ОУН-УПА-это фашистская организация или к таковым ее ошибочно зачислило НКВД?

Бандера воевал на стороне Гитлера лучше всех будучи при этом с лета 1941 по декабрь 1944 в фашистском концлагере :D
Именно
Бандера половину сознательной жизни провёл в концлагерях. Его приговаривали к смертной казни поляки и немцы, а коммунисты всё-таки убили.
 
Если коротко, то ветераны УПА воевали за государственность или независимость Украины, а ваши ветераны - за захват новых территорий. Так понятно?

Не надо делить на ваши и наши :( уже доделились
 
А еще были "мельниківці"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
1. ТС не может понять мужчина оно или женщина. В профиле "мужской" в теме "википедию читала". Это заставляет задуматься.
2. Президент страны, победившей гитлера оказался сам главным фашистом для нас, хотя для своей страны он герой, супермен и главный антифашист.
3. Почитал сегодня форум севастополя, все дрочат писи на речь путлера, ебать колотить он просто гений, экзерцист бля, изгоняющий всю нечисть с украины, а для харькова его речь просто апофеоз пиздобольства. В одной стране живем.
4. У меня дед 5 лет воевал с уна-унсо, упа и хз с кем, ненавидел их дикой ненавистью, они ж мочили комиссаров и их пособников вместе с семьями. А я отношусь к УПА совершенно нормально и с уважением. Потому как общаюсь с западноукраинцами, немного вьехал в их психологию, для них украинское государство это не образование на карте в котором нас угораздило жить как для большинства из нас, а чтото чуть ниже чем их вера в бога, а в бога они реально верят. И пацаны с искренним сожалением говорили про невозможность поехать на майдан но были сердцем там. Так что тут мало википедии, тут надо понимать ЗАЧЕМ и ЗА ЧТО. А потом уже для себя решить правильные были их методы или нет.
 
1. ТС не может понять мужчина оно или женщина. В профиле "мужской" в теме "википедию читала". Это заставляет задуматься.
2. Президент страны, победившей гитлера оказался сам главным фашистом для нас, хотя для своей страны он герой, супермен и главный антифашист.
3. Почитал сегодня форум севастополя, все дрочат писи на речь путлера, ебать колотить он просто гений, экзерцист бля, изгоняющий всю нечисть с украины, а для харькова его речь просто апофеоз пиздобольства. В одной стране живем.
4. У меня дед 5 лет воевал с уна-унсо, упа и хз с кем, ненавидел их дикой ненавистью, они ж мочили комиссаров и их пособников вместе с семьями. А я отношусь к УПА совершенно нормально и с уважением. Потому как общаюсь с западноукраинцами, немного вьехал в их психологию, для них украинское государство это не образование на карте в котором нас угораздило жить как для большинства из нас, а чтото чуть ниже чем их вера в бога, а в бога они реально верят. И пацаны с искренним сожалением говорили про невозможность поехать на майдан но были сердцем там. Так что тут мало википедии, тут надо понимать ЗАЧЕМ и ЗА ЧТО. А потом уже для себя решить правильные были их методы или нет.
секундочку, то есть если я завтра придумаю себе светлую идею но преступное воплощение для ее реализации, светлая идея станет оправданием преступного воплощения? сейчас мы пересмотрим и утвердимся во мнении, что фашизм-это тоже хорошо, они дескать за очищение расы боролись
 
секундочку, то есть если я завтра придумаю себе светлую идею но преступное воплощение для ее реализации, светлая идея станет оправданием преступного воплощения? сейчас мы пересмотрим и утвердимся во мнении, что фашизм-это тоже хорошо, они дескать за очищение расы боролись
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если коротко, то ветераны УПА воевали за государственность или независимость Украины, а ваши ветераны - за захват новых территорий. Так понятно?

в братоубийственной войне героев не бывает, имхо конечно
 
Ага. Коммунистов еще современных обсудите. Тоже несомненно опасные все там как Троцкий. Как не опасные? Вот же фотки 70летней давности, ведь с тех пор ничего не изменилось. Именно
 
b0Z8ymyhx8A?t=5m24s Смотреть с 5.25, не зря Моисей водил 40 лет по пустыне, таких надо просто переждать пока выздыхают, хотя они таких же долбоебов и воспитывают...
 
называют себя бендеровками и бендеровцами и говорят, что гордятся этим. Из моего поверхностного знания истории -Бандера и Шухевич воевали на стороне Гитлера. Фашизм осужден всем миром.
Как можно приравнивать наших ветеранов к ветеранам УПА
Уважаемый, Красная рыба30.
Во-первых строках своего письма хочу обратить внимание на ошибки изложения- не "бендеровцы", а Бандеровцы. Ибо на Вас обидятся все жители города Бендеры Республики Молдова.
Во-вторых, в связи с изучением истории нашей страны- Украины, решено не приравнять ветеранов Красной Армии к ветеранам УПА, а просто уравнять их в правах на пенсии. Тем более, что всего их осталось в общей сумме около 50 000. Все они пожилые люди, многие из УПА- отсидели в лагерях. Но, по правде, цели у бойцов УПА были нормальные- борьба за страну (Украину), а у красноармейцев- за страну (СССР).
 
Они на своей стороне воевали.

тек-с, вот здесь непонятно, а Гитлер, фашисты-с ними договор подписывали. Как говорится в Википедии "на самом высоком уровне". И, да,случись так, что в войне победили бы бандеры, шухевичи+Гитлер (ну да, Гитлер здесь не при чем, это я просто придираюсь) -неужели они рассчитывали, что им действительно дадут построить свое государство, а не уничтожили?

а до этого вы писали "бендеровка" разница есть.

Смотрим и решаем кто такие бандеровцы
13PzICwrYJc

извините за неграмотность, учту

Но, по правде, цели у бойцов УПА были нормальные- борьба за страну (Украину), а у красноармейцев- за страну (СССР).
Не нужно переводить мой ник, иначе я ваши поправки не учту. Переводить ник, так же не корректно с вашей стороны. Только я по не знанию, а вы-с целью поучить.
То есть цель оправдывает средства?Объясните мне?
 
Назад
Зверху Знизу