Одесса VS. Харьков

Одесса - хороший город. Цены на хавку пониже, чем у нас особенно летом. Там из Молдавии привозят охуенные персики, очень дешево. Море хоть и не суперчистое, но все таки море.
Жилье стоит примерно также. В приморорских районах дороже
По поводу транспорта. Из-за того что Одесса не круглый город, как Харьков, а вытянутый, из ебеней типа Поскота или Черноморки, можно до центра добираться часа два.
Зимой там, конечно, когда дует ветер с моря при -5 уже ощущается дыхание пиздеца.
Я там прожил три года. В целом понравилось. Опять же народ там более доброжелательный, чем у нас. Хотя жлобов и быдла тоже хватает.
 
В маршрутке протягивая деньги при входе слышу ответ "А я шо тебя привёз?" - У них при выходе платят.
Море откровенно грязное. Неоднократно бывал, хотел искупаться, но зайдя на волнолом Аркадии брезговал.
Транспорт - главное не ездить там где не нужно. В час пик транспор т час объезжает Привоз. Цены-да средне одинаковые. Центр с фасада красив. Зайдите во дворы Лонжероновской или Ришельевской, а ещё лучше заедьте на Молдованку - там можно снимать будни гетто или фильмы о послевоенной разрухе. Трамвай едет медленнее чем идут пешеходы, чтобы дома не развалились. А если автомобилем заезжать часов в 9 утра в город со стороны Николаевской дороги, посёлка Котовского - до одинадцати планировать где либо быть - верх оптимизма.
Есть красивые здания. В основном всё так себе. Львов намного красивее.
 
Да ты в Житомире просто не был:)

А шо в Житомире особенного? Такой себе маленький городок, с трамваем даже, целый 1 маршрут. И троллейбусом.

На центральной площади в гостинице Житомир цены просто сказочные.

Мне лично Одесса не нравится. Не знаю чего.
 
В маршрутке протягивая деньги при входе слышу ответ "А я шо тебя привёз?" - У них при выходе платят.
Море откровенно грязное. Неоднократно бывал, хотел искупаться, но зайдя на волнолом Аркадии брезговал.
Транспорт - главное не ездить там где не нужно. В час пик транспор т час объезжает Привоз. Цены-да средне одинаковые. Центр с фасада красив. Зайдите во дворы Лонжероновской или Ришельевской, а ещё лучше заедьте на Молдованку - там можно снимать будни гетто или фильмы о послевоенной разрухе. Трамвай едет медленнее чем идут пешеходы, чтобы дома не развалились. А если автомобилем заезжать часов в 9 утра в город со стороны Николаевской дороги, посёлка Котовского - до одинадцати планировать где либо быть - верх оптимизма.
Есть красивые здания. В основном всё так себе. Львов намного красивее.
Летом 2011 море было чистым. Толи мне повезло, то ли хз?!
И дворы в Одессе есть красивые, вообщем как и архитектура центра. Получше, чем в Ха.
 
Я бы переехала! Транспорт, архитектура, цены - все сравнимо с Харьковом, а вот атмосфера совсем другая. Юмор, евреи, чисто одесский оптимизм и легкость нельзя не почувствовать. Сейчас, конечно, не времена Мишки Япончика, но гопники все равно встречаются какие-то даже благородные (было дело-лично таких встретила).
 
и дело пошло в откос на правду похоже
 
шо Одесі шо Харкову далеченько до Львова культурної столиці України,і в плані архітектури,історії,благоустрою,соціально-економічного розвитку і дуже багато чого...,в нас западенців рівень побутової культури значно вищий чим у вас хохли східноукраїнські :D а бидла на вулицях взагалі майже немає в порівнянні з вашими бидлятниками.

Ти дебіл?

а вот атмосфера совсем другая. Юмор, евреи, чисто одесский оптимизм и легкость нельзя не почувствовать. Сейчас, конечно, не времена Мишки Япончика, но гопники все равно встречаются какие-то даже благородные (было дело-лично таких встретила).
Так. Мабуть тільки в 2 містах України є свій особливий дух. Це Львів і Одеса. Інші великі міста схожі одне на одне.
 
