Одесса VS. Харьков

Да ты в Житомире просто не был:)
да, я и правда не был в житомире

шо Одесі шо Харкову далеченько до Львова культурної столиці України,і в плані архітектури,історії,благоустрою,соціально-економічного розвитку і дуже багато чого...,в нас западенців рівень побутової культури значно вищий чим у вас хохли східноукраїнські :D а бидла на вулицях взагалі майже немає в порівнянні з вашими бидлятниками.

убейся
 
на этот НГ +-, 3 дня до и после, было там очень даже хорошо
 
на этот НГ +-, 3 дня до и после, было там очень даже хорошо

Вчера вернулся из тех краёв. Был в Одессе и Ильичёвске. Пару дней было очччень неприятно, особенно в Ильичёвске возле моря.
 
2- ую вышку в Одессе получал.... отличный город.. Аркадия летом великолепна (я там обитал)
 
Красивый центр, транспорт гут, по ценам на провиант разницы не заметил как не заметил и колоритного "одесского" говора . Но сукатасисты с приезжих лохов возле автовокзала наровят срубить 1247грн.95коп за 26км.
 
Сравнить холод возле моря и холод практически в степи - как сравнить жопу с пальцем!:D

А мы в палатках там жили, возле моря?))
Возле моря гуляют, обычно. Не нравится погода - гуляй в другом месте. Какие проблемы?
 
а мне нравится-этот город.сам думал переехать.подумал и решил,буду в харькове.здесь родился.
 
Кто жил в Одессе?
Расскажите, там жизнь дороже, лучше, чем в Харькове? На сколько сильно отличаются цены на съем квартир и прочее... Стоит туда переезжать на ПМЖ?

я прожил в Одессе 2 года, цены +- такие же, жилье чуть дешевле чем в Самом лучшем городе на всей земле.:)
 
Был в Одессе зимой, вобщем-то ничего негативного сказать не могу, я попал как раз на "колоритный Одесский разговор" (крик из окна женщины: "Изя вернись взад, ты ключи забыл), но преезжать жить-это врядли, люблю наш Харьков, по поводу Львова - уже с десятка два раз, если не больше был во Львове, и на Рождество и летом и осенью, очень хороший город, очень люблю его, попадая туда, чувствуешь себя как дома (объездив уже почти всю Украину таких городов оказалось немного Севастополь, Ялта и Львов), но опять же если бы пришлось переезжать жить, очень долго бы думал над этим, т.к. город в котором уже прожил больше двадцати лет, дышит одинаково с тобой, ты знаешь в нём всё, все закоулки, все ночные киоски и т.п. :D

Кстати, буквально минут 15 назад досмотрел фильм "Улыбка Бога или чисто Одесская история", хороший фильм скачайте посмотрите, добрая , спокойная киношка
 
общался вчера с братом в Одессе, там +1 градус, имхо тепло:)
 
Народ, кто был, а как там с контингентом? Много гопников и другого сброда?

Дамы, господа,- других не вижу здесь,
Блеск, изыск и общество прелестны!
Сотвори, господь, хоть пятьдесят Одесс,-
Все равно в Одессе будет тесно.

Говорят, что здесь бывала
Королева из Непала
И какой-то крупный лорд из Эдинбурга,
И отсюда много ближе
До Берлина и Парижа,
Чем из даже самого Санкт-Петербурга.

Вот приехал в город меценат и крез,
Весь в деньгах, с задатками повесы.
Если был он с гонором, так будет - без,
Шаг ступив по улицам Одессы.

Из подробностей пикантных -
Две: мужчин столь элегантных
В целом свете вряд ли встретить бы смогли вы;
Ну, а женщины Одессы -
Все скромны, все поэтессы,
Все умны, а в крайнем случае, красивы.

Грузчики в порту, которым равных нет,
Отдыхают с баснями Крылова.
Если вы чуть-чуть художник и поэт,
Вас поймут в Одессе с полуслова.

Нет прохода здесь, клянусь вам,
От любителей искусства,
И об этом много раз писали в прессе.
Если в Англии и в Штатах
Недостаток в меценатах,
Пусть приедут позаимствуют в Одессе.

Дамы, господа, я восхищен и смят.
Мадам, месье, я счастлив, что таиться!
Леди, джентельмены, я готов стократ
Умереть и снова здесь родиться.

Все в Одессе: море, песни,
Порт, бульвар и много лестниц,
Крабы, устрицы, акации, maisons chantees*.
Да, наш город процветает,
Но в Одессе не хватает
Самой малости - театра варьете!

А вобще - был недавно в Одессе, жил три дня у знакомых, мне очень понравилось. И город мне намного больше понравился чем Харьков
 
В Керчь переезжай! Море, квартиры по 500 гривен/мес, все дешево и континг отличный!
 
Одесса- та еще дыра с кучей жыдов
 
Кто жил в Одессе?
Расскажите, там жизнь дороже, лучше, чем в Харькове? На сколько сильно отличаются цены на съем квартир и прочее... Стоит туда переезжать на ПМЖ?

видно вы в Одессе не были, иначе бы не задавали таких глупых вопросов. сразу бы слиняли из вонючего Харькова
 
Назад
Зверху Знизу