Памятник Высоцкому в Харькове

И еще. Не обижайтесь, конечно. Взгляд со стороны:
Сидеть неоднократно за одним столом с кем-либо, преломив хлеб, как говорится, поднимая бокал и чувствуя себя своим... А потом рассказывать, какой он ничтожный дрянь-человечишко...

хорошо, Юлга, что вы это сказали.
я все порывался, но никак не мог сформулировать так, чтобы не слишком грубо.

самое главное, что и Кристобаль, как и его родители, будет рассказывать своим внукам легенды именно о том, что де ваши предки были на короткой ноге с самим Высоцким, который, конечно, был дерьмо-человечишко, но наш род сильно уважал. ;) не упустит, шельмец, возможность еще раз попиариться на фоне того, кого с такой страстью поносит. ;)

да, Кристобаль? ;) благодаря факту знакомства с Высоцким будет что вспомнить на свалке - жизнь прошла не зря? ;)
 
Помню, я прочитала книгу, а потом посмотрела фильм. Была практически ребенком, но поняла с первых кадров - попадание стопроцентное! Именно таким себе Жеглова и представляла, хотя в книге он действительно гораздо моложе.
Разочаровали в фильме несколько моментов:
1. Шарапов.
2. То, что при экранизации часть повествования исчезла (теперь понимаю, что иначе невозможно).
3. Концовка.
 
Че то никто не вспомнил, что Вова , был человеком из тех кто любит пожить в долг - не отдавая , это по телеку не раз во всеуслышанье говорили кумиры народа типа самого Вовы.
 
Дружище, просто сейчас ВСВ - легенда.
Но уже время другое. Все что вытворял Высоцкий по современным меркам идет в категорию - охуевший от славы мажор.
Он никогда не был бунтарем и диссидентом. Не был альпинистом или моряком. Он даже в армии не служил, имел "белый билет". Что в те времена было почти позором.
Так что не надо тут романтических соплей про его крутость.

Талантлив безусловно. Но человечек так себе..

Не зная человека лично, стоит оценивать его наследие. А этого наследия хватит на тысячу средних людей. Когда Вы научитесь писать так пронзительно, посмотрим, не станете ли употреблять че-нить...
 
Морфий гашишь план синева гера черный.............................

После такого не только писать пронзительное начнешь :D

Не думаю, что у Вас получится. Лучше и не пробуйте. Глюки интересно смотреть, а не пересказывать.
 
Дятел, у тя Жеглова играл Жеглов или Высоцкий. Все 42-ухлетние сотрудники МВД полковники? Уймись, идиот, и не полощи гений Стругацких для повышения самооценки, дрочи или башляй авторские, счет я те пришлю.

Причем здесь Стругацкие?
 
Причем здесь Стругацкие?

Кристоба́ль Хозевич Ху́нта — персонаж книг «Понедельник начинается в субботу» и «Сказка о Тройке» (Аркадий и Борис Стругацкие). Заведующий отделом Смысла Жизни в НИИЧАВО, доктор самых неожиданных наук.
Мозгоебль к этому не имеет никакого отношения.
 
Такие глюки не каждого посетят...




Не каждому позволят их реализовать ;) :D


таких творцов песенников поэтов на каждой зоне 50 % стабильно...... одни письма матерям чего стоят - шедевры :D
 
Морфий гашишь план синева гера черный.............................

После такого не только писать пронзительное начнешь :D

Красиво перечислил.

А теперь перечисли список трезвенников, импотентов и язвенников, оставивших свой глубокий след в том, что называется культурой.

Особенно интересует СССРовская, где как известно, все были примерными образцами для подражания.
 
Кристоба́ль Хозевич Ху́нта — персонаж книг «Понедельник начинается в субботу» и «Сказка о Тройке» (Аркадий и Борис Стругацкие). Заведующий отделом Смысла Жизни в НИИЧАВО, доктор самых неожиданных наук.
Мозгоебль к этому не имеет никакого отношения.

А я к нику и без внимания... Да, точно не похож.
 
А теперь перечисли список трезвенников, импотентов и язвенников, оставивших свой глубокий след в том, что называется культурой.

Особенно интересует СССРовская, где как известно, все были примерными образцами для подражания.

Че тебе еще перечислить ? :D
 
я бы лучше установил памятник какому-то другому выдающемуся человеку
 
Плохо, что ты читаешь, но не понимаешь смысла прочитанного.

Я ни разу не унизил таланта Высоцкого.
А то что по-человечески он оказался слаб и был трудным человеком - это факт.
Я знаю рассказы не о Высоцком-легенде, а о Высоцком - живом человеке.
То что мама испытала будучи женой его друга, очень сложно описать без возмущения. Постоянное пьянство, вечеринки и дебоши.
Это сейчас он бог ВЫСОЦКИЙ, а тогда в Москве был просто талантливый распиздяй.

А должен был быть серой мышью?
 
Назад
Зверху Знизу