль, что от своих отдаляемся...
Там Пушкин, Раневская , Высоцкий...
вы о чем?
 
Злой вы...с дискуссией у вас проблемы.Я не знаю где вы в данный момент напрягаетесь...но то что иконой поколения он не был-это точно.

отнюдь не злой устал немного, но если же он не был "иконой поколения" то уж тогда объясните вы мне почему столько людей его все еще помнят и ставят ему памятники?? Кто тогда все эти люди??
 
У того же Шуфутинского есть прекрасные вещи.
Шуфутинский вор. О его воровстве песен, прямо и неоднозначно говорил Розенбаум.

Но даже ворованные песни, ту же "Ненаточены ножи", он поёт похабно, в отличии от настоящего автора песни "Соседка", Олега Митяева. ИМХО
 
Хотя повторяю,что в интеллигентной среде к Высоцкому относились очень неоднозначно. Я забыл где, но слышал в его адрес фразу - приблатненный пошляк.

А еще, в этой среде крайне распространена гипертрофированная до гигантских размеров черная зависть к чужому успеху, в просторечье именуемая жабой.
 
Нельзя только популярностью мерять.

Некорректный тезис. Популярность разная бывает. Нельзя сравнивать популярность, как таковую, с популярностью продукта, который сознательно раскручивают. Как говорится - дайте мне 300 эфиров, и я из этого говна сделаю звезду.

Юра Шатунов тоже собирал по три стадиона в день. Но где в памяти людей он, а где Высоцкий?
 
Я только хотел сказать, что с точки зрения поэзии тексты Высоцкого не являются чем то исключительным.

Ну да, при жизни ему типа того и говорили всякие поэты и редакторы. А вот Бродский при встрече его реально заценил, и после этого он ложил на их мнение с прибором.
 
....
Теперь он легенда и его просто надо любить из вежливости.
Как и все старое искусство СССР признается шедевром, хотя возможно сейчас эти фильмы могли бы назвать говном.....
Душа.Душевность.
Вот что есть в том старом - душевность на уровне сердца.
А не то,что сейчас - душевность на уровне всего того,что ниже пояса........
....
Я ведь не называю идиотами кому не нравится армин ван бюрен например:)
Вот как раз Ван Бюррен играет на струнах ниже пояса.Красиво - и тоже нужно,но в другое время и в другом месте.

Высоцкий рвал струны на уровне груди и выше.....
.....
Мне смешно читать малограмотных людей уверенных, что Высоцкий - это высшая поэзия.
Да талантливо. При этом незамысловато, доступным языком, что бы и колхозник понял.
Тот же Галич значительно менее понятен быдлу :

"И ты можешь лгать, и можешь блудить,
........
Так ведь это ж, пойми, потом! "
Ой - как же тебе хочется самовозвысится над колхозниками,ну прям прет изо всех щелей....:рл:

Стихи Галича - прекрасны.
О смысле действия в данное время,в данную секунду....
Так и Высоцкий об этом же пел - будь сам собой в каждый миг своей жизни......
....
Это слишком тонкое переживание для понимания колхозников.
Я уверен, что у тебя не хватит мозгов понять и тексты Высоцкого.
Самоуверенность и самовозвышение....
Я не люблю, когда наполовину...(с.)
Вот за это он и любим,Семеныч.
Жил наполную....:пиво:
....
А ветераны думали что он воевал.....
Настоящий поэт и настоящий актер может вжится в роль любого человека,живущего и действующего на Земле.
Он гениален уже этим.
Таким людям даже каменные памятники не нужны - лишь бы не уничтожались его творения.....они будут жить вечно....
 
Хороший памятник талантливому человеку, образ которого помнят и любят.
Правильные песни пел, в отличных фильмах играл.

ЗЫ: А на макете памятник смотрелся более убого.
 
надо поехать посмотреть!!!
 
Хороший памятник. Однозначно лучше, чем на его могиле.

На могиле тоже хороший. Разные скульпторы воплощали свое видение разного Высоцкого. На Ваганьковском он аж кричит "рвусь из сил, из всех сухожилий...."
Харьковский скорее всего можно охарактеризовать "ни единою буквой не лгу..."
Мое субъективное и, скорее всего, неправильное мнение
 
А фото есть? Ехать далековато.
 
.....
А кто сейчас помнит академика Амосова, который прожил долгую жизнь. И до конца жизни делал операции на сердце и спас тысячи людей.
Но красивее подохнуть в 40 лет со славой мятежного героя. Пустышка это.
Я помню Амосова.:)
Хороший был дед,и врач прекрасный.
Но он целенаправленно и осознаваемо жил правильно.Для тела сначала - правильно,а потом и душа стала сильной,читал его размышления о жизни....
Высоцкий не сохранял свое тело,а отдавал все свои силы в красоту и мощность воздействия своей поэзии и песен на души других людей.А если вживую,на концерте - то и всю энергетику,до остатка - в момент выступления.Это же видно по его ролям ,и по записям концертов.
Отдавал всего себя людям - для раскрытия наших душ.
Потому и сгорел быстро,сердце не бессмертное...
Амосов лечил сердца - потому и сберег свое сердце надолго.
 
Шуфутинский вор. О его воровстве песен, прямо и неоднозначно говорил Розенбаум.

Но даже ворованные песни, ту же "Ненаточены ножи", он поёт похабно, в отличии от настоящего автора песни "Соседка", Олега Митяева. ИМХО
+100500,мерзкий тип

Я помню Амосова.:)
Хороший был дед,и врач прекрасный.
Но он целенаправленно и осознаваемо жил правильно.Для тела сначала - правильно,а потом и душа стала сильной,читал его размышления о жизни....
Высоцкий не сохранял свое тело,а отдавал все свои силы в красоту и мощность воздействия своей поэзии и песен на души других людей.А если вживую,на концерте - то и всю энергетику,до остатка - в момент выступления.Это же видно по его ролям ,и по записям концертов.
Отдавал всего себя людям - для раскрытия наших душ.
Потому и сгорел быстро,сердце не бессмертное...
Амосов лечил сердца - потому и сберег свое сердце надолго.

Насчёт Амосова-соглашусь,насчёт "Отдавал всего себя людям - для раскрытия наших душ"-совсем не уверен...бессеребряником Высоцкий не был
 
Назад
Зверху Знизу