Опыт эксплуатации Ipad Mini. Обсуждаем косяки и великолепность девайса

Минуты две потратил на поиски бесплатного рекордера с вот такими опциями шеринга,
То есть - можно просто кидать кому надо ссылку на облачные сервисы, хотя там присутствует и
передачи файлов по блютус ( для мазохистов )
483c86401f82397bce5f49a69b1b55bf.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Встроенная покупка - отключение рекламы, которая не появляется , если в этот момент нет подключения к сети
Есть в аппстор еще куча рекордеров с меньшими и большими возможностями по редакции или шерингу - но это кому что надо и пререкликается с мыслью , которую я писал выше,
ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ - нереально хотеть от стоковых программ УГОДИТЬ ВСЕМ!
А мне вот индикатор RMS хотелось бы!! Почему его нет ?? :):):)

3c36d59811dc8af894499468345f8ac3.jpg
Спасибо, поюзаю его, просто обычно у меня есть для этого рекордер шум, а получилось ситуация под рукой не было, а записывать надо.
 
Так подождите, в предыдущем посте Вы писали, что когда ИДЕТ зарядка , то есть значок молнии ПОЯВЛЯЕТСЯ, нет зарядки в процентах.
Вот в статье

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Прочитал статью - разобрался - вопросов нет :клас:
 
Всегда пожалуйста :):):)
 
- Не работает автояркость. Что делать?
Что нужно сделать для корректной настройки автояркости:
1) Зайти в темное помещение (например, ванна – выключить свет).
2) В настройках выключить автояркость и установить яркость на минимальный уровень.
3) Включить автояркость.
4) Включаем свет (или выходим на освещенное место).
5) Готово.

с 4пда.ру
 
О! Спасибо! Хороший рецепт! Возьмем на вооружение - я просто это по наитию делал...
 
Спорить ,что лучше, айос или андроид глупо. Каждый выбирает свое. Я пользуюсь айпадом 2 года,был также асус прайм. Так вот,лично для меня,асус г@вно в сравнении с удобством и качеством айпада. А вот айфон свой я хочу сменить на НТС, немного надоел интерфейс, да и не вижу в пятерке ничего такого,чтобы он меня привлек. Когда-то это был телефон номер 1,теперь же у него куча конкурентов. Да и этот дизайн дебильный (вытянули в длину экран,а в ширину оставили тем же).
 
Когда-то это был телефон номер 1,теперь же у него куча конкурентов.
Сейчас мы находимся на переломном этапе, о котором я писал как-то - даже у фирмы Эппл, с ее четкой маркетинговой привязкой характеристик всех выпускаемых линий продуктов наблюдается " отгрызание " рынком планшетов ( особенно после выхода iPad mini ) рынка ноутбуков!! и частично смартфонов ( мальчики-нищеброды заработали денег и вместо решения "все в одном" покупают отдельно телефон, отдельно планшет :):) )

А вот айфон свой я хочу сменить на НТС,
Я, являясь ярым противником концепции смартфона, как заведомо "убивающей" зрение ( смартфоны с большой диагональю анонсировали совсем недавно ) , не так давно ради эксперимента попробовал купить смартфон на андроиде...
- скажу честно - мне было абсолютно некомфортно - ну просто я по телефону просто звоню :),
а пылесосят и готовят тосты у меня другие устройства :)

А что касается телефона №1 - у меня есть знакомые, которые пользуются вот такими
телефонами
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и в этой связи покупка iPhone другими знакомыми, якобы для какого-то элемента престижа, воспринимается мной на фоне песни "Машины времени"
"КОГО ТЫ ХОТЕЛ УДИВИТЬ "

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:):):)
 
Останнє редагування:
А что касается телефона №1 - у меня есть знакомые, которые пользуются вот такими
телефонами

лоховство китайское какое-то. Может в жизни не таким дешевым смотрится, но, если производитель не удосужился на сайт нормальные фотки поставить, то и говорить дальше не о чем.

а вот Верту - вещь. Но, многие, кого знал с Верту, сменили его на попсовый ифон с момента появления первой модели. Гонят.

я просто это по наитию делал...

извини, но это яблофилия головного мозга.

Как можно по-наитию эту инструкцию пройти? Если задуматься, то такое решение еще можно придумать...

ну и все нормальные телефоны и планшеты, где автояркость сразу работает нормально, - конечно же отстой...



Я нашел еще один плюс в iOS. Сейчас будете кидаться какахами, конечно.

С джейлом - встроенные покупки становятся бесплатными! Уииии! Включая журналы (реально круто очень, но, дороговато, если по честному).

