Обучение Java в Nix Solutions. Отзывы

Как и в случае с JavaSсript, взрывной рост который в последние годы наблюдался - замедлился, хайп вроде поутих.
Рынок не терпит пустоты, особенно в период роста. Если JS замедлил рост, значит ему на смену пришло что-то другое? А что могло прийти, если кроме JS браузер больше ничего не умеет? Только TS и другие транспилируемые языки.
Кстати да, это не в последнюю очередь благодаря реакту и ангуляру 2+, которые уже давно поощряют использование TS.
 
Если JS замедлил рост, значит ему на смену пришло что-то другое? А что могло прийти, если кроме JS браузер больше ничего не умеет?
По моему JS уже заполнил все что можно было заполнить, вытеснил всех конкурентов с front end (flash, java аплеты и прочие мелочи), заняли свое место React, Angular и т.д., и расширяться на фронте уже просто некуда.
И Node.JS уже занял свою нишу и тоже притормозил.
Поэтому в рейтингах языков позиция JS стабилизировалась после нескольких лет очень бурного роста
P.S. Возможно React Native еще будет немного усиливать позиции, есть еще что развивать и куда двигаться.
 
Возможно React Native еще будет немного усиливать позиции, есть еще что развивать и куда двигаться.
Там тоже JS.
Плюс растет "десктоп" сегмент за счет того же Электрона. Хотя я бы это не называл десктопом даже в кавычках, скорее чем-то вроде "оффлайн вэба". Вон видишь, даже скайп запилили.
 
Эк вы замахнулись,типа рельсовые сайты перепишут на чем-то другом. Ну и на чем же? На пыхе? ;)

Когда все рубисты перелезут на ноду и забудут рельсы, а бизнес устанет искать спецов, которые могут запилить им новые фичи для старых сайтов:) Их и так исчезающе мало, лично я не знаю ни одного.
Я ж не думаю, что они такие же упоротые как и адепты пыха, которые сидят на этом говнище по 15 лет и никуда не хотят перелазить.
 
Сейчас пыха впереди планеты всей.
Шо, серьезно?:D
Я знаю нескольких пыхарей - все работают в каких-то шарагах за копейки. Ни одна "нормальная" харьковская галера из топ-10 в мою бытность даже позиций на пых не имела. Не ипу шо там на нем такого пишут, но походу все на коленке, как и 15 лет назад.

C пятой версии там полноценный ООП
Удивил:рл: Шо там с функциональщиной и дженериками ты лучше расскажи?:)
Нахуй не нужная хня. За всю карьеру программера ни разу не был свиделем, чтоб это где-то реально работало и использовалось. Но без единого UT-фреймворка любой язык это только зародыш, согласен.

А значит на ближайшие лет пятьдеят пыхари работой обеспечены
Да уж, столько дерьма на нем написано, саппортить и саппортить:)
 
их у пыхи тоже есть. первая же сцылка с поисковика
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ага, статья про одну функцию:рл:
И где здесь хваленое ООП?:
Код:
array_map(function ($x) {return $x * 2;}, [1, 2, 3]);
Я вижу глобальную функцию, еще и с дебильным порядком параметров:) (говорят, в похапе часто встречается ситуевина, когда схожие по назначению built-in функции, принимающие одинаковый список параметров, принимают их в разном порядке:рл:)
Самый уебанский пример, который только можно представить. Сразу видно, что "язык" проектировался "на коленке".
 
а что поделать, когда приходится конкурировать с десятками млн.индусов и китайцев, готовых эту же самую работу делать за миску риса в день.а еще и галера отнимает больше половины заработанного
Ниче не понял, кто с кем конкурирует? Они конкурируют с индусами за места на харьковских галерах?
Я как раз и говорю, что на галерах практически нет похапешных позиций. Максимум - это например купили проект: бэкенд на жабе, фронт JS, а админка за каким-то хуем на похапе написана. Вот и берут какого-нить инвалида, чтоб поддерживать это говно. Но это капля в море. Если говорить за 14-15-й годы, когда я еще активно следил за вакансиями на харьковском рынке (хотел куда-нить скалистом устроиться), массово набирала пыхарей только ЗФорт, но то знатные ебаньки, и хозяева местные.
 
