Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 13

Голова Полтавської ОДА Віктор Бугайчук підписав розпорядження, в якому йдеться про запровадження спеціального маркування товарів російського походження.
что-то мне кажется (а чтоб не казалось надо посмотреть само распоряжение) глава ПОДА несколько превысил свои полномочия. ну если в распоряжении говорится о том, что ОДА рекомендует, и эти рекомендации найдут отклик у местного ретейла - тогда другое дело. я, кстати, сугубо с экономической точки зрения, не поддерживаю такие веянья, поскольку считаю их бесполезно-бесперспективными. затраченные усилия не сопоставимы эффекту.

но! у этого движения есть особый шарм. дело в том, что придя на постсоветский рынок, производители большинства товаров народного потребления начали юзать советскую систему распределения: все свозится в центр (москву), а оттуда растаскивается по 15 бывшим союзным республикам. потом они начали создавать производства в центре, но система распределения осталась та же. посмотрите на место производства большинства товаров известных брендов, где они произведены? подмосковье, черноземье, европейская часть. т.е. многое европейское, поставляемое в украину, имеет российские корни.

и вот теперь, когда из этой схемы выпадает 20% постсоветского рынка (объем рынка украины), западники вынужденны будут пересмотреть свои сбытовые стратегии и ввозить свое барахло непосредственно в украину или открывать в украине производство. может не такие эффективные и перспективные, но придется, если инициатива окажется успешной, и более того - будет закреплена законодательно. но, естественно, добровольно никто на это не согласится, будут попытки обжалования, и, надо полагать, есть все шансы на успех. ибо дискриминация по происхождению товара очевидна, но она запрещена ЗУ о защите экономической конкуренции.

пока мутно, но в перспективе - очень даже.
 
Помічник Порошенка Оніщенко під час Євромайдану підтримував Януковича і не визнавав розстрілу людей, - документи
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Очередная истерика?
Тебя с марта месяца колбасит.
Ты бы попил что-нибудь.
Совсем себя не бережешь.
 
Очередная истерика?
нет.


Тебя с марта месяца колбасит.
меня колбасило по баням, это да :) но подобные вещи я не писал ещё.


Ты бы попил что-нибудь.
вот сейчас собираюсь коньячку...


Совсем себя не бережешь.
спасибо за беспокойство.
 
Пожаловались - и что? ООН практически послала.
Насчет свастики: если Россию считают фашистом, То что надо было на машинах нарисовать? Радугу?

точно... радугу.... символ гейсообщества... пидарам-пидорово
 
кстати,я тоже слышала такое.....
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Не ну такой бредятины я бы даже под наркотой с водярой не смог бы придумать,если бы даже захотел.Это как же должен работать извращённо мозг,что бы такое написать. И верят суки этой хуете и обсуждают бляди.:відстій::нах:

так форум то украинский
 
Мэр же прилетает 17-го. Он что, совсем того...нюх потерял? Не верю! Какая-то нестыковочка...
 
дана команда и выдвинулись-2 большие разницы,я уже не говорю про выдвинулись и доехали
 
По собственному опыту: у меня очень про российски настроенные родители. Имхо основная проблема этой категории - отсутствие интереса к разносторонним источникам информации. Мои, например, наотрез отказываются смотреть что-то кроме росс. каналов. Специально купили планшет, что-бы через вай-фай смотреть богомерзкие расея24, рт и т.д.
действительно среди моих знакомых которые поддерживают идею ВЕЛИКОЙ РОССИИ почти никто не хочет знать информацию с других источников кроме российских и при этом их отличает агрессивность по отношению к другим мнениям
 
Mustafa Nayyem
24 mins · Kyiv, Ukraine ·

Сегодня утром от занимаемой должности отстранен начальник Главного оперативного управления Генштаба, генерал-майор Александр Шутов. По словам источников, поручение об отстранении господина Шутова поступило напрямую из администрации президента. Точная причина и формулировка пока неясны. Утверждают, что поручение поступило после того как выяснилось, что господин Шутов состоит в родственных связях с бывшим министром обороны Украины Павлом Лебедевым (сын генерал-майора некоторое время состоял в браке с дочерью господина Лебедева).
 
а кстати.
Нашу чудесную область вообще сейчас кто-то охраняет?
 
И шо такоЭ? Прочитал, наконец, в словаре значение слова?
Наверное прочитал "Ликбез для ватников: что такое хунта?"

Кремлядская пропаганда последнее время часто называет киевские власти "хунтой". Испанское слово "хунта" (junta) означает военную диктатуру. То есть власть военных.
В Российской Федерации президентом служит подполковник КГБ Путин, руководитель Администрации Президента — генерал-полковник КГБ Иванов, глава управления делами Президента сотрудник спецслужб Кожин. Обе палаты парламента (!) находятся под руководством спецслужб: Госдуму возглавляет сотрудник КГБ С.Нарышкин, в Совете Федерации председателем В.Матвиенко (кличка "Валька-стакан"), но аппарат совета Федерации возглавляет офицер ФСБ Сергей Мартынов , Губернатор Санкт-Петербурга — генерал-лейтенант КГБ Полтавченко и даже железные наши дороги контролируют военные (генерал-полковник КГБ Якунин, кличка "Шубников"). И так далее, включая банки, концерны и естественные монополии...

А теперь вопрос: есть ли в современном мире еще страны, находящиеся под тотальным контролем военных? И кто после этого хунта?
 
Назад
Зверху Знизу