Ожидаем снижения цен на квартиры ?

Самая свободная страна-это наша страна,здесь люди трудоспособного возвраста ничего не ждут от государства,а значит и независят от него . В развитых странах-срлошная зависимость.

Хорошо сказано!!! Как говорится - в каждой шутке есть доля шутки...
 
Главное не кричать колбаса по 2.20 и путя приди и освободи.
Тогда лет за 5 очухаемся до 13 года.
 
хм, из моих выехавших знакомых, большинство все продали здесь, не говоря уже о том чтоб тут котлованы брать :)
PS в основном в штаты, уезжали с целью остаться там навсегда...

Та из моих в принципе тоже. Кто наукой занимается сюда не собираются возвращаться. Если по контракту, то приходится. Рабочие специальность без легализации, там делать нечего, вот они котлованы и берут :).
 
Сутки прошли, а я не вижу расчётов как санитару или кассиру можно купить квартиру в Харькове...
 
так кассир и в других странах может сильно губу не раскатывать на квартиру.

Я же выше приводил расчёты по месту... неужели сложно прочитать? 2 работающих в семье кассира могут с лёгкостью взять в кредит квартиру тратя на неё только четверть своей зарплаты, а если по программе кооператива (нужно чтобы зарплата была не более определённого уровня, но и не менее) ещё меньше
Только на днях общался с человеком который так купил. Хата в недешевом районе на 100 кв.м., платит за неё (вместе с девушкой-женой на двоих) 950 евро в месяц (под выкуп без процентов). Это несколько дороже обычного так как первоначальный взнос в кооператив сделал всего 6000 евро
 
Сутки прошли, а я не вижу расчётов как санитару или кассиру можно купить квартиру в Харькове...
Так суть спора не в том, что у нас самая хорошая страна, а в том, что далеко не самая плохая.
 
Я же выше приводил расчёты по месту... неужели сложно прочитать? 2 работающих в семье кассира могут с лёгкостью взять в кредит квартиру тратя на неё только четверть своей зарплаты, а если по программе кооператива (нужно чтобы зарплата была не более определённого уровня, но и не менее) ещё меньше
Только на днях общался с человеком который так купил. Хата в недешевом районе на 100 кв.м., платит за неё (вместе с девушкой-женой на двоих) 950 евро в месяц (под выкуп без процентов). Это несколько дороже обычного так как первоначальный взнос в кооператив сделал всего 6000 евро

По чем сейчас

1-бэрум в вене?
Вы снимаете?
 
а кто в курсе почем купить однокомнатную не требующую ремонта на студенческой? или даже под ремонт? за 1500грн/квадрат хватит на косметически ремонт под "евро" ?
хочу сдавать хачам. или в каких райнах еще есть хачи чтоб там купить и сдавать?
и почем щас можно сдать такую? за 6-7 уйдет? от кто сдает хачам скока вы с них берете? комуналку сами платитите или хачам к кварплате приплюсовываете? телик хачам нужно ставить или лучше пусть свой приносят?
почему хачам? а у кого еще есть бабки чтоб снимать премиум жилье но нет бабок чтоб купить?
 
почему хачам? а у кого еще есть бабки чтоб снимать премиум жилье но нет бабок чтоб купить?
У вас устаревшие представления про арабов. Денежные арабы сейчас в Харьков не едут. Те, что были, поразъезжались домой, в Америку, в Эмираты. Сейчас последние выпуски из денежной довоенной волны заканчивают и произойдет окончательное замещение на безденежных.
а кто в курсе почем купить однокомнатную не требующую ремонта на студенческой?
30? Если мы одинаково понимаем не требующую ремонта.

Посмотрел олх, нет, ближе к 35.
 
