Обучение Java в Nix Solutions. Отзывы

А с чего такая уверенность? Там что, на обучение только миддлов берут или просто никого, а объявление - фикция?
 
два раза пытался туда попасть
дык может тебе не повезло и из сотни таких же взяли просто не тебя
ну судя по вопросам на отборочном тестировании то да
дык не обязательно же все знать, просто я более сложными вопросами больше понятно что знаешь что нет
 
В чем еще минус был так это во времени на тесты.
Была теория где надо рассписать ответ.
Были вопросы штук 7 по mysql, где надо было вспоминать, к примеру как из таблицы получить значение какого то элемента который больше 10.

В итоге не оставалось времени на более сложные вопросы, которые были в конце.
Так что даже знающий джавист ничего хорошего про тесты в никсах не скажет))
 
В итоге не оставалось времени на более сложные вопросы, которые были в конце.
Так что даже знающий джавист ничего хорошего про тесты в никсах не скажет))
Мой знакомый говорил, что во второй раз, когда он сдавал тесты зимой, время на тесты сократили на полчаса.
На счёт SQL сказал, что ещё и JOIN нужно было знать и я считаю, что с основами SQL должен быть знаком каждый.
Ещё встречались пару вопросов о "виртуальных классах". Так толком и не понял, что это. Может кто-то из java-guru подскажет, что это?
 
Я недавно был. На тесты давали час, вполне достаточно. Я за 55 минут всё сделал, а напротив меня за 45. Потом 15 минут английского (намного проще, чем у тех, кто сдавал на тестера) и свободен.
Тесты реально базовые и по делу, но затрагивают многопоточность и БД, которые я не знал. Зато почему-то не затрагивают двоичные вычисления. Теоретических вопросов не было, а у тех, кто сдавал ASP.NET полно.
Не виртуальные классы, а виртуальные методы, те, которые можно переопределить.
 
Не виртуальные классы, а виртуальные методы, те, которые можно переопределить.
НЕ методы, а именно классы! В том-то и дело, что методы я знаю, а классы - услышал впервые. Я тоже думал, что абитуриент ошибся, но он подтвердил этот термин и во второй раз...
 
Значит это была уловка такая.
 
нет такого понятия как виртуальный класс. Самое приближенное - это "виртуальное наследование базового класса" в С++. Когда наcледуется с модификатором "virtual"
class A : public virtual Base

В джаве максимум есть "абстрактный класс", с частичной реализацией.
Методы в джаве априори виртуальные, обратно от плюсов, методам джавы нужно явно запрещать переопределение.

Тут либо вопрос на засыпку, либо писатель запутался.
 
нет такого понятия как виртуальный класс.
Единственное, что я допускаю, что был вопрос о полиформизме, а варианты ответа были типа виртуальный метод/виртуальный класс/виртуальное поле и.т.д. Вот человек и обратился с вопросом, который меня озадачил.
Может это действительно была провокация.
Я просто спросил, потому как закрались сомнения о соей осведомлённости. К сожалению, у нас ещё на 6 яве разработки ведутся, т.к. вся новизна тщательно проверяется группой безопасности на той стороне и они очень консервативны или ленивы. Думал, что я что-то пропустил в последних веяниях, т.к. к тому же года полтора требовали только groovy и соответственно groovy-style. Правда на groovy нельзя было реализовать нужную функциональность и пришлось использовать симбиоз с явой.
 
Останнє редагування:
дык может тебе не повезло и из сотни таких же взяли просто не тебя
ну так я же об этом и говорю, что на никсы стоит тратить время только если ты уверен что из тыщи таких же как и ты попадешь в двадцатку лучших



дык не обязательно же все знать
вот и я такого же мнения, и к моему удивлению на собеседовании в канторе где я сейчас работаю, в отличии от никсов, у меня не спрашивали сколько конструкторов в классе Thread
 
Останнє редагування:
ну так я же об этом и говорю, что на никсы стоит тратить время только если ты уверен что из тыщи таких же как и ты попадешь в двадцатку лучших
я думаю там не лучшие выбираются, а рандом из пачки резюме тех, кто успешно сдали
 
и к моему удивлению на собеседовании в канторе где я сейчас работаю

о, привет, я наконец-то решил таки походить на собеседования, и к моему огромному удивлению я столкнулся с охуительным морозом, это же пиздец какой-то, пишу им на почту, типа "есть ли у вас вакансии", они на морозе, рассылаю резюме (еще немного пока разослал, но все-таки), тоже игнор, хоть бы написали что то типа "спасибо, сейчас у нас нет таких вакансий и тд.".

Короче, к чему я это, ты когда отсылал резюме, вакансия на твою позицию была открыта на их сайте или на каких-либо других сайтах, или ты просто отослал, а потом оказалось что они набирают, хотя нигде это не было написано?
 
они на морозе, рассылаю резюме (еще немного пока разослал, но все-таки), тоже игнор, хоть бы написали что то типа "спасибо, сейчас у нас нет таких вакансий и тд.".
это нормально

вакансия на твою позицию была открыта на их сайте или на каких-либо других сайтах
да
 
была я на тестах в мае. Там заявлено, что достаточно базовых знаний по джаве. Так вот они не базовые. И по sql тоже. Я пользуюсь им в жизни и знаний мне хватает. Был вопрос, что делает merge. В своей практике еще не разу не сталкивалась с ней.
Тестирование было на компьютере. Девушка проводившая его, сказала, что из 12 человек никто не набрал больше 60 %. Восстановив по памяти большинство вопросов, действительно до 60% я не дотянула, но там было много нюансов и схожих формулировок.
 
Назад
Зверху Знизу