Одесса VS. Харьков

шо Одесі шо Харкову далеченько до Львова культурної столиці України,і в плані архітектури,історії,благоустрою,соціально-економічного розвитку і дуже багато чого...,в нас западенців рівень побутової культури значно вищий чим у вас хохли східноукраїнські :D а бидла на вулицях взагалі майже немає в порівнянні з вашими бидлятниками.

Ща хохлосрачь понесёцо!

А имя Гаврило мне каким-то совершенно непонятным образом чем-то напоминает «Гарыла»:любов:
 
Тоже задался вопросом переезда, Одесса понравилась в летнее время, но в Харькове прожил больше 16 лет и как-то родимый уже и не сказал бы, что город печальный, есть места красивые но нет моря - короче, запутался.

Вот меня интересует как с работой в Одессе в сфере ИТ (зарплаты, условия и процент кидка) (только не брать продажу компьютерного железа) - сис.админы, кодеры... - как вообще в городе обстоит с этим ?

Кто знает, расскажите плиз.
 
Там интересно!
По работе жил там практически год (11 мес).
Мне город понравился.Там добрее люди!
Другая обстановка.
Город намного богаче Харькова.Но люди этого не показывают.(евреи,та и не только).
Он может ходить в грязных штанах (к слову) а потом вы узнаете,что у Мони 3 парохода и 700 человек в штате... А он с вами пьет пивко во дворе и просит занят еще на бокал до понедельника.,,
А на следующей неделе пригласит в гамбринус и закроет заведение до утра потому что вы с ним там пьете...Но никогда не даст вам в займы...Люди сложные и интересные...Красиво и легко могут обдурить и вы не поймете где....
А когда поймете то будет поздно...
Может немного жалею что там не остался..
С Одессой связаны самые теплые воспоминания...
 
Харьков -пролетарский, а Одесса-купеческий. Но это от кол-ва заводов-фабрик, а по характеру- так оба -купеческие близнецы.
 
Я уехал с Одессы в Харьков. И вот мне моя жена говорит, что ей Харьков больше нравится, он чище, зенеее. Намного больше интересного.
В Одессе фишка это море, но скажу так, что живя там я море видел не чаще чем те кто приезжает отдохнуть.
По ценам дороже однозначно. И жильё, питание. Хотя тоже как найти. Хотя как мне кажется с работой там было немного труднее, чем в Харькове.
 
Назад
Зверху Знизу