ИмпериалистЪ сказав(ла):
К сожалению ты опять не понял. Аналогией было бы утверждение что петрбуржцы существовали ДО К.Руси, Петра 1 и уж до С-Петербурга. Понятно?
Вы сами себя опровергли. Раз понятие "Украина" существует уже давно, о чем Вы же и говорили, то, соответственно, понятие "украинец" имеет полнейшее право на существование как минимум с того же самого времени. Это понятно?
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Опять неправильно. Ошибкой было бы утверждать что есть такая нация - россияне. Т.е. запись в паспорте делать - национальнось - "россиянин", национальность - "украинец". Понятен момент?
Я умышленно написал "россияне", а не "русские", потому как на северном Кавказе и на Чукотке живут не русские, а именно россияне

Национальности "украинец" не существует, и об этом я говорил прямо, причем неоднократно, в том числе и Вам. По крайней мере, если и существует, то только наряду с такими "национальностями" как "американец", или "австралиец".
Кстати, национальностей больше в пасспортах не пишут
ИмпериалистЪ сказав(ла):
Так призывать ты можешь к чему угодно - хоть к существованию 25 часа в сутках или к приходу Сатаны. Если в развитии дискуссии потребуется обратиться к различным источникам и различным наукам - то почему бы и нет? Это не противоречит ни логике ни обычаю.
Несомненно, и, более того - очень правильно. Однако, не нужно на агруметны, скажем, генетики отвечать аргументами международного права.
Именно поэтому отсутвие национальности "украинец" никоим образом не говорит о том, что украинцев не существует. Более того, вопрос национальности - весьма условен, и его корни нужно искать в международном праве, истории, географии, и т.д., но тоолько длительных периодов

Скажем, те же англичане. Национальность такая есть? Есть. Однако, англичане - это германские племена - англы и саксы?

Надеюсь, из-за этого Вы не предлагаете считать, будто англичан никаких вовсе не существует, а существуют только немцы?

А если копнуть еще глубже - то выйдет, что и немцев не существует, существуют готы (не путать с теми "готами", что в разделах "Музыка" и "Творчество")

И так до бесконечности. Точнее - до неопределенности
