ОУН-УПА-это фашистская организация или к таковым ее ошибочно зачислило НКВД?

Президент страны, победившей гитлера оказался сам главным фашистом для нас, хотя для своей страны он герой,
Мне интересно, что же фашистского, в случае продолжения процесса вывода войск, Путин сделал для Украины? Лично я, далеко не все решения этого политика готов принимать с пониманием. Далеко не все. Но что мы видим сейчас? Если реально смотреть на вещи, становится вполне понятно, что такой стране, как россия (страна-террорист), терять влияние в соседней Украине, отдавая её под протекторат Запада, не является возможным. Было изначально ясно, что свой шаг россия (страна-террорист) ещё предпримет. Оставалось только понять, какой же. Теперь мы с ним знакомы. И если ничего кардинально не изменится, и угроза военной угрозы спадёт окончательно, это будет иметь вид (и имеет на данный момент) ситуации, в которой россия (страна-террорист), отстаивая свои геополитические интересы, небезосновательно выражая сомнения в законности нынешней власти, просто-напросто припугнула её, дав возможность "спуститься на землю". Это давление на Украину? Да, вполне. Но о каком "фашистском поведении" в отношении к нам можно говорить, если, слава Богу, не пролилась ни капли крови, не произведён ни один выстрел в человека, даже каких-то бытовых компрометирующих видео с рос. солдатами нету в наличии. Конечно, приятного в такой ситуации не много. Но на любую ситуацию нужно смотреть здраво, а пропаганда со всех сторон только вредит этому. То в Росии на митинге плачет женщина, якобы приехавшая из восточной Украины, где её всеми силами ущемляют, то на западе страны выступает другая женщина, которая плачет, как в Крыму сейчас страшно жить. Хотя что одно, что другое - сущий вымысел. Другое дело, если бы россия (страна-террорист) пошло в открытую воевать. Но о таком сейчас говорить уже не актуально. Хотя, мы живём в мире, где всё стремительно меняется. И тут уверенным быть не стоит. Но по ситуации на данную минуту, всё именно так и есть.
Что же касается российских СМИ и "титушек с России, приехавших в восточную Украину"". Нужно сказать, что в их новостях объективности ровно столько же, сколько и в выпусках украинского "ТСН". Повторюсь, пропаганда идёт отовсюду. По поводу россиян, которые "баламутят воду" в юго-восточных областях под видом местных жителей, я не буду спорить, что таких завезли приличное множество. Но я, интереса и объективности ради, за последние недели хотя-бы на несколько минут старался посещать значимые митинги с обеих сторон, дабы иметь представление о ситуации без навеиваний. Так вот как при первом захвате ОДА митингующими, так и при повторном, но уже митингующими другого толка, количества харьковчан к приезжим, по собственным впечатлениям, было примерно аналогичным. Хорошо это или плохо? Ну, значительно лучше было бы, если свою волю в рамках Харькова излагали лишь харьковчане, которым действительно важен город, и которым здесь жить. Но, видимо, это утопия. И поэтому не нужно одних звать активными украинцами, а других титушками. Можно конечно, титушками назвать как тех, так и других, так, по крайней мере, будет справедливее. Но не вижу смысла и в этом. Наши люди, к сожалению, склонны отрицать наличие искренности в противоположных взглядах наших сограждан. А это не есть хорошо.
 
Останнє редагування:
Мне интересно, что же фашистского, в случае продолжения процесса вывода войск, Путин сделал для Украины? Лично я, далеко не все решения этого политика готов принимать с пониманием. Далеко не все. Но что мы видим сейчас? Если реально смотреть на вещи, становится вполне понятно, что такой стране, как россия (страна-террорист), терять влияние в соседней Украине, отдавая её под протекторат Запада, не является возможным. Было изначально ясно, что свой шаг россия (страна-террорист) ещё предпримет. Оставалось только понять, какой же. Теперь мы с ним знакомы. И если ничего кардинально не изменится, и угроза военной угрозы спадёт окончательно, это будет иметь вид (и имеет на данный момент) ситуации, в которой россия (страна-террорист), отстаивая свои геополитические интересы, небезосновательно выражая сомнения в законности нынешней власти, просто-напросто припугнула её, дав возможность "спуститься на землю". Это давление на Украину? Да, вполне. Но о каком "фашистском поведении" в отношении к нам можно говорить, если, слава Богу, не пролилась ни капли крови, не произведён ни один выстрел в человека, даже каких-то бытовых компрометирующих идео с рос. солдатами нету в наличии. Конечно, приятного в такой ситуации не много. Но на любую ситуацию нужно смотреть здраво, а пропаганда со всех сторон только вредит этому. То в Росии на митинге плачет женщина, якобы приехавшая из восточной Украины, где её всеми силами ущемляют, то на западе страны выступает другая женщина, которая плачет, как в Крыму сейчас страшно жить. Хотя что одно, что другое - сущий вымысел. Другое дело, если бы россия (страна-террорист) пошло в открытую воевать. Но о таком сейчас говорить уже не актуально. Хотя, мы живём в мире, где всё стремительно меняется. И тут уверенным быть не стоит. Но по ситуации на данную минуту, всё именно так и есть.
Также считаю действия Путина оправданными, Янык сбежал-Путин сдержал. У нас свои герои-чужих нам не надо.
 
