Памятник Высоцкому в Харькове

это всего лишь ваше личное мнение и оно ничто по сравнению стем кто его помнит и ценит и только поэтому ему ставят памятники, а о вас никто не вспомнит как бы вы не напрягались в этой теме
Злой вы...с дискуссией у вас проблемы.Я не знаю где вы в данный момент напрягаетесь...но то что иконой поколения он не был-это точно.
 
Но тогда рафинированая интеллигенция смотрела на водил с орущими магнитофонами с Высоцким, как на быдло.

тогда его любили как и водители грузовиков, так и интеллигенция и члены политбюро.
кстати, в то время в кабинах уже не висело как вы говорите "фото Сталина", Хрущёв уже давно развенчал культ личности.

Вот хорошее интервью Шевчука в тему фильмов и памятников
OdnhQ5OCMec
 
Кто такой кристоебль, как не жалкий форумный задрот, на фоне данного бессмертного шедевра ВСВ?
audL4fa0j6w
Спасибо что напомнили. Этот текст входил-врывался в сознание в какую-то подкорку, что-то вроде первого секса, но более одухотворенное.
 
Памятник - это цветмет для тебя, не более. Куда более монументальный памятник ВСВ оставил в нашей памяти, если его песни до сих пор( через 33 года после его смерти) все слушают и поют даже дети под гитару во дворах. Но тебе - убогому жвачному животному - этого не понять.

Не хами,поющий под гитару во дворе...где этот двор?Хоть заеду,послушаю...
 
все слушают и поют даже дети под гитару во дворах
Про всех очень громко сказано,у меня нет знакомых кто его слушает,во дворах тоже никогда не слышал,ди не помню сколько лет уже прошло с тех пор когда его последний раз слышал
Жил-был человек,пел под гитару,кому-то это нравилось,таких много,не более
 
Злой вы...с дискуссией у вас проблемы.Я не знаю где вы в данный момент напрягаетесь...но то что иконой поколения он не был-это точно.

"Ты пел для студентов Москвы и Нью-Йорка,
Для части планеты, чье имя - галерка.
И ты к приискателям на вертолете
Спускался и пел у костра на болоте."

Это Евтушенко, который для меня лично авторитетом не является. Но я помню подборку в "Новом мире" после смерти Высоцкого.
Окуджава, который здесь для кого-то, надеюсь, авторитет, писал там же:

"Белый аист на белое небо взлетел,
Черный аист на черную землю спустился."

Думаю, что именно Высоцкий был символом того времени.
 
Останнє редагування:
Ага конечно.
Тогда создайте тему об Алле Пугачевой и посмотрите что будет.
Кучи хомячков начнут строчить посты что это старая блядь, которая коллекционирует мальчиков.
Не люблю двойные стандарты.

Боже упаси!:) Мне из нынешних российских исполнителей только Шевчук нравится. Старых сто лет не слышала. А новых и не знаю ни одного. У меня другие предпочтения в музыке.
 
Однако мнения разделились. С этим-то вы согласны?
 
Не все. Кому и Киркоров - заебись.
А с месяц назад пацаны под домом играли: Здесь вам не равнина" и " Ну вот исчезла дрожь в руках", вперемежку с Цоевскими песнями. И хрен с ними, что в 1 ночи. Приятно было осознать, что наш молодняк еще не весь зомбирован современной поп-культурой.
Так я и говорю что не всем он нравится,это вы сказали про всех,пост №151:)
Для меня высоцкий обычный человек был,как мой сосед дядя Вася,ничем не лучше и не хуже
Так всегда бывает,то что нравится одним,брезгливо для других и не надо никого тут оскорблять кто не разделяет вкусов другого
Я ведь не называю идиотами кому не нравится армин ван бюрен например:)
 
Да. Кристобаль лучше аргументррует, чем я. Поддеоживаю.
 
У тебя бля просто мозгов нет понять, ЧТО ТАКОЕ для человека много лет не видевшего женщину просто окурочек с женской помадой.
Это слишком тонко для понимания колхозников.

Мозгоебль. Тема о Высоцком, а не об онанизме. Если у Вас проблемы такого плана могу только посочувствовать.
 
Не понимаю, к чему такая категоричность...
То, что мне нравятся песни и роли В.Высоцкого, совсем не означает неприятие Галича, Визбора или Окуджавы. Я даже пару раз их цитировала на ХФ.
Да, Бродского почти не читала - это не мое.
И вообще, я стихам предпочитаю прозу. Поговорим о Довлатове? :)
Одно знаю точно: слушать Шуфутинского и ему подобных могла бы только под угрозой расстрела.
Но я ведь не "наклеиваю ярлыки" на несогласных со мной за их предпочтения.
 
Назад
Зверху Знизу