Опыт эксплуатации Ipad Mini. Обсуждаем косяки и великолепность девайса

сравнение некорректно.

Это скорее, как машина, в которую нельзя взять пассажира с улицы, а только на специально-оборудованной остановке для таких вот машин специфических.

Или нельзя залить бензин из канистры. На заправке обычной заправить можно, но, подняв домкратом немного, чтобы он залился нормально.

и не спорьте - нет ничего проще, чем скопировать файл в папку "music" или "film". Айтюнс создан для покупок, это немного не наш метод
 
и не спорьте - нет ничего проще, чем скопировать файл в папку "music" или "film". Айтюнс создан для покупок, это немного не наш метод

Так я и не спорю , просто в стране, где по экономическим причинам мало кто может себе позволить покупать контент, подход "сп.здил контент на файлопомойке, скопировал его в папку" кажется более естественным, чем "открыл специализированную программу , купил через нее контент, залил его в конечный девайс "..
На самом деле - так , как это происходит в айтюнсе - на порядок удобнее, но " не ту страну назвали Гондурасом " - я понимаю, почему то, что наиболее естественно , в наших извращенных условиях кажется Вам сложным, и абсолютно не осуждаю таких пользователей...

Ну ,вот еще один обзор миника

-D5e8cc92dc
 
Останнє редагування:
Я почти не слушаю музыку с планшета и фильмы смотрю редко на нём, а открытая файловая система нужна чтобы не в чем себе не отказывать, нужно открыть архив - открыл, нужно что то передать по ненавистному фанатами эпл блютузу, я передал, нужно пару файлов подредактировать - подредактировал. На iOS так можно только с джейлом и костылями, и то не на всё.

Кстати, в самой iOS реализована работа с флешками, можно лазить по ним контент через ifile и смотреть видео\слушать музыку через XBMC (все с джейлом).
 
В принципе, все идет от задач и , возможно, тов.3em, Вам никогда не понадобится то, что апологеты открытой файловой системы считают невозможным в iOS без джейла, а на самом деле просто не хотят понимать, что задачи по созданию контента реализуются, но не так , как требует их закостенелое мышление .
Но в плане работы с файлами, даже элементарная бесплатная сторонняя программа DOCUMENTS позволяет скачивать файлы напрямую в айпед , раз уж вариант с айтюнсом в наших условиях неприемлем, архивировать или разархивировать эти файлы и передавать другим программам для работы для последующей редакции, а также делиться ссылками на уже готовые работы..

Естественно, Эппл этим заботится не будет.

Это писатели альтернативной ОС должны доказать, что она , эта самая ОС, как обезьяна из анекдота - и умная и красивая - так что оставим им это на откуп...
Скрин того, о чем я писал выше -


73bc605007108ff4d101d8b4dcbb1baf.jpg


если надо - стучиттесь в личку, расскажу, как все без джейла элементарно и изящно делается
 
Останнє редагування:
Кто там кого в игнор добавил? Или любопытство победило.

а на самом деле просто не хотят понимать, что задачи по созданию контента реализуются, но не так , как требует их закостенелое мышление .
Ну конечно не так, все с костылями. Зачем мне изобретать велосипед, когда все и так есть и мне так удобно? Просто многие не понимают, что планшет это не только то что позволяет потреблять контент. Некоторые люди не признают ничего что идет в разрез с их мышлением?
Но в плане работы с файлами, даже элементарная сторонняя программа DOCUMENTS
Конечно, самой "удобной и крутой" ОС нужны сторонние программы, чтобы делать то что смартфоны и кпк умеют уже лет 20 без вспомогательных средств. И небось оно еще и денег стоит.
Естественно, Эппл этим заботится не будет.
А зачем? Фанаты и так съедят, а денежки капают.
Это писатели альтернативной ОС должны доказать, что она , эта самая ОС, как обезьяна из анекдота - и умная и красивая
Гугл и так это доказали, иначе андроид бы не стал первой в мире ОС, и единственной на сегодня, вменяемой альтернативой iOS.
 
Хотя , раз в теме появился Денис , то, думаю, он должен дотроллить тов 3ем до того, что он, как и любой в этом разделе , поймет, что он - несчастный пользователь недооперацоинной системы, :):) которую любой здравомыслящий пользователь должен сменить на гениальную от Гугл
, которая все лучше и лучше с каждым днем , и за которой светлое будущее :):)

Может я не угадал , но одна и та же троллемысль у него не меняется со временем никак :):)

Так что если что подсказать в плане программ, решений, которые у Apple, в отличие от гугловской обезьяны и умной и красивой , подчинены четким маркетинговым принципам, и при этом функциональны - ю веллкам, а если дотроллят до предложения сменить девайс :):):)
и Вы увидите, что не Ваше - тоже обзовитесь
( судя по тому, что мои посты не дополняются, а идут через разделитель, таки андроид-тролль что-то активно отписывает :):):)
 