Возможно, в Андройде я не нашел решения (так как сильно и не искал), или оно сильно мудреное, но, в iOS это намного проще!

Только, главное, не увлекаться, а то играть станет неинтересно.

Признаюсь, я бы честно купил бы пару программ и игр, если бы способ оплаты был нормальный, а не карточка, которая у меня вряд ли когда будет.



--

а еще айпад не реагирует на ноготь (дефи реагирует, китайский планшет тоже). Не знаю, хорошо или плохо - так - наблюдение
 
Останнє редагування:
лоховство китайское какое-то.
Да, и цена на китайских лохов :) потому что наши столько не зарабатывают :): а те могут себе позволить :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

https://en.wikipedia.org/wiki/Goldvish
Может в жизни не таким дешевым смотрится,
В жизни нормально смотрится , поверьте :):):), особенно бриллианты в цифрах :)


а не карточка, которая у меня вряд ли когда будет.
предыдущая фраза хорошо подходит только без слова "китайское" :):)
лоховство китайское какое-то.
Есть еще понятие - Гифт-карты айтюнс - так что отмазка не принимается :)
 
Останнє редагування:
это мне надо найти, где эти карты продаются за вебмани или нормальные деньги, купить, ожидая кидалова, ввести код и бла бла бла...
 
ввести код и бла бла бла..
Для системного администратора 3em- а самое сложное, думаю, из описанного в Вашем посте выше, это сделать "бла бла бла" :):):)
Да, ну если есть джейл - в принципе, проблем никаких не должно быть ...
Я вот на одном из своих айпедов сделал джейл - хотел посмотреть - как оно :) - так, скотина, только одна флешка нормально подключилась и увиделась - на подключение остальных апйпед написал - не хватает мощности - как-то так...Ну, пошарил по папкам в корне , которые теперь стали видимыми, изучил файловую структуру :)
Ввиду того, что программ в моем аккаунте - просто на все случаи жизни , причем почти все скачаны бесплатно официально
- как я писал начиная с пятого поста вот в этой теме
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2849012 -
так что мне взломанные ставить не имеет смысла, то на этом путешествие по джейлу и закончилось :) - у меня просто нет задач торренты архивировать , как , кажется , Мухан писал :):)
А с теми, что есть благополучно файловый-менеджер-комбайн по кличке DOCUMENTS by READDLE справляется ( в том числе и с закачкой файлов из интернет и их архивацией) , , ну и SMART OFFICE 2 , официально бесплатно сакачанный в свое время..
bd85e02a44411c9b6a5502d0fffa4465.jpg

104cdaa52efeeca00421aa391b3c9da8.jpg
ff0278932238b68608a4fed016418a21.jpg

c240148253c3f1eb17df03d49f5a5424.jpg
f0aa267c0ce48e0a152d80ca908a61f3.jpg

4876c6c9ae1ebf1580ddafea9a8e32d2.jpg
e91bd166e249276404fe3ebc6b677e97.jpg

Так что - джейл стоит, но он оказался ненужным... бывает же такое...
 

Вкладення

  • 104cdaa52efeeca00421aa391b3c9da8.jpg
    104cdaa52efeeca00421aa391b3c9da8.jpg
    48.3 КБ · Перегляди: 4
  • c240148253c3f1eb17df03d49f5a5424.jpg
    c240148253c3f1eb17df03d49f5a5424.jpg
    47.9 КБ · Перегляди: 5
  • 4876c6c9ae1ebf1580ddafea9a8e32d2.jpg
    4876c6c9ae1ebf1580ddafea9a8e32d2.jpg
    47.6 КБ · Перегляди: 8
Останнє редагування:
Сейчас мы находимся на переломном этапе, о котором я писал как-то - даже у фирмы Эппл, с ее четкой маркетинговой привязкой характеристик всех выпускаемых линий продуктов наблюдается " отгрызание " рынком планшетов ( особенно после выхода iPad mini ) рынка ноутбуков!! и частично смартфонов ( мальчики-нищеброды заработали денег и вместо решения "все в одном" покупают отдельно телефон, отдельно планшет :):) )


Я, являясь ярым противником концепции смартфона, как заведомо "убивающей" зрение ( смартфоны с большой диагональю анонсировали совсем недавно ) , не так давно ради эксперимента попробовал купить смартфон на андроиде...
- скажу честно - мне было абсолютно некомфортно - ну просто я по телефону просто звоню :),
а пылесосят и готовят тосты у меня другие устройства :)

А что касается телефона №1 - у меня есть знакомые, которые пользуются вот такими
телефонами
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и в этой связи покупка iPhone другими знакомыми, якобы для какого-то элемента престижа, воспринимается мной на фоне песни "Машины времени"
"КОГО ТЫ ХОТЕЛ УДИВИТЬ "

