Ожидаем снижения цен на квартиры ?

У нас действительно полная свобода в возможности уйти от любой ответственности, правда только если бабло есть в кармане.

Мне кажется или эта мантра уже не в моде? Свобода была в 2014м убежать в Ростов, сейчас уже далеко не всё так решаемо. Не у всех "с деньгами" так точно.
 
Мне кажется или эта мантра уже не в моде? Свобода была в 2014м убежать в Ростов, сейчас уже далеко не всё так решаемо. Не у всех "с деньгами" так точно.
Он застрял гораздо дальше 2014го
 
По чем сейчас

1-бэрум в вене?
Вы снимаете?
Снимаем. Всё зависит от многих факторов. В среднем нормальная от 900 + кауцион за 3 месяца + за 2 маклеру. Естессно всё изначально без мебели и даже без ламп, но 99% с кухней

эмм... ну ты где-то обсчитался, 800 в месяц(600+ коммуналка), надо выплачивать 90кв в течении 40 лет как бы реально конечно и офигенно что процент 0. какая минималка в австрии +- ? чтобы это было четвертью зарплаты, базовой зарплатой должно быть 3200 нетто.

мне кажется что 3200 несколько завышенная для работника уровня санитар\кассир.
??
Я написал с двух работающих в семье по четверти з/п. За 30 лет легко. Если постараться - можно и гораздо раньше.
Нет здесь минималки. Есть коллективные трудовые договора утверждённые профсоюзами. Для каждой сферы свой договор в котором указана минимальная з/п
так он вроде писал про двух санитаров/кассиров - мужа и жены. По 1600 евро каждый.
Совершенно верно

санитар с кассиром получают на двоих 10 000, живут у родителей не шее под зарьковом так как работа сутки\трое не напрягает проезд, садят\копают картошку подторговывают яблоками, закрывают на зиму огурци с помидорами. за год насобирали 120 000 спасибо маминой пенсии, за 2 года гостинка в воробьевых + получат 50к на ребенка потратят на ремонт ))))

Как то печально звучит даже в теории, но ладно. Принято ;)
 
И при этом ума не хватает понять что быть туристом в стране и быть гражданином этой страны-это не одно и то же и воспринимается уровень жизни по разному.
Хз.
Я когда по работе в Италию ездила, она мне адом казалась - по англиски коллеги говорили плохо, всегда с документами тупили.
А теперь я - частичка этого ада и мне очень все нравится.:D
 
Мне кажется или эта мантра уже не в моде? Свобода была в 2014м убежать в Ростов, сейчас уже далеко не всё так решаемо. Не у всех "с деньгами" так точно.

Это правда. Плюс к деньгам теперь еще и личный "батальон" желательно:D
 
Снимаем. Всё зависит от многих факторов. В среднем нормальная от 900 + кауцион за 3 месяца + за 2 маклеру. Естессно всё изначально без мебели и даже без ламп, но 99% с кухней
Ну вот, а в среднем в приличном билдинге 1100-1500, плюс кредитная история и это местным, нашим кассирам там такого не светит... И это надо не болеть + двоим все время работаь не иметь машины и детей.
 
Ну вот, а в среднем в приличном билдинге 1100-1500, плюс кредитная история и это местным, нашим кассирам там такого не светит... И это надо не болеть + двоим все время работаь не иметь машины и детей.

Не понял суть...
Когда я пишу 900 - это уже значит в приличном, в современном доме новострое (а не ушатанный альтбау = старый дом) со всеми удобствами. 1500 - это либо в самом центре либо трёшка довольно большая.
Причём здесь кредитная история к аренде? Когда болеешь - тебе платят больничный, работодатель до 4х недель... потом платит уже не работодатель, а больничная касса...

Так суть спора не в том, что у нас самая хорошая страна, а в том, что далеко не самая плохая.

