Дядя Сэм - тоже!
***, чувак, я те ща открою страшную тайну, только ты никому тут на форуме не расказывай, ладно? а то подслушают!!!
В айфонах - стандарт СДМА норма,
ВО ВСЕХ азиатских смартах - СДМА ОСНОВНОЙ!!!
Он не всегда стоит по дефолту, но даже в белых моделях с русской кириллической прошивкой он открывается в настройках.
Как правило либо 1 либо оба слота под сим поддерживают РУИМ!
Ты ваще давно бухаешь?
Как я или дольше?

А простая НОВАЯ звонилка в комплекте со стартовым пакетом без абонплаты стоит 166грн. С ДОСТАВКОЙ!!!
должны скоро привезти...
Не знаю. У меня в работе Самсунг Дуос, Самсунг СЖХ-чёто-там - нет WCDMA там! а самомУ стандарту всего 19 лет от разработки а от утверждения - ещё меньше. Если ты каждый год покупаешь топовые модели телефонов - значит у тебя - "в каждой трубе"!

Хотя Дуос в своё время был весьма дорогим телефоном...
Кого потушит?!
Лидер у потребителей? Или - по покрытию?
Если у потребителей - то тут всё понятно, дело в маркетинге, откатах и лицензионной мафии - надо же куда-то продавать за миллиарды устаревший ГСМ-мусор со свалок Европы, и пилить лицензии на карты частот!

А тупые азиаты пусть юзают СДМА и ездят на праворульных машинах производства Японии, напичканных всем под самое немогу, и стоящих в 3-5 раз меньше, чем в багатой Украине!