Гаврило сказав(ла):
шо Одесі шо Харкову далеченько до Львова культурної столиці України,і в плані архітектури,історії,благоустрою,соціально-економічного розвитку і дуже багато чого...,в нас западенців рівень побутової культури значно вищий чим у вас хохли східноукраїнські а бидла на вулицях взагалі майже немає в порівнянні з вашими бидлятниками.
ой только не надо дядьку во Львове убогие здания зеленые от дождя Кроме Оперного который курит в стороне по сравнению с Одесским и десятка церквей смотреть не на что Зачем люди едут туда на НГ И Рождество не понимаю Чтоб выпить чашку кофе проехать 1.000 км это очень надо любить кофе А Одесса это живая легенда обожаю этот город
 
во Львове убогие здания зеленые от дождя Кроме Оперного который курит в стороне по сравнению с Одесским и десятка церквей смотреть не на что Зачем люди едут туда на НГ И Рождество не понимаю Чтоб выпить чашку кофе проехать 1.000 км это очень надо любить кофе А Одесса это живая легенда обожаю этот город
Львівська опера входить до трійки найкращих в Європі разом із віденською і одеською:клас:
Невже ви не розумієте нащо люди туди їдуть?:confused:
 
харків'янин сказав(ла):
Так. Мабуть тільки в 2 містах України є свій особливий дух. Це Львів і Одеса. Інші великі міста схожі одне на одне.
еще в Харькове дух Барабашова и в Киеве дух больших возможностей
 
еще в Харькове дух Барабашова и в Киеве дух больших возможностей
І в чому в Харкові дух Барабашово?
В Києві дух великих можливостей? Можливо. Але це притаманно всім столицям.
 
харків'янин сказав(ла):
Львівська опера входить до трійки найкращих в Європі разом із віденською і одеською
Невже ви не розумієте нащо люди туди їдуть?
объясните заодно и тот факт что в этом году на Рождество все заведения в районе площади рынка закрылись до 20 00 а также купить спиртное было сложноУкраине нудны трезвые герои ? Кстати Львов и Одесса опера построеныодним архитектором

Romantik сказав(ла):
А в Одессе сплошное наебалово
а в чем оно заключается ?

харків'янин сказав(ла):
І в чому в Харкові дух Барабашово?
В Києві дух великих можливостей? Можливо. Але це притаманно всім столицям.
в том что там очень много не совсем правильно ориентированных людей Пидарасов одним словом
 
объясните заодно и тот факт что в этом году на Рождество все заведения в районе площади рынка закрылись до 20 00 а также купить спиртное было сложноУкраине нудны трезвые герои ? Кстати Львов и Одесса опера построеныодним архитектором
Це пояснюється релігійністю львів'ян.
Щодо архітектора, знаю.

в том что там очень много не совсем правильно ориентированных людей Пидарасов одним словом

Можете чіткіше висловити свої думки? Вас важко зрозуміти.
 
если Вы из Харькова то хоть раз бывали на Барабашова Думаю редко кто с любовью относится к тем кто там работает Начиная от парковщика заканчивая дирекцией Такого количества неправильно ориентированных людей не встретить даже на гей-параде Разве что в верховной раде
 
если Вы из Харькова то хоть раз бывали на Барабашова Думаю редко кто с любовью относится к тем кто там работает Начиная от парковщика заканчивая дирекцией Такого количества неправильно ориентированных людей не встретить даже на гей-параде Разве что в верховной раде

А в інших містах не так само? На "7 км" з любов'ю ставляться до покупців всі поголовно?
 
там не был мой интерес к одессе не связаннее с 7 км Хотя подозреваю что наши с одесскими регулярно обмениваются опытом как возлюбить ближнего
 
Кто жил в Одессе?
Расскажите, там жизнь дороже, лучше, чем в Харькове? На сколько сильно отличаются цены на съем квартир и прочее... Стоит туда переезжать на ПМЖ?

В каждом городе свое соотношение зарплат и цен. Езжай, посмотришь, и сам уже ориентироваться будешь.
 
Назад
Зверху Знизу