Останнє редагування:
он должен дотроллить
Выдумывай себе дальше, тролль тут ты, мне давно пофиг на все это, я выбрал то что мне больше подходит. И если ты не заметил, я описал объективные моменты, хотя ты видишь только то что тебе хочется.
которая все лучше и лучше с каждым днем
Ты iOS7 видел? Небось оч обрадовался новому дизайну, содранному наполовину с андроид, наполовину с симбиан. Вот уж точно, светлое будущее. Ведь не андроид теперь копирует iOS, а наоборот.
Может я не угадал , но одна и та же троллемысль у него не меняется
Ты никогда не угадаешь, не дано. Все современные ОС, так или иначе уже г.. нацеленно на ТП с их вконтактиками, социальной фигней и подобным.
подчинены четким маркетинговым принципам
Вся iOS им подчинена, и если тебе нравится чтобы тебя имел Apple и прогибаться под них - вперед, твоё право. Но если я плачу за аппарат, то он должен перестраиваться под меня, а не я под него.

Прочие слова вообще не понял, куча каких то смайликов, крыша укатила далеко?
 
я не знаю, как сделать скриншот. Гуглить не буду, мне это не нужно.

.

А вдруг пригодится:
У огромного числа пользователей Apple возникает вопрос: Как сделать скриншот на iPad? Точнее сказать сделать копию всего содержимого на рабочем столе планшета. Когда вам потребуется выполнить данное действие, нажмите сперва вместе ВКЛ/ВЫКЛ и кнопку HOME(ДОМОЙ).
Вы увидите некоторый свет камеры – вспышку, и звук камеры, который даст вам понять, что скрин экрана гаджета был выполнен удачно.
 
А вдруг пригодится:
я уже в следующем посте за цитируемым выше написал, как это сделать - следующий скрин в теме ТС уже так и делал



Тут я хочу описывать косяки вашей любимой операционной системы, по сравнению с Андройдам.
Наверное, имеет смысл делать это в контексте работы аппаратов c ЭТИМИ ОС , как на видео ниже
MOdhokmHmgk

Меня вот озадачила информация, что в айпеде не работает автояркость у Вас ...не совсем понятно



Думаю, на сладкую тему сейчас прибежит Darkden00, который давно в игноре и постов его я не вижу - послушайте, что он скажет и срочно продайте айпед
Ну как там развиваются события - после прочтения постов игнорируемого осталось ощущение, что Вы - ЛОХ?, :):):) как и все мы , те, кто связался с техникой Эппл :):):)???

Это нашему форуму повезло - такой же даун есть на рутрекере - он сидит на Эппловских форумах поддержки и выискивает баги в работе ОС и Маков и потом якобы аргументированно ( крыть-то нечем - проблемы описаны в официальном саппорте )
троллит народ в ветке про MAC OS - думаю и тут идут ссылки на " железные аргументы" :):):), которые и выеденного яйца не стоят - типа того, что из коробки IOs может меньше ( хотя парой сторонних бесплатных программ все задачи решаются - ну, кроме закачки торрентов - более изящно, чем в других ОС..) Но все равно найдется задача, с которой самая лучшая ОС по верси ГУГЛ :) не справится без сторонних программ - и что же тогда ? Так может кинем клич - лучше та ОС, куда нихрена доставлять не надо :):):)?
Бред обычных андроид-троллей :):)
Но многие ведутся
Значительно интереснее то, как эта передовая ОС от Гугл работает на костылях чужеродных устройств - видео выше очень хорошо иллюстрирует мою мысль... Позже найду еще пару роликов...
 
Останнє редагування:
Ты iOS7 видел? Небось оч обрадовался новому дизайну, содранному наполовину с андроид, наполовину с симбиан. Вот уж точно, светлое будущее. Ведь не андроид теперь копирует iOS, а наоборот.

Видел много таких заявлений, но в итоге, на сколько я знаю (видел много статей), в магазине для Андроид появилось куча приложений и виджетов, имитирующих внешний вид iOS7.

Как это так, что Apple скопировала Андроид, а теперь весь Андроид подтягивается под оболочку iOS?

Не против Андроида, но по мере "засорения" устройства, система начинает тупить, чего не видел на iOS (если сильно не засорять после джейла и в целом, что с ним связано) и это касается всей линейки, даже последних моделей!

Кстати о них! Много аргументов про то, как легко настроить Аднроид систему под себя. А возьмите новый HTC с его пресловутой системой (не помню даже как она называется). Так там виджеты уже выбраны за Вас и поменять их нет возможности! Теперь Андроид движется к стилю Apple, постепенно закрывая путь к изменениям в системе. Видимо поняли, что чем меньше пользователь будет туда касаться, тем более стабильнее она будет работать!

Для ТС, Ваши "трудности" исключительно из-за не полного понимания. В целом всё можно реализовать, главное подобрать программу правильно, а это для каждого своё. Со временем Вы разберётесь и всё станет легко и просто.
 
Вот старый обзор
n45G0wsR1rc,

но для меня по жизни смартфоны на Андроид или iOS - непрактичны, поэтому сложно сказать, насколько это можно спроецировать на миник, но тоже интересная информация...