Я никогда и не кричал что мы хуже всех. Довольно средние если взять по миру в целом и есть много своих плюсов, все о них знают, но не все ими пользуются... Но когда начинают говорить, что в гейропе нереально купить жильё - это откровенный бред, это гораздо проще, чем в Украине (если человек реально работает, а не на пособии живёт или жопы простите моет)
 
Сейчас самое время скупать квартиры, цены очень не большие. Но на сколько долго такие цены еще будут - ни кто не знает.
У меня подруга в Одессе купила две квартиры своим детям в новостроях - там вообще копейки вышло. Она покупала их через компанию, которая занимается продажей квартир именно в новостроях. Она к ним обратилась из за того, что это проверенная компания, а в одессе очень много агенств кидал, можно остаться и без денег и без квартиры.
 
Сейчас самое время скупать квартиры, цены очень не большие. Но на сколько долго такие цены еще будут - ни кто не знает.
У меня подруга в Одессе купила две квартиры своим детям в новостроях - там вообще копейки вышло. Она покупала их через компанию, которая занимается продажей квартир именно в новостроях. Она к ним обратилась из за того, что это проверенная компания, а в одессе очень много агенств кидал, можно остаться и без денег и без квартиры.

Копейки? Это сколько за метр и всего? В Одессе вроде цены на квартиры немаленькие по сравнению с Харьковом.
 
не разговаривайте с ботами...это было рекламное сообщение

А этот бот полностью автоматизированный?:D Я думал, там за аккаунтом человек присутствует, может свои извержения прокомментирует)
 
А этот бот полностью автоматизированный?:D Я думал, там за аккаунтом человек присутствует, может свои извержения прокомментирует)

он настроен просто срать на форумах ... настраивает конечно человек
 
ВОт кстати интересная статистика совкового Харькова

Справка СтройОбзор. В послевоенный период в Харькове шла активная работа по восстановлению жилого фонда. На протяжении 1945-1955 годов в городе было построено 1100 тыс. кв. м. жилья. В 1956 году в Харькове было сдано в эксплуатацию 155 тыс. кв. м жилья, а через 10 лет, в 1965, – 550 тыс. кв. м. В период с 1971 по 1975 год в городе было построено 3 млн. 750 тыс. кв. м жилой площади.


Т.е на пике в Харькове строилось 500-600 тыс м2 в год. Сейчас в районе 400 тыс. м2.

Нет это не строительный бум :)) нет вы что))

А в агломерации Киева ваще 3 млн. м 2 в год строят. При совке на пике ненамного больше харьковского строили...
 
застройщики повышаю цены на квадратные метры, забирая прибыль перекупов.
 
щас зашел на олх- обратил внимание на соотношение вторички к новострою в разделе продаж. 6800 против 2800. еще недавно было около 8000 к 2000. никто не обращал на это внимание? похоже начинающийся кризис на рынке первички налицо.
 
щас зашел на олх- обратил внимание на соотношение вторички к новострою в разделе продаж. 6800 против 2800. еще недавно было около 8000 к 2000. никто не обращал на это внимание? похоже начинающийся кризис на рынке первички налицо.
Очень интересует тема. Расширте плиз.
 
щас зашел на олх- обратил внимание на соотношение вторички к новострою в разделе продаж. 6800 против 2800. еще недавно было около 8000 к 2000. никто не обращал на это внимание? похоже начинающийся кризис на рынке первички налицо.

Почему снижение на вторичке?
Объяснение может быть проще. Первичный рынок готовых новостроев стал более интересен покупателю (киевская мода с запозданием доходит до нас) и агенты со своими болванками уменьшили активность на вторичке и, вселд за покупателями, перешли на вторичку. Не секрет, что на одно реальное объявление прямого продавца приходится 3-5 объявлений агентов. Они и делают объем рекламы.
Этот вариант никак не исключает Ваш.
 
Продаётся квартира, 3 комнатная

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Строили для обыкновенных людей и давали жилье бесплатно!!
Справедливости ради, жильё никому не давали, а давали право в нём жить, бесплатно разрешали там жить да, но это не было собтственностью, так шо сравнили хер с пальцем.
 
Назад
Зверху Знизу