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:):):)

Итог вашего разговора каков? Если вы утверждаете,что по телефону лишь звоните,значит, у вас нокия кнопочная с фонариком?:D
 
у вас нокия кнопочная с фонариком?
Ну, допустим, без фонарика :):),
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но я пользуюсь тем, что мне удобно, а не тем чем якобы можно блеснуть :), так как есть те, кто может блеснуть еще эффектнее :):) - кпд средств, потраченных на понты, в этом случае будет равен нулю :):)..
Зачем ? Хотя без проблем могу себе позволить для каждой карточки по пятому айфону - так как пациентам удобнее , чтобы была у меня и киевстаровская и мтсовская симка - :):)
А смысл?
При этом в семье - четыре Айпеда - это оказалось нужнее, почему бы и нет...
 
Останнє редагування:
Ну, допустим, без фонарика :):),
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


но я пользуюсь тем, что мне удобно, а не тем чем якобы можно блеснуть :), так как есть те, кто может блеснуть еще эффектнее :):) - кпд средств, потраченных на понты, в этом случае будет равен нулю :):)..
Зачем ? Хотя без проблем могу себе позволить для каждой карточки по пятому айфону - так как пациентам удобнее , чтобы была у меня и киевстаровская и мтсовская симка - :):)
А смысл?

Да что там его позволить, он стоит 5300 грн. Мы же не говорим о лексусе в новом кузове:). Да и я, когда писала свой пост и не говорила,что телефон-это средство для понтов. Сейчас и тем же лексусом никого не удивишь,потому,что у соседа рядом будет феррари. Нужно жить по своим средствам и по своим предпочтениям. Если взять меня, то я не рассматриваю телефон просто для того,чтобы по нему говорить в эру интернета. У меня есть планшет и ноутбук,но я не всегда их беру с собой, т.к. Самым мобильным средством до сих пор остается телефон. По работе мне постоянно нужен интернет и бывает я на ходу на улице смотрю что-то в браузере,я часто слушаю музыку, идя на тренировку и в процессе тренировки на своем телефоне. Я синхронизирую его с магнитолой в машине. Я делаю фото снимки(опять же зеркала не всегда со мной) а так бываете есть очень интересный момент, я щелкунала и фото в памяти аппарата. Вот так,каждому свое;)
 
У меня есть планшет и ноутбук,но я не всегда их беру с собой, т.к.
Ну, у меня наоборот ..
Тот же iPad mini 300 c чем-то грамм и WIFI+3G с отображением просматриваемого контента на бОльшем экране рулят :)- так что - телефон и планшет всегда со мной...
Думаю, это у каждого по-своему...
 
Останнє редагування:
Ну, у меня наоборот ..
Тот же iPad mini 300 c чем-то грамм и WIFI+3G с отображением просматриваемого контента на бОльшем экране рулят :)- так что - телефон и планшет всегда со мной...
Думаю, это у каждого по-своему...

Это да... У меня не мини айпад,поэтому я не всегда его тоскаю с собой. Конечно на мини просматривать удобнее,чем на телефоне. :)
 
Подскажите пожалуйста.Как отключать 3G в айпаде мини?Интернетом с карточки пользуюсь от силы 10 дней в месяц,тарификация-платишь когда заходишь.Т.е. не хочу чтобы работал Киевстар,там где можно пользоваться WiFi,соответственно переплачивать.Он автоматически с WiFi перескакивает на Киевстар...
 
Подскажите пожалуйста.Как отключать 3G в айпаде мини?Интернетом с карточки пользуюсь от силы 10 дней в месяц,тарификация-платишь когда заходишь.Т.е. не хочу чтобы работал Киевстар,там где можно пользоваться WiFi,соответственно переплачивать.Он автоматически с WiFi перескакивает на Киевстар...

На сколько понимаю отключить функцию "Передача сотовых данных"
 
На сколько понимаю отключить функцию "Передача сотовых данных"
Спасибо большущее:)!Я просто абсолютный чайник пока что,просто пыталась отключить оператора,но ничего не получалось.Теперь все о'к:клас:

Еще вопросик,можно ли как-то проверять счет на интернете?
 
Еще вопросик,можно ли как-то проверять счет на интернете?

джейл нужен и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


или через сайт "Мой Киевстар".

Могу ошибаться, сам чайник, айпад без интернета и не пользуюсь Киевстаром.

Ну, и не смотря на все косяки, считаю этот Мини лучшим устройством.
 
Назад
Зверху Знизу