Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Обсуждения событий в Украине - Part 47

россия готовится арестовывать иностранные активы
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.


CKnuca3WoAAUIOs.png
 
россия готовится арестовывать иностранные активы
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Бгг. Я на это интересуюсь посмотреть, учитывая, где все эти *****асы держат своё честно наврованное бабло. :іржач:
 
нежданчик:ги:
Австралиец заказал проститутку, оказавшуюся его женой -
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
… #Мир #новости @podrobnosti
 
Я постараюсь прояснить.
В строймагазинах, типа Баумаркт, ил Хорнбах, инструмент покупают в основном самоделкины. Причём чёткое деление на ценовые группы. Бытовой сегмент среднего уровня, местный полудрэк (Майстер) и копеечная фигня, для дедушки, чтобы один раз пробурлить дырку для карниза. И правильно, зачем ему перфоратор, если он дороже и дрель сможет справиться? Зачем ему тот же Бош за 100 (Макита 160), если он только для двух дырок купит шото невнятное за 25? Его не жалко, если капутт геганген вирд, а если уцелеет, то нехай лежит себе, место не занимает.
Профи обычно покупают в Гроссханделях, специализированных магазинах для мелких фирм и частников-ремонтёров. Вот там уже идёт крепкий средний класс, с попаданием верхнего.
Заводы обычно не заморачиваются с этим, а онлай заказывают у торговых фирм из их ассортимента. А там есть от среднего и до...
Тот же Хильти предпочитает держать свои торгово-сервисные центры.

Теперь вторрынок. Тут ошивается дохрена народу, лазящего по базарам и скупающего старый инструмент. А потом его везут к вам, например, или албанцам, болгарам, сербам и тд.
Пример, дедушка по обьявлению хочет за дрель ... ну тот же Бош, к примеру 30-40€. А на базаре он может найти и за 10-15.
Набивает подобным (что урвёт, плюс конъюнктура) бусик и чешет на Полтаву. Даёт 200 на границе, умножает свои цены на 2-3 и сдаёт оптовику. Или куму в магазин.
Кстати, и приличные колонки можно найти в пределах сотни. Я как то залез в интернете в обьявления и очманел от их количества и разнообразия. Ну и полазил, посмотрел чем народ дышит и как развлекается.


Кэп?
 
нежданчик:ги:
Австралиец заказал проститутку, оказавшуюся его женой -
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
… #Мир #новости @podrobnosti

:іржач:

Теперь Андерсон требует возместить ущерб, заявляя, что эскорт-агентство ввело его в заблуждение и нарушило права потребителя. "Я заказал 28-летнюю модель для съемок нижнего белья. Я точно знаю, что моей жене не 28", -заявляет он.
 
Не, только в том случае , есле вашей дупе придать V-300000 км в секунду

А запустить - это не придать?
Я своим ходом отказываюсь.

зы. Наши на прямой службе и их могут *****. А прав у них нет и любая **** их может мазать гавном.....
 
Назад
Зверху Знизу