Не нужно переводить мой ник, иначе я ваши поправки не учту. Переводить ник, так же не корректно с вашей стороны. Только я по не знанию, а вы-с целью поучить.
То есть цель оправдывает средства?Объясните мне?
Прошу прощения на коленах, уважаемый salmon30!
На Вашу реплику о подписании Договоров с гитлеровской Германией хочу спросить, а с кем нужно было подписывать Договор в 1939-1941 годах? В то время на территории Европы было всего несколько игроков: Германия (самая сильная), Италия, Великобритания и СССР (с кем боролись воины УПА).
Вырывать факты из истории- дело неблагодарное.
А о Шухевиче лучше почитать его биографию: как у него рухнул весь бизнес, когда пришли Советы. Реально, это история бизнесмена, потерявшего все и ставшего на защиту своего дела.
Тема тухлая- зря подняли вопрос.
 
тек-с, вот здесь непонятно, а Гитлер, фашисты-с ними договор подписывали. Как говорится в Википедии "на самом высоком уровне". И, да,случись так, что в войне победили бы бандеры, шухевичи+Гитлер (ну да, Гитлер здесь не при чем, это я просто придираюсь) -неужели они рассчитывали, что им действительно дадут построить свое государство, а не уничтожили?

пожалуйста, не надо своими словами излагать. ссылки давайте
 
1. ТС не может понять мужчина оно или женщина. В профиле "мужской" в теме "википедию читала". Это заставляет задуматься.
2. Президент страны, победившей гитлера оказался сам главным фашистом для нас, хотя для своей страны он герой, супермен и главный антифашист.
3. Почитал сегодня форум севастополя, все дрочат писи на речь путлера, ебать колотить он просто гений, экзерцист бля, изгоняющий всю нечисть с украины, а для харькова его речь просто апофеоз пиздобольства. В одной стране живем.

4. У меня дед 5 лет воевал с уна-унсо, упа и хз с кем, ненавидел их дикой ненавистью, они ж мочили комиссаров и их пособников вместе с семьями. А я отношусь к УПА совершенно нормально и с уважением. Потому как общаюсь с западноукраинцами, немного вьехал в их психологию, для них украинское государство это не образование на карте в котором нас угораздило жить как для большинства из нас, а чтото чуть ниже чем их вера в бога, а в бога они реально верят. И пацаны с искренним сожалением говорили про невозможность поехать на майдан но были сердцем там. Так что тут мало википедии, тут надо понимать ЗАЧЕМ и ЗА ЧТО. А потом уже для себя решить правильные были их методы или нет.

таки назовем вещи своими именами.

Цитата:
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются национализм[3][4], культ личности, милитаризм, тоталитаризм[5][6].
 
Прошу прощения на коленах, уважаемый salmon30!
На Вашу реплику о подписании Договоров с гитлеровской Германией хочу спросить, а с кем нужно было подписывать Договор в 1939-1941 годах?.
То есть подписали с кем пришлось и главный аргумент был-все равно лишь бы не СССР?Сейчас кажется тоже такая пропоганда-все равно-лишь бы не Путин. А то, что предлагают взамен -уж очень фашизмом отдает.
 
Вырывать факты из истории- дело неблагодарное.

согласна

А о Шухевиче лучше почитать его биографию: как у него рухнул весь бизнес, когда пришли Советы. Реально, это история бизнесмена, потерявшего все и ставшего на защиту своего дела.
Я ж говорю-сколько у нас раскулаченных было, но никто с фашистами не объединился.
Главный вопрос-на что они расчитывали-неужели они рассчитывали, что им действительно дадут построить свое государство, а не уничтожат?Или бендеровцы тоже относятся к чистой расе?
 