Вот тут еще субъективный обзор OS VS OS

uBWjoa0n8Zs
aa178hRZNkI

может будет полезен в том ключе, в котором ТС задает вопрос - тоже пока не было времени посмотреть...
 
Останнє редагування:
У меня на мини при подключении по юсб на дисплее не показывает заряд в % , только значёк молнии на батарее, заряд в цифрах можно только через ай тюнс посмотреть - не удобно, а на 5ке всё показывает :confused:
 
У меня на мини при подключении по юсб на дисплее не показывает заряд в % , только значёк молнии на батарее, заряд в цифрах можно только через ай тюнс посмотреть - не удобно, а на 5ке всё показывает :confused:
Не показывает, даже если сделать так, как на скрине ниже???


a014c43a01bb33045e91bac86c90d811.jpg


Это айпед , в данную минуту подключенный по USB к хост-машине..



Вот тут были, насколько я помню , какие-то полезные мелочи тоже:

SwzH_jBijUU
 
Останнє редагування:
Не показывает, даже если сделать так, как на скрине ниже???

да

2e5e33b88f6932337c2e9b7c43f8ca65.png



Вот тут были, насколько я помню , какие-то полезные мелочи тоже:

я почти все его видео смотрел, выпуск действительно полезный, я оттуда впервые про смайлики узнал, настройку клавы и центра уведомлений
 
Притензии ТСа вызывают смех

Попльзуйся пару недель айпадом а не 20 минут тогда ты поймешь насколько все лучше

Зы игр для дошкльников для ведра нет , журналов нет ... а так очень все круто (архивы , торренты ... дрочеры так любят на них фапать ) все приложения выходят сначала на айос а потом на ведро либо одновременно . Айпад не идеал но явно лучше ведропланшетов. Ребенок в восторге от развивающих игр коих море. Я люблю читать и тепеть не могу когда при скроле фпс падает до 5 , что характерно для ведра с 4мя ядрами и 2гб озу ... даже мастдай себе такого не позволяет. Многозадачность то еще очко для обычного человека , система уведомлений у ведра = рукалицо ... надо зайти в каждое установленное приложение и проверить в настройках шлет оно уведомления или нет , если софта больше 100шт то дня не хватит чтоб все отключить/включить. Если надо обновить/перепрошить ведро то резервных копий без костылей нет , а значит минус еще день из жизни на настройку всего софта заново, а тунец копирует так что 'аж гай шумит' все до мелочей. Стоит ли говорить что отключив уведомления ты их все равно будешь получать от особо наглых прог. Потому и работает ведро в разы меньше от одного заряда.
 
Останнє редагування:
Так подождите, в предыдущем посте Вы писали, что когда ИДЕТ зарядка , то есть значок молнии ПОЯВЛЯЕТСЯ, нет зарядки в процентах.
Вот в статье

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


такой же скрин - это любой айпед так будет индицировать отстутствие зарядки, если есть проблемы с мощностью того USB , к которому вы подключаете айпед -

у меня-то на скрине все ОК - вы видели выше..

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Есть специальные утилиты, которые "лечат" проблему зарядки от USB
Описание работы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Утилита
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
superpuper, ваш пост вызывает смех. То что на андройд написано куча идиотских программ, совсем не означает, что надо их все поставить, а потом отключать уведомления
 
Ну , может человек не совсем правильно хотел объяснить следующую мысль -
если программ много, то удобнее отключить уведомелния так как это организовано в iOS

По-поводу программ - есть однозначно подтвержденная сатистика ( можно поковыряться и найти источник) - разработчики программ из-за четкой системы монетизации предпочитают писать программы на iOS, и хотя баги неизбежны, но ПРИОРИТЕТ кроссплатформенных писателей программ - однозначно iOS - так что более совершенный , апдейтящийся продукт вы однозначно получите со стороны сторонних разработчиков на iOS - выше в видеороликах это тоже было проиллюстрировано.
 
Напишу что меня бесит. Это стандартное приложение диктофон. Бля ну почему записи вытаскиваются только через тунец, для журналиста это кошмар. Мне что бы с пресс-конференции скинуть запись надо тащить ноут. Есть в нем функция отправки на мыло, но все бы хорошо, но длинные записи по 10 минут из-за веса мыло не отправляет.
 
Напишу что меня бесит. Это стандартное приложение диктофон.

Минуты две потратил на поиски бесплатного рекордера с вот такими опциями шеринга,
То есть - можно просто кидать кому надо ссылку на облачные сервисы, хотя там присутствует и
передачи файлов по блютус ( для мазохистов )
483c86401f82397bce5f49a69b1b55bf.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Встроенная покупка - отключение рекламы, которая и без покупки не появляется , если в этот момент нет подключения к сети
Есть в аппстор еще куча рекордеров с меньшими и большими возможностями по редакции или шерингу - но это кому что надо и пререкликается с мыслью , которую я писал выше,
ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ - нереально хотеть от стоковых программ УГОДИТЬ ВСЕМ!
А мне вот индикатор RMS хотелось бы!! Почему его нет ?? :):):)

3c36d59811dc8af894499468345f8ac3.jpg
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу