Ожидаем снижения цен на квартиры ?

vlad2ik, я не спорю, что ЖК застраиваются микрорайонами и нет новых школ и дет.садов, но большинство ЖК находятся посреди обжитых районов с развитой инфраструктурой, а не тупо в поле за окружной.

Одно дело не самое лучшее проектрирование, и совсем другое - паникерство и поиск пузыря на рынке недвиги (которого особо то и нет).

В условиях монополии ЖСа нужно выбирать, или старый дом возле школы/дет.сада, или новый дом, но до школы/дет.сада нужно будет прогуляться или проехаться.
Выбор покупателей говорит сам за себя - новострои дорожают и их раскупают, а вторичка стоит на месте.
 
ЖК строится среди обжитого района, по соседству достаточно школ или садиков, а не одна-две как в частном секторе или на периферии. Может они и не в одной минуте хотьбы, но вполне себе доступны.

имхо, в центре до появления новостроев обычные школы были недозагружены, т.к. в центре было много офисов и мало жильцов

экспертное мнение уровня Анри )) но "имхо" дает парашют.

"недозагрузка школ в центре"... которые в большинстве имеют: статус лицея или специалищированных, работают с 90-х двумя сменами и очередь из желающих поступить не по прописке.

единственное, в нулевых был год зачисления поколения 90-х, а там с демографией очень сложно. и то, я уверен школы в центра не страдали.
 
экспертное мнение уровня Анри )) но "имхо" дает парашют
:) Чес слово, я не вижу в чём проблема у Левады.
Одно дело, когда строится дом на периферии от которого фиг знает сколько ехать до третьей-четвертой по дальности школы или садика.
И совсем другое - Левада, где можно за 3 минуты дойти до метро и уехать в любом направлении. А если не охота ехать - есть школы на Москалевке или жилмассиве в сторону Спортивной.

Лучше бы хлопотали за судьбу детей Гидропарка или Птички :)
 
:) Чес слово, я не вижу в чём проблема у Левады.
Одно дело, когда строится дом на периферии от которого фиг знает сколько ехать до третьей-четвертой по дальности школе или садике.
И совсем другое - Левада, где можно за 3 минуты дойти до метро и уехать в любом направлении. А если не охота ехать - есть школы на Москалевке или жилмассиве в сторону Спортивной.

Лучше бы хлопотали за судьбу детей Гидропарка или Птички :)

в примерно километре, полуторах от гидропарка есть минимум 3 школы, на Барабашева, на шишковке и на Шевченко.
 
имхо, в центре до появления новостроев обычные школы были недозагружены, т.к. в центре было много офисов и мало жильцов
Не было в центре много офисов, и школы не были недозагружены. Я училась в младших классах в 5 школе, в паралелли было 4 класса, по 30+ человек в каждом.
 
Не было в центре много офисов, и школы не были недозагружены. Я училась в младших классах в 5 школе, в паралелли было 4 класса, по 30+ человек в каждом.
Сколько лет назад это было?
Я своё мнение основываю на отзыве друзей, которые работают (работали) в старом центре, в жилых домах. И на том, что вечерами в домах мало где горит свет. Если этих домах живут люди, то почему в окнах темно?
 
Сколько лет назад это было?
Я своё мнение основываю на отзыве друзей, которые работают (работали) в старом центре, в жилых домах. И на том, что вечерами в домах мало где горит свет. Если этих домах живут люди, то почему в окнах темно?

все проще, пусть скажут номер школы))
 
Я своё мнение основываю на отзыве друзей, которые работают (работали) в старом центре, в жилых домах. И на том, что вечерами в домах мало где горит свет. Если этих домах живут люди, то почему в окнах темно?
А я свое мнение основываю на родственниках и знакомых, которые живут в центре :) Офисы в жилых домах массово расположены на Сумской либо Пушкинской, а центр этими улицами не ограничивается. Ну и вечер - это понятие растяжимое, кто-то работает до 6, кто-то - до 8.
 
Статистика по последнему кварталу 2019го года показывает что экономика практически перестала расти..

Думаю что 1й квартал 2020го года подтвердит эту тенденцию. и это без черных лебедей.

С учетом дефицита бюджета и прочего негатива - очень вероятно входим в кризис
 
Назад
Зверху Знизу