Памяти Е.П.Кушнарёва.

Ну это как посмотреть... опять же зрение у всех разное...
А почести - официальные (экс-мэру, экс-губернатору, экс-главе администрации, нар.депу).
Ради Васи Пупкина (будь он самым расчудесным и полезнейшим для общества человеком) центр Харькова перекрывать на целый день не будут.

Те кто может перекрыть, только своих уважают и только ради них и перекроют, а на других нас...
 
но право выразить свое мнение никто ни у кого не отнимает

угу, только кто начал не лестно отзываться о покойном, на них все начали срываться и их в баню отослали. это и есть право?
 
Короче, сдается мне шо Дупкин с Гепой в свое время уже будут лежать в собственном Мавзолее на площади Свободы. Дупкин, вон, ее уже расчистил...
 
Короче, сдается мне шо Дупкин с Гепой в свое время уже будут лежать в собственном Мавзолее на площади Свободы. Дупкин, вон, ее уже расчистил...
Полюбому, и на своей площади Кернеса(Добкина) .
 
А те, кто не уважает покойного, пусть посмотрят сколько людей пришло на его похороны.

а сколько не пришло???

Со времён убийства Листьева на территории восточной Европы сроду столько народу не приходило попрощаться с человеком.

Почти уверен что на похороны например Никулина или Лобановского приходило больше людей.
 
Останнє редагування:
Dr.Evil сказав(ла):
угу, только кто начал не лестно отзываться о покойном, на них все начали срываться и их в баню отослали. это и есть право?
это не ко мне, это к терап..., тьфу к модераторам и админам.
На Кавказе есть такой обычай, что ли, чем больше уважения снискал покойный при жизни- тем больше людей приходят к нему на похороны. Или скажете силком кто-то загоняет?
 
Это увечье было понесено не на работе, не связана с выполнением служебных обязанностей, а поэтому страховая компания может запросто отказать в выплате.
.
 
Почти уверен что на похороны например Никулина или Лобановского приходило больше людей.

Вот именно. "А скажут, скажут, что нас было четверо" к/ф "Три мушкетёра" (с)
 
интересно, а сколько лимонов получит его "бедная" семья?...
 
Это увечье было понесено не на работе, не связана с выполнением служебных обязанностей, а поэтому страховая компания может запросто отказать в выплате.

То у них, а это у нас. Выплатят аж бегом, потому как "главный приказал"(с)
 
Харьков не когда не был культурным городом. Были отдельные островки, отдельные личности которые после безплодных попыток изменить что либо ехали куда подальше. В целом серым был - серым и остался...
А вот изнутри состав конечно изменился. В конце 70-х приезжая из пригорода вспоминаю два рейса автобусов от ЮЖД вокзала: один на Павлово поле, а другой в район заводов "Серп-Молот", вело, им.Малышева и др.
Мне и моим родителям необходим был второй... Ну понятно работяги в куче - у кто локти крепче тот и впереди, а вот другой маршрут настораживал - все в очереди, стариков и с детьми вперёд...
И вот настал этап, как сейчас модно говорить "переформатирования" общества. И рабочие заводов и НИИ стали за один прилавок. Директора + близко стоящие "законно" подобрали стартовый капитал стали работодателями - остальные реализаторами...
К чему тут память о Кушнарёве? надо вспомнить всё!
Как по мне вся деятельность Кушнарёва красной линией через всю нехитрую историю. Он и первую часть застал, и во второй активно поучаствовал...
Моё мнение - он чиновник, гос.служащий. И далее: если он справляется со своей работой - ему платят зарплату, если нет увольняют! Т.е. для начала "неЦарь-неБог-неГерой"... и Ещё раз - это нанятый нами, за наши деньги служащий.
Меня беспокоят обратные по смыслу утверждения в своей массе, потому что на самом деле не Кушнарёв и ему подобные ставят нас в позицию просящих, а мы сами (большинство). И вот поэтому мы обсуждаем как личность Кушнарёва, а не ученого, не писателя, не ...ещё раз: кто был - уехал и будут уезжать...
Ну а по существу каждый решает сам, сравнивая свой вклад в историю Харькова и вклад покойного. Не спорю сделал не мало, но не более чем кто-либо, кто чесно в этом городе работал, а не воровал у других.
Без намёков (про воровал) на Кушнарёва, но решайте сами, что имеют господа чиновники и директора обанкротившихся предприятий и вы. Если в каждом конкретном случае разница не более чем в 100 раз - может это и честный человек и нажито своими талантами, если нет, то извините - этот человек ВОР(без суда и следствия!!!)
А сейчас вам (не?) жалко тех людей которых под дождь выперли для массовки?
 
тысячи детей нуждаются в дорогостоящем лечении. а эти 2 миллиона пойдут семье кушнаря. еще раз подтверждает идиотизм нашего государства. надеюсь им эти два миллиона очень помогут
.
 
Предлагаю в память о покойном не станцию метро переименовывать, а рынок "Барабашово"... И по масштабу и по качеству и по вкладу!
голосуйте за рынок "Кушнарёво"
 
Слава и память чиновников (да-да, именно им был покойный) скоротечна.
Это не учёные первооткрыватели, не музыканты и не поэты.

ерунду говоришь. Ленин тоже был чиновником, и, как видишь, его помнят до сих пор.
 
Хэмингуэю спасибо за тему. Пожалуй, первая стоящая на этом форуме.
 
ерунду говоришь. Ленин тоже был чиновником, и, как видишь, его помнят до сих пор

Имелся ввиду политический вес наверное, т.н. историческое влияние. А тут "гусь свинье...", т.е. Кушнарёв Ленину не товарищ.
 
Назад
Зверху Знизу