Аргументы ваши вполне обоснованы, в случае покупки чего-то импортного, так как мировая инфляция может сожрать эти "бумажки".
Слив бумажек по сегодняшнему курсу, мне лично, психологически дается не легко, в особенности учитывая, что часть из них, покупалась по 8,80 пару лет назад.
И это при том, что я трачу их сейчас, в основном на покупку импортных материалов, необходимых для ремонта, цена которых привязана к курсу тех же "бумажек". А что до покупки бетонометров, привязанных к гривне, то здесь аргументы ваши слабоваты.
Да и привлекательность инвестирования в новострои то же не столь однозначна, так как, вложив деньги в новострой, пусть даже сданный, вы становитесь заложником тарифов, которые в данный конкретный момент, в этой стране, да еще и в этом городе, являются мощным источником неопределенности.
Зыбкий баланс арендных ставок, коммунальных тарифов, платежеспособности арендаторов, и прочих составляющих этого процесса, может быть легко нарушен и весь ваш бизнес по сдаче новостроев может в один момент из профицитного превратиться в геморройный.