Памятник Высоцкому в Харькове

Роман "Место встречи..."? Может, это был сценарий?
Книгу "Эра Милосердия" я прочитала буквально за пару недель до выхода фильма.

Зиновий Гердт. Его роль забыли упомянуть.:)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Потрясный был журнал...
 
Ой, ну тогда извините за снобизм.

не надейся.
снобизм можно понять и принять только тогда, когда он оправдан и органичен. а ты только пытаешься показаться снобом... бездарные, кстати, попытки.

для меня, например, ты уже навсегда останешься человеком, который писал что "среди современных авторов шансона есть тексты не хуже Высоцкого. например, у Шуфутинского есть прекрасные вещи" :D:D:D

жаль, что ты так и не понял, что сам себе приговор подписал. отмыться от того бреда, который ты здесь в приступе нездорового откровения на всех выплеснул, уже вряд ли получится. выше юза алешковского тебе не подняться, даже если ты еще триста раз упомянешь галича с визбором или цветаеву с мандельштамом. :)

И вообще канонизируйте меня. Высоцкий меня младенца на руках носил.

еще одна жалкая попытка пошутить?
я тебе серьезно говорю - очень вероятно, что это единственное, чем ты сможешь гордиться на старости лет.
 
Роман "Место встречи..."? Может, это был сценарий?
Книгу "Эра Милосердия" я прочитала буквально за пару недель до выхода фильма.

Зиновий Гердт. Его роль забыли упомянуть.:)
Точно...сорри
 
Собственно идея книги Вайнеров по сути в том, чего нам так не хватает - правовое государство и уважение к человеческой жизни.
Я об этом и говорю. Но в книге эта идея побеждает и проводник ее - Шарапов. В фильме же - все симпатии зрителя - на стороне Жеглова. Переиграл Высоцкий Конкина и все тут.
Кстати, умудренным , я, кажется, Шарапова не называла. А битый жизнью - вполне. Прошел войну, повидал всякое, остался порядочным человеком, знает, что такое справедливость.
Не буду спорить, но,если не ошибаюсь, ему было двадцать три года по книге. А Жеглову - двадцать восемь.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Потрясный был журнал...

Спасибо.:) Да, были замечательные журналы. Помню, родители выписывали еще "Юность", "Новый мир", "Иностранку"
А книги давно уже у нас нет...
Скачаю себе на "Киндел", перечитаю.
 
То есть на мойшу шуфермана никто не дрочит ? даешь памятник мойше

можно. Хотя лучше другой памятник . Такой большой собирательный образ жирного чуть начитаного троляки. Место так и быть выберите с кристобалем сами себе :D
 
:D:D:D Отмыться от чего ? От твоего мнения обо мне. Плевать мне на тебя.
Гуляй, вешалка.

У Шуфика есть неплохие вещи. В конце концов на вкус и цвет..
А еще добавлю - я смотрю "Сватов" и "Интернов" с удовольствием.
Просрись кирпичами на тему моего убогого вкуса.

(довольно потирая руки) о-о-о, вот это уже ближе к истине... а то - сноб, сноб... :D
образ мальчика из интеллигентной семьи, по вечерам при луне цитирующего Анненского, рушится на глазах.

ну, не тушуйся, пиши еще. что там относительно образа Шарапова и "инкарнации" :-) Павки Корчагина говорит гугль? только радио "Шансон" потише сделай, уши закладывает ;)
 
снобизм можно понять и принять только тогда, когда он оправдан и органичен
Как Вам такое высказывание? Мне оно нравится уже очень давно:

"Человеческое изящество...Этакое сложное и тонкое качество, когда есть аристократичность повадки, но без всякого высокомерия, и есть полнейшая демократичность без тени панибратства"
В. Конецкий.
 
При всем уважении к Высоцкому, мне памятник не нравится.
На мой взгляд, плоская фантазия автора по заказу. Т.е. какой заказ, такой и памятник.
Не знаю, был ли конкурс какой или опрос мнения.
Я бы поставил, например, что-то в виде снежного барса на вершине. Они же стремятся к этому званию... Или памятник страховочному тросу, крюку, ледорубу- нейтрально и со смыслом. Да мало ли...
 
ну, не тушуйся, пиши еще. что там относительно образа Шарапова и "инкарнации"
Зачем? Малограмотное быдло прекрасно себя проявило. Мальчик научился пользоваться Википедией, осознал свое величие и кончил на монитор.
Путь уж лучше Леший че-нибудь запостит для души.
 
Как Вам такое высказывание? Мне оно нравится уже очень давно:

"Человеческое изящество...Этакое сложное и тонкое качество, когда есть аристократичность повадки, но без всякого высокомерия, и есть полнейшая демократичность без тени панибратства"
В. Конецкий.

довольно точно...
для меня это практически синоним слова "интеллигенность".
сейчас ископаемое понятие. но от этого, наверное, гораздо более драгоценное...
 
Останнє редагування:
При всем уважении к Высоцкому, мне памятник не нравится.
На мой взгляд, плоская фантазия автора по заказу. Т.е. какой заказ, такой и памятник.
Не знаю, был ли конкурс какой или опрос мнения.
Я бы поставил, например, что-то в виде снежного барса на вершине. Они же стремятся к этому званию... Или памятник страховочному тросу, крюку, ледорубу- нейтрально и со смыслом. Да мало ли...

Вот ты смешной. Они стремились 20 тонн стальных металлоконструкций провалить по цене бериллиевой бронзы.

И, что самое грустное, у них снова получилось.
 
Зачем? Малограмотное быдло прекрасно себя проявило. Мальчик научился пользоваться Википедией, осознал свое величие и кончил на монитор.

кстати да.
была б у него хоть капля пусть не ума, а просто здравого смысла - уже б давно по-тихому слился. но нет, надо же было выставить себя настолько идиотом. :D

увлекся поисковиками. :D
 
Вот ты смешной. Они стремились 20 тонн стальных металлоконструкций провалить по цене бериллиевой бронзы.

И, что самое грустное, у них снова получилось
Да нет, я понимаю, в какой точке мира живу.
Удивляет, почему так мало- всего 20 тонн. Мелковато как-то... :D Можно было из алмазов гору создать, как символ снега и льда.
 
А за что ему ставить-то памятник: он типичный мажор был по совковым временам. Отдыхал по заграницам, пока Вы стояли в очередях и убивали друг-друга за палку ссаной колбасы по 2.20 приготовленной из туалетной бумаги. Пиздил шлюх в кабаках, как сын Ландика, сбивал и давил людей на своем мерсе, как сын Фирташа , пел как Тимати и кололся хмурым. В общем - типичный сынок мажор воров-олигархов. Да и совок Ваш Володя развалил, чтобы к власти потом пришли его родители вместе с Горбачевым и оббирали простой русский народ. А вы ему еще аплодируете. Позор, товарищи.
 
Назад
Зверху Знизу