Но о каком "фашистском поведении" в отношении к нам можно говорить, если, слава Богу, не пролилась ни капли крови, не произведён ни один выстрел в человека, даже каких-то бытовых компрометирующих идео с рос. солдатами нету в наличии.
Замечу, что не пролилось из-за четкой команды не отвечать на провокации. А ведь сегодня Пу открестился от армии в Крыму. И теперь есть полная возможность открыть огонь по непонятным людям в "форме, похожей на российскую".
Мне нельзя быть военным, я бы уже воевал сразу после этого заявления и положил бы не один десяток людей "в форме, похожей на российскую". Но нашим военным хватает ума. За что им реально ЧЕСТЬ и ХВАЛА!
Т.О. ПУ просто слил свою армию, считая их расходным материалом. А за эти стоит невыплата пенсий, пособий, боевых.
 
НКВД = Фашизм. Тему в Крематорий.
 
Я ж говорю-сколько у нас раскулаченных было, но никто с фашистами не объединился.
Опять Вы историю не учили- изучите все об армии Власова, в которой воевало 1 млн. с копейками русских, среди которых были и отсидевшие "кулаки".
И смените пол на аватарке, а то неудобно барышню посылать на йух.
 

интересно, единое мнение возможно?и, кстати, почему они не воевали-гордые националисты-само по себе, без поддержки фашистов?Бабушка моя вспоминает вторжение в их село ОУН-УПА и говорит, что похлеще немцев были "украинцы"
 
согласна

Я ж говорю-сколько у нас раскулаченных было, но никто с фашистами не объединился.
Главный вопрос-на что они расчитывали-неужели они рассчитывали, что им действительно дадут построить свое государство, а не уничтожат?Или бендеровцы тоже относятся к чистой расе?

возможно рассчитывали на это, как и Сталин рассчитывал оккупировать приграничные територии на западной границе СССР подписывая договор с Германией в 1939. И наверное они, как и Сталин рассчитывали что их не уничтожат. Но Гитлер начал месить всех.

Я ж говорю-сколько у нас раскулаченных было, но никто с фашистами не объединился.
а как же РОА ?
 
Замечу, что не пролилось из-за четкой команды не отвечать на провокации.
да-да, из-за четких команд нашего легитимного эффективного правительства

Опять Вы историю не учили- изучите все об армии Власова, в которой воевало 1 млн. с копейками русских, среди которых были и отсидевшие "кулаки".
И смените пол на аватарке, а то неудобно барышню посылать на йух.
Слышишь, Мышь Маша-я за словом не постою, не смотря на твой женский ник.
 
Она не фашистская организация, а националистическая.
И в своё время действовала в духе времени, как террористическая и карательная. Организаций такого направления в начале 20-го века было очень много, потому что считалось, что именно террористическими методами можно достичь глобальных перемен.
Нынешние националисты действуют менее агрессивно и кроваво, то есть в духе современности, за что им спасибо.

Но история показывает, что движения, построеные на базе нацизма, расизма и национализма никогда не добиваются никаких улучшений для наций, рас и национальностей, которые они представляют.
Тупиковая идеология.
Хочешь поспорить с евреями, создавшими национальное государство? Поспорь...
 
Мне интересно, что же фашистского, в случае продолжения процесса вывода войск, Путин сделал для Украины? Лично я, далеко не все решения этого политика готов принимать с пониманием. Далеко не все. Но что мы видим сейчас? Если реально смотреть на вещи, становится вполне понятно, что такой стране, как россия (страна-террорист), терять влияние в соседней Украине, отдавая её под протекторат Запада, не является возможным.
Он всего навсего настроил всю Россию против Украины и наоборот. Причем сделал это не преследуя высокие цели защиты своих граждан, что тоже не является оправданием нахождения его войск без всяких опознавательных знаков на территории чужой страны. Больше это похоже на ПМС, недостойное политика: как вы могли у меня под носом и без моего ведома:( Согласна с известной фразой Меркель про связь с реальностью.
 
интересно, единое мнение возможно?и, кстати, почему они не воевали-гордые националисты-само по себе, без поддержки фашистов?Бабушка моя вспоминает вторжение в их село ОУН-УПА и говорит, что похлеще немцев были "украинцы"
Единого мнения не будет- это история и ее нужно просто принять: у страны есть три части со своей историей и каждая, по-своему, права.
А УПА воевала. Опять же- изучите историю, до 1954 года были отдельные восстания и теракты. И это уже без фашистов, но уже с поддержкой Великобритании и США.
Наша страна, к сожалению, всегда была разменной картой. И сейчас нас пытаются так разыграть. Надеюсь, не получится.
 
УПА гасила и фашиков и комуняк, никогда на стороне Гитлера не воевали.
 
Назад
Зверху Знизу