У лямбды один параметр. Не?
Не лямбда, а глобальный костыль под названием "array_map", и первым обычно идет операнд, а вторым функция-трансформер для него, а тут наоборот.

А кто вам мешает объявить класс и в его методе вызывать лямбды?
Ну понятно, опять костыли - что-то объявлять, оборачивать и т.д. А почему ж в таком неибательском похапешном "ООП" сам массив не имеет метода map, как во всех нормальных ОО-языках?

нет, мелкие харьковские галеры соперничают с индийскими за получение дешевых проектов по перепиливанию древнего индийского кода.
Я и писал - шараги. Галерами их язык не поворачивается назвать. Какая уважающая себя контора возьмется ковыряться в говнокоде(!) на похапе(!!), написанном индусами(!!!)? За такое даже на апворке только последние инвалиды на мозг берутся, или вайтишники всякие. Что будет иметь галера с гребца, проданного за десятку в час в лучшем случае? 5 баксов? Так он даже электричество не окупит ей.

та есть, походу ...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Что и требовалось доказать - на первом месте Никсы - тоже известная говно-галера типа Зифорта, а дальше сплошные никому неизвестные шараги.
Ну нет в энтерпрайзе похапе, и все тут. А галеры сайтики не клепают.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

front end - 576 вакансий
php - 361
net - 322
java - 302
python - 166
 
подскажите, вот в жабе имеет ли массив метод map?
В жабе в него не было чего передавать до 8-й версии, как бы. Так что и надобности в таком методе не было.
Но жаба то отдельный разговор, никто не заставляет писать на чистой жабе, есть куча других языков под JVM, хотя сама JVM - пиздец тот еще, накладывающий кучу ограничений на реализацию языка.
Как и языков на замену JS, тайпскрипт рулит, например. Хуле б ему не рулить, если он разработан самим Хейлсбергом.
А вот для похапе такого варианта нет, там макака должна сидеть и педалить тупо на говно-пхп.

Вот поэтому шарага дает гребцу как джуну два с половиной бакса в час с обещаньем перспективы перевода его через год-два на позицию стронг-джуна с оплатой три бакса в час. Кого не устраивает - гворят "пиздуй нах". Поэтому такая текучка, но зато для толкового пыхаря готового грести веслами 24 на 7 за скромное вознаграждение, очень реально найти работу.
Я ж и говорю, что пыхари востребованы только в шарагах за копейки. И сидят эти дебилы там десятилетиями, не пытаясь выучить что-то нормальное и вылезти из этого дерьма. Сам знаю несколько таких примеров.
Я за 19 лет сменил 6 платформ, это чисто тех, на которых я работал дольше 2-х лет и получал за это деньги, а сколько я еще учил чисто для себя - вообще хз. У меня в башке не укладывается, как всю жизнь можно сидеть на одном и том же отстое, даже не попытавшись выглянуть за борт этого чана с говном.
 
но массивы ж там всегда были?
А причем массивы, если функции были не объектами первого класса? Что в map передавать?

наверное в скале есть map массива?
И map, и flatMap, и еще целый вагон всяких плюшек типа реверса и редьюса.

зато пых или верстка - это реальные пути для толкового человека чтоб вайти в айти. Зарплата будет не фонтан, но на хлеб хватит(и на бутылочку пива останется).
Вайти и не выйти. И по гроб жизни за бутылочку пива работать. Ну нет у меня обратных примеров!

А вы сравните с жабой. Сейчас все курсы готовят за три месяца джава-программеров с нуля. Каждый год сотни новоиспеченных джава-программеров! А вакансий джава-джунов - единицы! Раз в пол-года возникает вакансия джава-джуна и на нее сразу сотни откликов. Вероятность получить работу челу без опыта там составляет меньше процента.
А чего сразу жаба? JS, питон, или тот же руби ничем не сложнее пыха. Но почему-то с них люди легко спрыгивают на более сложные и денежные технологии. Наверное они не так травмоопасны для мозга как пых, после которого прямая дорога в инвалиды умственного труда:)
 
Назад
Зверху Знизу