Памяти Е.П.Кушнарёва.

По крайней мере, не так противоречивы мнения о нём.
 
Интересно. А каково количество тех, кто его не уважает? Не считал?

Это меня не касается. Неуважающие вполне могут организовать любую свою акцию, не нарушующую норм общественной морали, если их действительно много. Пока что мы видели только протасовских недоумков носящихся по городу и бурно выражающих радость.
 
Это меня не касается. Неуважающие вполне могут организовать любую свою акцию, не нарушующую норм общественной морали, если их действительно много. Пока что мы видели только протасовских недоумков носящихся по городу и бурно выражающих радость.

В том то и дело, что не нарушая общественной морали неуважающие просто не будут устривать никаких акций, ибо о покойном или хорошо или молча.
Насчёт недоумков: а ты уверен, что это протасовские? Слишком явно и напролом. Это же элементарная лажа, что бы быть провокацией, ИМХО.
 
Насчёт недоумков: а ты уверен, что это протасовские? Слишком явно и напролом. Это же элементарная лажа, что бы быть провокацией, ИМХО.

Ну за 18е число тут на форуме столько отписалось реально "протасовских" без всяких провокаций, что практически уверен. С них станется.
 
Слава и память чиновников (да-да, именно им был покойный) скоротечна.
Это не учёные первооткрыватели, не музыканты и не поэты.

Скорее он был не чиновником, а государственным деятелем.
 
Он был просто человек, а не Человек. На том же основании все присутствующие здесь Человеки, не оказывающие никакого серьёзного влияния на историю, а просто выполняющие СВОЮ РАБОТУ, за которую ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ. Думаю, немногие здесь рисковалю жизнью ради кого-то, или расщепили атом (кстати, кто-то тут писал об отсутствии достойных учёных/музыкантов и т.д.).

ЕП как раз из тех людей, которые оказывали очень серьёзное влияние на новейшую историю Украины.
 
Угу, барабашку вся страна уже знает.

В конце 90-х "барабашка" была для многих харьковчан основным источником существования, да и вообще, открытие этого рынка серьёзно повлияло на формирование среднего класса в Харькове, очень много успешных людей начинали именно с Барабашова.
 
А у нас традиция такая. Сначала убивают, а потом сами же в ранг святых возводят. Кононенко, Масельский, Чорновол......

О покойниках не принято говорить плохое по этому постараюсь промолчать.

Лет через пять в метро будет противно заходить, потому как кроме фамилий бандитов останутся только Метростроители имени Ващенка......

По-твоему, Кононенко, Масельский, Черновол, Кушнарёв - бандиты? И кого ж они убили? Что лично тебе плохого они сделали? Или может украли больше, чем Тимошенко с Порошенко? Это уж вряд ли.
 
Да в том-то и трагедия, что имена выдающихся людей не известны (даже не современников, а в истории), а подменяется всё это политической коньюктурой.
Ведь никто не спорит, что "земля ему пухом", просто таким подобострастием всё это сопровождается, что противно становится. Массельского нам было мало, млин. Шкала ценностей у нас сбита связкой власть-криминал-милиция в угоду последней.
Масштаб не тот, повторяюсь ещё раз. Не того полёта птица, а раздули, будто Папа Римский, не иначе, умер.
Достало всё. Может, монархия нам нужна, раз неможем лоб не разбить в поклонах и причитаниях. Фальшиво всё.

Для меня лично Папа Римский никто и для многих харьковчан тоже. Здесь никого заставить невозможно, кто хотел проститься и прийти на церемонию прощания - тот пришёл. И нет здесь никакой фальши.
 
а уж сколько пришло на похороны Сталина...
а какие толпы показывают по новостям на кладбище, когда хоронят очередного криминального авторитета...
и как иногда мало людей когда умирает просто хороший человек.

К хорошему человеку всегда прийдёт много людей попрощаться. Со Сталиным сравнение неуместно, у нас сейчас демократия, каждый делает свой выбор сам, ещё раз повторяю, кто хотел проститься - тот пришёл.
 
не вижу в этом ничего положительного. либо подстава, либо мы уже как в совок, плачем о диктаторах, потому что кроме них ни о чем другом и думать не можем.....

Разве ты плачешь? По-моему, ты в глубине только радуешься. Всем бы диктаторам быть как ЕП :)
 
Зачем же сразу бандиты? Всего лишь оказались в нужное время в нужном месте да с нужными связями. А с бандитами кто у кормила власти не якшается? У нас по-другому нельзя, похоже. И барабан, разумеется, в интересах города и каждого в отдельности был основан, а не корысти ради. Так ведь, Hemingway? Тебе самому не смешно?
Мне лично нет, наоборот, грустно, что традиция у нас такая - приписывать благое и забывать плохое усопшим. Посему придётся молчать, как заведено в обществе, и созерцать всю ту подхалимную галиматью, которую несут нынешние рулевые кланы. Именно кланы. Кстати ответственности ни с Порошенко ни с Тимошенко я также не снимаю. У всех рыло в пуху.
 
угу, только кто начал не лестно отзываться о покойном, на них все начали срываться и их в баню отослали. это и есть право?

Кто начал глумиться, того и забанили. И справдливо, судя по ссылке Димокса.
 
Я в смысле диктатуры, а не конкретно ЕПК
 
а сколько не пришло???



Почти уверен что на похороны например Никулина или Лобановского приходило больше людей.

Не знаю насчёт Никулина и Лобановского, но сегодня людей было нереально много, очередь больше километра, а люди всё приходили и приходили, никто этого не ожидал, иначе продлили бы церемонию.
 
Хаящие... Согласен. Впрочем как и холуи чуть ли не в порыве канонизации.

А есть ещё судящие "по делам его" (с)

Исходя из твоей логики, любой человек, присутствующий на похоронах - холуй покойного?
 
Назад
Зверху Знизу