1) За 250к это квартира примерно на 80 кв.м. если речь идёт о начальном этапе. Здесь нет понятия "окраина", есть районы. Во всех одинаково хорошая инфраструктура без исключений, но в каждом свои нюансы, тут уже кому что больше нравится. Многие предпочитают жить именно в районах "окраины" чем в Innerstadt или прилегающих.
2) Коммуналка 300-400? Что за бред? Это за квадратов 300 такой счёт будет, и то врядли. 120 евро я плачу (это уже вместе с отоплением т.к. распределяется сумма на весь год равномерно), ни на чём не экономим и не будем.
3) Я специально приберёг напоследок Genossenschaftswohnungen
Это как бы бессрочный лизинг. Ты вносишь скажем 5-30 тысяч евро (подъёмная сумма для всех работающих) и платишь потом в кооператив 400-800 евро в месяц (в зависимости от квартиры) пока её не выкупишь полностью. Никаких процентов нет. Договор бессрочный и передаётся по наследству. Если ты не выплатил - можешь передать квартиру по наследству, если не хочешь - можешь продать её другому человеку и тот продолжит выплачивать.
Таким образом ты можешь арендовать квартиру за 600 евро в месяц на 90 квадратов с правом получить её в собственность. Чтобы не быть голословным первое что нашёл:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Забыл добавить
Приведи-ка мне расчёты пожалуйста, как санитар, к примеру, с зарплатой 5000 грн или кассир могут купить жильё. Не надо только увиливать от ответа. Такие должности с такими зарплатами есть и это люди. Здесь такие же

эмм... ну ты где-то обсчитался, 800 в месяц(600+ коммуналка), надо выплачивать 90кв в течении 40 лет как бы реально конечно и офигенно что процент 0. какая минималка в австрии +- ? чтобы это было четвертью зарплаты, базовой зарплатой должно быть 3200 нетто.

мне кажется что 3200 несколько завышенная для работника уровня санитар\кассир.

-------------
санитар с кассиром получают на двоих 10 000, живут у родителей не шее под зарьковом так как работа сутки\трое не напрягает проезд, садят\копают картошку подторговывают яблоками, закрывают на зиму огурци с помидорами. за год насобирали 120 000 спасибо маминой пенсии, за 2 года гостинка в воробьевых + получат 50к на ребенка потратят на ремонт ))))
 
Особенно ржачно было читать как в Израиле зимой очень холодно в квартирах.Это при плюс 15 средней дневной температуры зимой.

"Дальше поговорим о погоде в Израиле в зимние месяца на севере страны. Если сравнить погодные условия севера с другими областями, то можно сделать вывод, что это прохладный климатический регион в Израиле. Здесь самая суровая зима в стране. Температура воздуха ночью на севере может упасть до 0 градусов, а то и ниже, а днем подняться до 2 градусов, максимум до 10.

Все регионы отличаются между собой, и Иерусалимские холмы не исключение. Температура, которая в основном здесь наблюдается – низкая. Ночью она часто опускается до -7 градусов. Днем же поднимается до 0 градусов, и на протяжении дня скачет вниз вверх, но не выше 5 градусов..."

И это при полном отсутствии отопления - как такового.
 
А причём здесь север,если написано было что Ибим,о котором речь-это юг Израиля?

Весь Израиль - 400 км - от северной границы до Эйлата. От Эйлата до Ибима - 220 км (по прямой), От Ибима до северной границы - 180 км (по прямой).

О каком юге идет речь, если Ибим даже севернее "середины" Израиля?
 
мне кажется что 3200 несколько завышенная для работника уровня санитар\кассир.

так он вроде писал про двух санитаров/кассиров - мужа и жены. По 1600 евро каждый. Или это многовато?
 
Ну значит,автор статьи,на которую ты дал ссылку,врёт,что Ибим-это юг Израиля.
Как после этого можно всерьёз воспринимать остальное то,что она пишет?

Ох и любишь ты спешить с выводами:D

Дело в том, что сектор Газа занимает кусок побережья Средиземного моря как раз на юге Израиля (в соотношении с побережьем ЭТОГО моря). Но сама территория Израиля еще продолжается на юг до Красного моря. И город Эйлат как раз южная точка Израиля - для своих богатых. А репатриантов туда не селят, и там нет вообще для них поселений. Вот Ибим и ... на "юге Израиля" - для репатриантов.
 
Ох и любишь ты спешить с выводами:D

Дело в том, что сектор Газа занимает кусок побережья Средиземного моря как раз на юге Израиля (в соотношении с побережьем ЭТОГО моря). Но сама территория Израиля еще продолжается на юг до Красного моря. И город Эйлат как раз южная точка Израиля - для своих богатых. А репатриантов туда не селят, и там нет вообще для них поселений. Вот Ибим и ... на "юге Израиля" - для репатриантов.
Он биолог, а не географ.
 
Назад
Зверху Знизу